Колледж текстиля и дизайна

Обучение в текстильном колледже это

  • Хорошие перспективы в жизни

    Голосів: 9 17.0%
  • Сплошное вранье и морали выживших из ума теток

    Голосів: 11 20.8%
  • Отрыв от родителей и нифига делать не надо без напряга

    Голосів: 9 17.0%
  • Потерянные годы

    Голосів: 24 45.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
заочно отделение всегда дает в основном диплом
 
В колледже действительно можно получить хорошее образование и творческие навыки...Но это при том если стараться учиться. Преподаватели очень талантливые и умные...Вот только те кто высоко сидят бывают высокомерными....так не приятно бывало...
 
закончила этот техникум , впечатления самые приятные. Лучшие годы! ни разу не пожалела о своем выборе.

Согласна на все 100%!Училась на эколога,параллельно родила,все с пониманием отнеслись,даже закончила с красным дипломом.Из преподов только одну терпеть не могла,по информатике Крохину,дура редкая.А так проблем никаких.

Я согласна, частично осталось почти как в Союзе. но может это и хорошо? Коррупции нет например, по крайней мере не в таких размерах как везде.

не заплатила ни копейки:клас:.Наоборот мне стипендию платили+несколько раз помощь выделяли как молодой маме!:клас:
 
Здесь прочитала разнообразные мнения! Честно говоря немного насторожило!Я раздумываю про поступление в это заведение на специальность «Модельер-конструктор парикмахерского искусства и декоративной косметики»!Что Вы можете сказать про это направление?
 
отличная специальность. чтобы поступить нужно иметь сертификат ЗНО по укр языку с хорошим балом и сдать экзамен -рисунок. а учится действительно интересно. Приходите 10.11. 2011 у них день открытых дверей в 15.00
 
Коррупции в колледже в 2006-2009 точно не встречала. Сама там училась, предметы интересные. Хоть по специальности сразу не устроилась- все равно довольна: использую свои знания в жизни. Но скажу сразу: не творческим личностям там будет сложно!
Техникум дает гораздо больше знаний нежели институт!
 
Подруга там училась,поступила на бюждет в итоге говорит можно было свободно оплатить 2 года в универе:eek:То книжечку купи то швабру принеси,а если ты подрабатываешь то помалкивай об этом праподаватели валят тебя потом отзывают и называют цену за закрытие предмета:D
 
Трата времени
 
В школе сидеть- потерянное время.Мой ребенок учится в этом колледже. По сравнению со школой- просто отличный преподавательский состав и замечательный уровень знаний. И никто не нагибает тебя на деньги, как в школе: каждый месяц сдать на ремонт, на день рождения учительнице, на уборщицу, на все праздники, на охрану и т.д и т.п., вся зарплата на эту школу улетала. А еще в школе ученикам занижали оценку, чтоб ходили к тем же учителям на факультативы "Вы поймите, ребенок выйдет из школы хорошо подготовленным". Вот и работала бы на уроке, а не за дополнительную тысячу гривен с ученика в месяц. Еще добавлю, что после техникумов студентов в ВУЗАх сразу видно. Они умнее, самостоятельнее, креативнее, хорошо соображают по сравнению с детьми после школы. В общем, я за техникумы и колледжи.



Смотря зачем туда идти. в школе надоело? мое мнение что потерянные годы. если человек творческий- худпром есть. если штаны протирать- техникум.
Техникум можно рассматривать как времменое место дислокации, если в школе 11 класов не окончил, или на институт денег нет, а поступать куда то надо.
Каким бы хорошим худпром не был, а все творческие люди туда не попадут. получить хорошую специальность можно и в техникуме, и потом работать по этой специальности, и продолжать учиться дальше по ней же или получить еще одно образование на бюджете в ВУЗе. Такая возможность - получить два образования бесплатно есть только у тех, кот учится в техникуме, а потом идет в ВУЗ.Так что, даже для тех, кто не совсем определился с будущей профессией, техникум хороший вариант вовремя понять, что выбор профессии нужно немного подкорректировать. Кроме того, в колледже текстиля и дизайна много специальностей помимо творческих: и экономические и инженерные. Там ведь объединились два техникума: текстильный и механико-технологический.
 
