Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Когда у РФ наконец закончиться бабло?

  • Автор теми Автор теми Гость344998
  • Дата створення Дата створення
когда Украина родит хоть 1го настоящего патриота и он взорвет к *****м газопровод на западной границе, а потом устроит взрывы на всяких турецких потоках.

что за бред. какие еще газовые трецкие потоки?
 
Мы в "****е" на хую не вертели решения каких то клоунов, вынесеные для того чтоб об этом рассуждали клоуны, подобнын тебе :)
По факту, весь реальный мир тож на хую не вертел эти решения, потому что реальный мир сильно отличен от телевезионного.
И ровно об этом та статья.
Которую ты, в силу запущенной *****ьности, переварить так и не смог.
:)

А *****ашенский ******* сам-то хоть читал статью по своей ссылке? А, *****?
La saga judiciaire va se poursuivre. Le tribunal de La Haye, siège de l'arbitrage, était indéniablement compétent pour apprécier la régularité de la sentence rendue dans son ressort. Son jugement va faire l'objet d'un appel. Quelle qu'en soit l'issue, on peut affirmer que sauf improbable règlement négocié, un recours en cassation sera possible. La durée d'un tel contentieux s'exprime en années.

Le jugement du tribunal de La Haye est assorti de l'exécution provisoire, mais on peut penser que cela ne concerne que les frais de procédure et non l'annulation des sentences. Quoi qu'il en soit, les actionnaires de Yukos pourraient solliciter la suspension de cette exécution provisoire. A priori, l'annulation sera donc en suspens au moins le temps de l'appel.
Это в точности повторяет тезисы из моих постов, ********* ты калорашистский!

PS: Ну, и если международный арбитраж столь потешен, **** ж *****ашка 9 лет провела в судебном процессе в этом суде? А, *****ушка?
 
03.11.2017 21:37:19
A A Рекомендовать Печатать
Таинственный покупатель валюты ударил по рублю

Сохранить


Российский валютный рынок продолжает с упорством не замечать взлетающих цен на нефть.
На торгах в пятницу стоимость сорта Brent впервые с июня 2015 года поднялась выше 62 долларов за баррель. К 21.07 мск декабрьские фьючерсы дорожали на 2,2% - до 62,02 за бочку.

Рубль же показал рекордное с конца июня падение, теряя в моменте 1,5% к валютной корзине. Курс доллара подскочил за день на 1,12 рубля и впервые с августа поднялся выше 59 рублей (59,2825). Евро дорожал на 91 копейку - до 68,8525 рубля.
На рынке явно присутствует некий покупатель валюты - идет скупка, не связанная с внешними факторами, рассказывает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой.
Спрос на доллары с расчетами завтра достиг рекордных с марта отметок: количество заявок на покупку, зарегистрированное биржей, к вечеру втрое превышало число ордеров на продажу. Спрос на валюту стабильно растет с 25 октября, следует из данных в терминале Quik.
Кто именно скупает валюту, неясно, говорит Полевой: вряд ли это нерезиденты - если бы они уходили с рынка, то сначала продавали бы облигации федерального займа, в которые в основном идет иностранный спекулятивный капитал. Но в пятницу ОФЗ стабильны; индекс их цен - RGBI - за день снизился всего на 0,03%.
Возможно, покупатель - кто-то из российских корпораций, предполагает Полевой. При этом продавцов на рынке мало, поэтому даже небольшой спрос дает сильное движение курса.
На денежном рынке - признаки дефицита валютной ликвидности, отмечают аналитики Росбанка: в четверг, похоже, ряд банков были вынуждены занимать доллары через своп у ЦБ, стоимость валютного фондирования для локальных участников выросла до 2,68% годовых, а с учетом внезапного и резкого роста ставок по рублевым кредитам вмененная ставка по долларам превышала 4%.
Валюта уходит из страны для повторной приватизации "Роснефти", напоминает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай: покупку 14,6% акций китайская CEFC профинансирует кредитом от банка ВТБ, которому придется расстаться с большей частью свободной долларовой ликвидности (7,1 млрд долларов).
Свободной валюты у банков - всего 2 млрд долларов, тогда как для погашений внешнего долга в декабре нужно 19 млрд, говорит Порывай.
Рубль продают спекулянты, которые ставили на его рост, заявил Reuters дилер крупного западного банка: "на неделе покупался рубль против доллара в надежде на его укрепление из-за дорогой нефти, но этого не произошло, и сейчас эти позиции закрываются".
Рубль негативно реагирует на планы Минфина резко увеличить скупку валюты в ноябре, отмечает начальник инвестиционного департамента UFG Wealth Management Ltd. Алексей Потапов. Также негативно влияют новые санкции со стороны США, снижение ****** Центробанка на последнем заседании и появление в риторике регулятора фразы о переходе к нейтральной денежно-кредитной политике.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
При цене нефти выше 40$ минфин скупает на ММВБ доллары, при цене ниже 40$ - продает.
Это несекретная информация.

