количество розеток, выключателей, etc

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 562
количество розеток, выключателей, etc

привет.

нарисовала разводку слаботочки и 220В
45 м2.
получилось 8 выключателей, 30 силовых розеток, 3 TV, 6 RJ-45.

много или мало?
 
главное не много или мало, а удобное местоположение, что б минимизировать количество всяких удлинителей
 

двушка в чешке.

главное не много или мало, а удобное местоположение, что б минимизировать количество всяких удлинителей

не могу выложить чертеж, посколько таких ремонтов еще на рынке не видела, это моя придумка))).
 
Если четко угадали с местами установки - то очень много 30!!! силовых розеток это у вас около 20 приборов одновременно должны включаться в сеть (из них половина мигрирует от розетки к розетке) - откуда у Вас столько?
Если не угадали - то может и мало оказаться.
Это Вы свою квартиру делаете, или опять под аренду?
 
Нужно так, как вам удобно. У меня на кухне только 18 розеток
 
привет.
нарисовала разводку слаботочки и 220В
45 м2.
получилось 8 выключателей, 30 силовых розеток, 3 TV, 6 RJ-45.
много или мало?

Это нормально. У меня столько же в однокомнатной квартире. Ну и как писали выше у кого какие задачи. Месяц тому назад отказался делать проводку в двушке в которой по задумке рачительных хозяев должно было быть по две розетки на комнату, две в кухне и одна в коридоре.



Нужно так, как вам удобно. У меня на кухне только 18 розеток

Всё зависит от того какая кухня. У меня стандартная "совок" 2,5м на 2.5м-8розеток. Но то так, тогда делал косметику и делал доп розетки на старые люминивые линии. На духовку, микроволновку кидал отдельно со щитка. Сейчас бы если делал с нуля то минимум штук 10 а то и больше.
 
Останнє редагування:
Всё зависит от того какая кухня. У меня стандартная "совок" 2,5м на 2.5м-8розеток. Но то так, тогда делал косметику и делал доп розетки на старые люминивые линии. На духовку, микроволновку кидал отдельно со щитка. Сейчас бы если делал с нуля то минимум штук 10 а то и больше.

Да такая же кухня в панельке
 
Я б советовал ограничиться 4-мя rj45, т.к. подавляющее большинство роутеров на 5 портов - один "вход" и 4 "выхода". Да и 6 имхо вообще не за чем. У меня, к примеру, вообще 0 :ги:
 
Я б советовал ограничиться 4-мя rj45, т.к. подавляющее большинство роутеров на 5 портов - один "вход" и 4 "выхода". Да и 6 имхо вообще не за чем. У меня, к примеру, вообще 0 :ги:

к каждому телевизору нужно по RJ45.
возле письменного стола тоже RJ45.

сейчас все телевизоры смарты - проще брать контент из инета, чем связываться с недопровайдерами.
ну и качество IPTV намного выше

Если четко угадали с местами установки - то очень много 30!!! силовых розеток это у вас около 20 приборов одновременно должны включаться в сеть (из них половина мигрирует от розетки к розетке) - откуда у Вас столько?
Если не угадали - то может и мало оказаться.
Это Вы свою квартиру делаете, или опять под аренду?

места стандартные - кухня, точки подвесов телевизоров, точки установок внутренних блоков кондиционеров, ванная, прикроватные тумбочки, письменный стол.
 
к каждому телевизору нужно по RJ45.
возле письменного стола тоже RJ45.

Ну так 3 тв и письменный стол = 4. Зачем шесть? Ну и даю наводку - wifi

в хороших районах (где много WiFi) телевизор смотреть можно только по проводу

Не владеете вопросом - лучше спросить. Смотрите на роутер с 5ггц каналом.
 
У меня в трешке 4 езернета.
 
если всё это особо на затраты не влияет - то естественно всё делать с запасами..
что мешает сделать 6, а то даже и 12 тех же сетевых?
во первых можно спокойно делать смену интеръера, во вторых, если провод загнётся, там потом снова стену ломать?
чем больше качественных разносторонних разводок - тем проще и лучше..
 
С розетками,думаю,погорячились... А вот 8 выкл. - может и мало!

3TV - подразумевает 3 телека???:confused:
Нужно себе хоть одну для приличия поставить...))))
 
Назад
Зверху Знизу