Кольцевые импульсные лапмы

Статус: Online
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26207
Кольцевые импульсные лапмы

В общем, есть интерес сделать себе самому модную вспышку, но кроме ИФК-120 в свободном доступе ничего и не нашел :(
В общем, где у нас можно достать что-то вроде Посилання видалено ?
 
а мне интересно, что даст вам тавая лампа, ведь она намного уже объектива, так что только с боку объектива такую можно установить....
 
Вспышка + галогенка для пилотного света и не планируется устанавливаться не "с боку объектива" :) Только с зонтом или софт-боксом. Кольцевые лампы удобнее крепить конструктивно (в центре-галоген), они мощнее ИФК-120 и вообще это правильнее :)
 
Нашел, вопрос закрыт :)
 
Завтра забираю кольцевую импульсную лампу, фотку могу выложить :)
 
RainBoy сказав(ла):
Завтра забираю кольцевую импульсную лампу, фотку могу выложить :)
Откуда, как и почем, к чему (аппарат) подключать, какая мощность, если не секрет...? Если секрет - можно в личку, опять же, если не секрет.
 
RT-0855-300 - Собственно сама лампа:
Переглянути вкладення 12022 Переглянути вкладення 12023
На 300 джоулей номинально, поджиг вольт 400-500.
Лапа, тонированная, с керамической подошвой сразу :)
Купил у друга, в принципе может еще немного достать - цена вопроса гривень 170-180, НО - только разбирающемуся в этих вопросах, чтобы не было спалил тлеющим разрядом или чем еще и принес обратно. Контакты ч/з меня.
Начинку буду делать сам с osipoff.ru, одна из схем немного переделанных на IGBT транзисторе с плавной регулировкой мощности напряжением.
 
Останнє редагування:
magistr сказав(ла):
а мне интересно, что даст вам тавая лампа, ведь она намного уже объектива, так что только с боку объектива такую можно установить....

Речь идёт не о кольцевой вспышке на объективе, а о студийном (не переносном, с питанием от сети 220В) моноблоке.
"Моноблок - это студийный прибор, у которого кроме источника импульсного света, имеется лампа пилотного (непрерывного) света (галогенная или накаливания). Т.е. можно контролировать и оценивать светотеневой рисунок на объекте при выбранной схеме освещения."
 
RainBoy сказав(ла):
Купил у друга, в принципе может еще немного достать - цена вопроса гривень 170-180, НО - только разбирающемуся в этих вопросах, чтобы не было спалил тлеющим разрядом или чем еще и принес обратно. Контакты ч/з меня.
Спасибо, буду иметь ввиду, если что.
 
Назад
Зверху Знизу