Останнє редагування:
Полная чушь!! Вы дорогая Ника наверное сами негде не учились, если такие комментарии пишите!!! Мне техникум дал намного больше, чем институт!

дорогая jasmin_852 вопервых нестоит лепить в репу если просто не согласны с мнением других!:диявол: какие хочу такие и пишу коменты. ясно?!
а вовторых я училась в этом самом текстильном! и после институт закончила и не один!
 
Я заканчивала этот техникум в 2001году, но только по специальности "Прядильное производство". Не знаю как сейчас там, но тогда мне нравилось там учиться и знания там еще вдалбливали (как в старые добрые времена). В группах швей(раньше не было групп "по дизайну") были настоящие шедевры (студенты), но были и обычные девченки, которые просто научились шить и все. Один из них-это АндреТан. Может кто-то знает его работы. Мы с ним вместе учились и в одной общаге учились на Отакара Яроша. Общага конечно то еще место, просто из-за того что мы как бы еще ученики, то были там воспитатели,которые приглядывали за нами, так как мы там творили все что угодно в полном смысле слова!!! а сейчас наверное строже все стало, но жить можно и везде лазейки найти тоже можно!!! И со всеми договориться!!! Так чо жизнь в технаре мне очень понравилась, и препады были строгие, но зато если бы работали предприятия по моей специальности, то я бы даже через много лет смогла бы работать. После технаря закончила ИНЖЭК (после техникума училась всего 4 года на заочном). Так что все есть и высшее образование и студенческие годы, которые до сих пор без улыбки не вспоминаются.

Д-да, обсуждения нет никакого. Жаль. Каждый год техникум выпускает более 500 выпускников по почти несуществующим профессиям. И молчание... А ведь многое происходит. И люди учатся. И дальше что-то. Ну неужели нечего сказать? Кроме как придраться к кому-то выскавшемуся?

Чтоб не было дальше придирок, скажу. Я до сих пор учусь. Осталось полгода. Надеюсь, что закончу с дипломом нужного цвета. Уверенности нет. Учись-не учись. А лучшие оценки у тех, кто в концертах участвует.

не знаю, я в концертах не очень учавствовала, но закончила технарь с красным дипломом. Главное вначале показать себя, а потом с тебя не слезут, чтобы ты закончил с хорошими оценками. Но это было раньше, но думаю, что и сейчас так же
 
О, нет. Теперь все не так. СОВСЕМ не так. Да и концертов то не было в 2001. Так что.....

Ну а рекламка конечно внизу - то что надо
Как это не было концертов!!! Отчетные концерты были и на каждый праздник!!! Так что все было!! А причем тут моя подпись-не понятно??? Вроде тут обсуждается ВУЗ, а не у кого-чего подписано!!!
 
Ну ясно. Устаревшая инфо и устаревшие, извините, бывшие, студенты

Сейчас все иначе

Тема явно не пользуется успехом. Почему? Да потому. Колледж? Нет. Склеп. Созвездие старух. Хотите обучения? Вам не по адресу. Есть нормальные преподы, но их поштучно. А "бабушки" отстали от жизни лет на 100, а от современного образования............... Вот и контингент... Какой там интернет...

если не нравится учится, так меняй, зачем тут обсуждать и продолжать там же учиться!!! Или учись молча или меняй ВУЗ!!!
 
Я учусь в ДВНЗ "ХКТД"

Я учусь в ДВНЗ "ХКТД"!
Преподавательский состав очень радует, да и знаниями балуют если посещать занятия и учиться.
Без особых трудностей посещая занятия можно находиться на степендии все 4 года учебы по моей специальности.
Кстати учусь в группе "П" на специальность "Изготовление и дизайн пряжи" когда закончу буду "Техником-технологом прядильного производства". Побывал кстате на ХПТФ "ВЛАДИ" тоже прекрасное место для работы оборудывание высокопродуктивное Итальянских фирм...

В общем нравиться и насчет корупции я пока не замечал.
Да и хотелось бы по специальности работать дальше.

Снизу прикрепил мой вариант эмблемки :)
 

Вкладення

  • емблема.jpg
    емблема.jpg
    422.5 КБ · Перегляди: 397
Если это техникум бывший, что возле Синагоги, то это заведение хорошее. Моя родственница его закончила, получила профессию "модельер конструктор". Даже сейчас это довольно востребованая специальность, учитывая, что у нас город швейных и сапожных цехов. А степень заменимости у этой профессии низкая. Тут за 2 месяца не научишься: ростовку делать, кроить по эскизу художника.
 
