Коксохим

Я вырос на донбассе, в моем городе чего только не было, и коксохим, и металзавод, и цементзавод и бог знает что еще, и все это в пределах города. мне повезло, что жил на самом отшибе города, в самой "чистой" зоне, если так можно сказать. снег серый всю зиму - нормальное явление. запахи с соседнего Стирола тоже ничего хорошего не несли (редко но метко), пару раз были выбросы облака едкооранжевого цвета (даже не знаю что это было). А вот в центре города находиться мог не больше часа, потом просто выворачивало на изнанку и блевал. Реально. Так что я понимаю о чем идет речь. Но ведь власть имущим похуй на каких то там людишек, которые какогото хуя возмущаются (не в обиду, это так я выразился). И даже если запаха нет, это не значит что в атмосфере нет вредных веществ. Подумайте о детях, по возможности переезжайте, как в свое время сделала моя семья.
Алчевск? :ги: я уже на подъезде к городу начинала блевать :D а ничо народу. живет


могу предположить район проживания: Фильтровальная , Блочек , Углегорск, Карло-Маркса ну или Ольховатка с близлежащими поселками
Ключевое слово- Стирол. Это Горловка.
 
живу на основе,если к нам ветер вонь сильная,знакомый химик говорит выброс серы.и завод падла не обанкротится никак
 
По соседству с коксохимом есть еще не менее вредный завод по изготовлению минеральной ваты Термолайф.
 
Останнє редагування:
У меня не было ни кашля ни бронхита ни чего либо ещё. И теперь приезжая из Белгорода, в котором нет подобных производств мне ничем не воняет, то есть сказать что привык нельзя.
 
По соседству с коксохимом есть еще не менее вредный завод по изготовлению минеральной ваты Термолайф.

Насколько я понимаю - использует отходы коксового производства.

А по теме - а чего вы ждали от донецких хозяев завода? Озонового слоя?
 
Я вырос на донбассе, в моем городе чего только не было, пару раз были выбросы облака едкооранжевого цвета (даже не знаю что это было).

Это вам с Енакиевского металлургического ингаляционный коктейль доносило, с мартеновского или конвертерного (если он там есть) цеха. Там, если вам интересно, взвесь окислов железа+оксиды азота+серы(но они бесцветны) :ги: То фишка такая- электрофильтры отключать.
И вообще, народ, наш коксохим небольшой, достаточно продвинутый и опытно-научно-исследовательский. То его подгрузили когда основные коксохимы ахметке пришлось капитально ремонтировать, показатели выхода у нашего хорошие.
Под мариупольским коксохимом народ один раз проезжал 2 км, по улице, Набережная называется :ги:,-машину перекрашивали
 
Живу на новоселовке, бывает редко вонь, как-то так.
 
Работал на Коксовом 10 лет назад- на печах.Что касается химпроизводства- то оно было всегда,как неотъемливаемая часть техпроцесса. Особенно хорошо раньше шел бентол-вещество,которое поднимало октановое число бензина,думаю понимают все ,о чем речь. По одному запаху на заправке был слышен бодяжный бензин. А что касается запаха,то только при южном ветре его несет в центр. А так- Власенко, Филлиповка, Основа и т.д.
 
Работал на Коксовом 10 лет назад- на печах.Что касается химпроизводства- то оно было всегда,как неотъемливаемая

А можно с этого момента - подробнее? Кем работал, на каких печах, почему сейчас не работаешь?.. Может, молоко не выдавали?
 
Поменяй аву на ПРОВЕРЯЛЬЩИК в законе.Или кандидатскую пишешь в медицинском?
 
Назад
Зверху Знизу