Колбаса

Что для вас колбаса? В смысле просто еда, любовь всей жизни, надежная опора, поддерживающая жизнедеятельность... У кого какая история с колбасой - съеденной али лежащей в холодильнике?

:кручусь: :кручусь: :кручусь:

обожаю Конскую, Докторскую и Еврейскую... да и вообще колбасу люблю:D:D
 
Обожнюю колбаску :шашлик:Любую-кроме кровянки:їжа:Неотъемлемая часть в ассортименте моего холодильника:клас:

кровянка со спагетти хороша-эрзац макароны по флотски:)
а вот без ничего-аацкая калбаса.то же фе:D
 
Что для вас колбаса? В смысле просто еда, любовь всей жизни, надежная опора, поддерживающая жизнедеятельность... У кого какая история с колбасой - съеденной али лежащей в холодильнике?

:кручусь: :кручусь: :кручусь:
я умру без колбасы :D
 
...не ем я колбасу! мясо полюбляю!

+1. рэчь может быть только о мясе. исключения - домашняя колбаса и кровянка на проверенных точках - только подтверждают правило :)



странные люди:confused::D Обжарить ее. С чесночком...:rolleyes:
Да шо ж это д
елается! ща и картохи поджарить с грибочкаме, всё посыпать тертым сыром, полить майонезом и определиться таки сухое красное или уже коньяк открыть... мля, аттракцион "почуствуй себя Балоуном"
Шоб да так нет. :)
 
Останнє редагування:
Что для вас колбаса? В смысле просто еда, любовь всей жизни, надежная опора, поддерживающая жизнедеятельность... У кого какая история с колбасой - съеденной али лежащей в холодильнике?

:кручусь: :кручусь: :кручусь:

Только если домашняя. В качестве основного блюда с гарниром.
 
пофиг что тут гонят на колбасу.
у меня товарищ директором одного из крупнейших производств в городе,входящего в 10 .
истесно--был на производстве.истесно-знаю из чего.
"гонщики",продолжайте!)))))и ни в коем случае не ешьте!!!))))
я пока бастурмы ещё нарежу))
 
работаю с продуктами питания. поэтому колбасу не покупаю :-)
Делаю иногда сама, домашнюю колбаску.

торговый представитель?

Ливерную делают из просроченной колбасы

знаю точно, торговал ей когда-то
 
+1. рэчь может быть только о мясе.
:клас::клас::клас:
А если мяско чуууть отбить+сольперец, чуууть поджарить, потом тушить минуток 50-70, на полдороги добавить лучок полукольцами, специев, лаврушку, на две трети времени добавить картошечку кружёчками, на стол к этому всему вино белое полусладкое, бокалы, свечи, легкий фортепианный джаз и всю затею подгадать к Вашему появлению на правах сюрприза, то... Вы бы какой смайлик поставили?
 
...такого тут нет...
но мясо предпочитаю так: помыть, порезать, добавить чернослив, изюм и тушить пару часов, потом добавить красного сухого вина и протушить ещё минут 30! подавать на большой тарелке с зеленью, есть руками и запивать красным сухим!
...ммм. мы не знакомы? чё то слишком уж всё похоже на мой вкус... джаз, свечи, белое полусладкое...
 
нет, не знакомы, по крайней мере пока. а что вкусы совпадают, так ведь классика. у меня попроще вариант, но если придётся-подтянусь до Вашего, Вам будет приятно, я так думаю! (цэ) :)
p.s. ну хоть намекните, какой это мог бы быть смайлик?
 
...не совсем классика... джаз мало кому нра!
 
Да, мало кому, но в описанной мезансцене например Rod Stuward - These Foolish Things или Дорис Дэй Two Tea For Two - это верняк. я с телефона, не могу вставить :(
 
...а что скажете по-поводу блюза? с чем и кем ассоциируется?
 
ну, чёрный блюз для всего мира в нём лидеры Хукер, Кинг. для меня кумиры Рори Галлагер, Стив Рей Воган, Тони Джо Вайт, Эрик Клэптон... ну писать можно много всяко.
Ассоциации тож разные. и любовь, и радость, и грусть, и посиделки, и приколы :)
 
...для меня блюз это Билли Холидей и приближение НГ!
 
за окном, запах ели, переливающаяся гирлянда в полумраке комнаты и ощущение, что чудо бывает и оно где-то рядом? ;)
 
...чудо деиствительно есть! и оно, стопроцентово, рядом...
 
нечего добавить, это и мои слова :) тут наверно должны быть титры, песня Дорис Дэй Чай Для Двоих и анонс следующей серии? :D
 
Назад
Зверху Знизу