единственный позитивный момент этого заведения - девушки в большом количестве)))
 
подскажите какая ориентировочная стоимость контрактного обучения в 2014 на специальности после 9 класса. какие экзамены
 
Очень хотелось бы сказать что -нибудь хорошее , но как человек который видел всё изнутри этой Богодельни , ничего хорошего не скажу. Кроме того что вздохнул с облегчением уволившись от туда. Да и ни я один. Согласитесь , с хорошего места люди не бегут. Я был сотрудником этого учебного заведения, поэтому хочу предостеречь родителей и будущих студентов - лучше не иметь дело с колледжем. В первую очередь потому, что директор и приближенные ведут лицемерную двойную игру. Колледж убогий, окрашеный самой дешевой краской, там собирают с учеников первого и последнего года обучения "благодийни внески" в размере 450-500 грн в зависимости от специальности, а ремонт заставляют делать самих преподавателей. При чем если студенты жалуются на поборы, виноват в этом руководитель группы которого администрация обязала собрать деньги , администрация как будто ни при чем. Вы не представляете как это унизительно и мерзко. При волнениях на майдане директор отдала приказ заму под угрозой увольнения вывести всех работников на площадь в поддержку Януковича, что вообще украинскими законами квалифицируется как уголовное преступление, а как только его свергли, сразу же пробежались по кабинетам, чтоб убрать его портреты. Вот тут ссылка где собирают подписи на петицию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прекратите "обеспечивать присутствие" педагогов и сотрудников учебных заведений Харькова на митингах. А если же кто то осмеливается высказывать вслух свое мнение , по поводу не согласия со сталинским режимом начальства , его записывают в список неугодных и начинается травля, вплоть до вынуждения уволиться. Такие же двойные стандарты есть и для студентов. Это требование к преподавателям выставлять не больше 40 процентов хороших оценок, чтобы меньше платить стипендию. Чтобы остаться на работе, перподаватели вынуждены валить детей с нормальными знаниями, ломая возможно им жизнь и психику. Честному человеку работать в таких условиях невыносимо. Директор вместо того что бы защитить студентов и своих сотрудников , наоборот участвует в их травле организованной вышестоящим над ней руководством. В других колледжах дела обстоят не лучше. Но в этом просто пик мракобесия. В общем - думайте и примите правильное решение.

Харьков собирается посетить комиссия ОБСЕ, они хотят своими глазами увидеть что же тут происходит и потому ещё раз прошу Честных людей , поддержать петицию своим голосом.

Хватит принуждать учителей и студентов участвовать в массовках на митингах. “Обеспечение присутствия” педагогов и сотрудников школ и дошкольных учреждений города Харькова на митингах и демонстрациях недопустимо:

- Из-за отмены уроков нарушается учебный процесс

- Сотрудники учебных заведений подвергаются опасности вследствие возможных провокаций и погодных условий.

- Падает авторитет учителей в глазах учеников, ведь дети понимают, что их учителей используют как “живую силу” в политических играх.

- Учителя теряют моральное право воспитывать в подопечных высокие моральные качества, говорить о чести, достоинстве, ответственности, свободе и других ценностях, так как демонстрируют противоположные ценности.

Директора учебных заведений и руководители управлений образования, привлекающие сотрудников к участию в митингах, несут уголовную ответственность по статье 364 Уголовного кодекса Украины.


Сохраним честь и достоинство педагогов Харькова - интеллектуальной и образовательной столицы нашей страны!
 
подскажите какая ориентировочная стоимость контрактного обучения в 2014 на специальности после 9 класса. какие экзамены

xtt.kharkov____ua/ua/special.html
выбери специальность а далее попытаюсь узнать и отпишусь а вообще
(057) 700-36-25, (057) 700-36-23 их номера

Очень хотелось бы сказать что -нибудь хорошее , но как человек который видел всё изнутри этой Богодельни , ничего хорошего не скажу......


Если не сектрет какую специальность преподавали???
 
Назад
Зверху Знизу