скупает излишки и продает покрывая дефицит. но это не то случай
 
Лень искать с телефона, но на ноябрь, при цене выше 60$, они заявляли какие то крупные суммы поупки ежедневно.

Если интересно, наберите в гугле "ноябрь минфин покупка валюты ммвб". :)

покажите когда это было чтоб нефть росла выше 62 и рубль тоже рос к 60?!
 
"Ради чего нужна была эта 17-летняя суета?

Зачем было это правление В.В. путина?
Что дало оно большинству людей? Не родственникам и друзьям, а большинству?
Для чего нужен был Крым? Война с Украиной? Абхазия? Южная Осетия? Приднестровье? Сирия? Деньги на войну? Жертвы? Госкомпании?

Какие теперь у нашей страны перспективы?

Всё, что страна получила от роста цен на нефть, пришло бы в страну и без В.В. путина и его «капитализма закадычных друзей». И даже больше, если бы они не мешали частному бизнесу.
Примеры того, что было создано до них, вопреки им, об этом говорят ясно.

Потеряны у начальства все ориентиры. Люди тоже ничего не понимают.

Всё перепуталось, слепилось, смешалось с обманом и самообманом. Реальности уже и не видно.
Ясно только одно желание у высшего начальства – сидеть «до конца», иначе – «всё отнимут».

А у вас какие перспективы – большинство?

В стране, загнанной под санкции. Бедной, бедной и ещё раз бедной при вопиющей роскоши верхушки?
Радоваться прибавке к пенсии в 500 рублей?
Скользить в сателлиты к Китаю?
Союзничать с Ираном?
Поставлять мясо баранов в Саудовскую Аравию?

Начальство и его пропаганда всё толкуют о внешних и внутренних угрозах.
Всё ищут врагов. Суетятся с ответными мерами.
Блокируют, запрещают, создают отряды.

Но, по существу, поиски врагов тщетны по той причине, что разложение и смерть живут в самом ищущем, озлобленном на изгнание из современного мира, политико-экономическом организме.

Что дадут доспехи и меч тому, кто болен чумой?.."

Полностью на:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
россияне, а что вы под прокси сидите? Ссытесь?
 
В начале 2000-х был введен НДПИ и расторгнуты мутные соглашения о разделе продукции, налоговая система в отношении нефте-газа реформирована полностью.
До этого Ходорковские не платили в бюджет ничего

Сынок, не рассказывай сказки здесь.
Что ты можешь знать об этом?
До НДПИ были отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы и платежи за пользование недрами, а также акцизы на нефть.
При этом, платежи делились между субъектами и Москвой.
Аукционы также проводились при участии субъектов.
путин отобрал все деньги у субъектов, все перевели в Москву, а часть в Питер.
По поводу того, что Ходорковский ничего не платили, то можешь найти в Интернете сведения о том, что ЮКОС платил налогов нисколько не меньше, чем платит Роснефть сейчас.

Знаете, что такое залоговый аукцион?
Это когда олигарх А берет у государства кредит на 1 млн, покупает на эти деньги актив у государства, а потом кредит списывают.

Никому не известной "Байкалфинансруп", зарегистрированной в рюмочной, на следующий день дали 10 миллиардов долларов в долг, для покупки ЮКОСа.
Аукцион прошел в субботу, если не ошибаюсь, а в понедельник Роснефть выкупила "Байкалфинансгруп" за 10000!!! рублей.
А ты тут дурку включаешь.

Могу еще напомнить как совсем недавно в этом году продавали акции Роснефти.

"Участие в сделке Glencore и катарского фонда выглядит как "прикрытие", сказал finanz источник на рынке.
Схема может выглядеть следующим образом, предполагет он: компания ("Роснефть") размещает облигации и вкладывает деньги в некий фонд, который потом покупает ее же акции, получая за это комиссию, – подобные механизмы использовались при приватизации 1990-х, когда за покупку компаний рассчитывались деньгами со счетов этих же компаний."

Нашелся блин законник.
Забыл как путин сказал "Замучитесь по судам бегать"?
То, как работал ЮКОС вполне соответствовало действующему на тот момент гражданскому законодательству.
А Ходорковский первый пытался ввести в России европейские принципы бухучета.
С тех пор об этом даже не вспоминают, потому как будет видно кто и сколько ворует.

Поэтому не надо писать о том, чего не знаешь.

О взрывах и "учениях с сахаром" даже не пишу.
Об этом уже много написали.
 
Это плохо для России или хорошо?

Инфляция в России составила с 14 по 20 ноября 0%, с 1 по 20 ноября - 0,1%, с 1 января по 20 ноября - 2%. Инфляция в годовом выражении снизилась к 20 ноября до 2,4%, сообщает Росстат.
Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
3 года уже,а нихрена не происходит.
может ссанкции расчитаны на 100 лет?

а у них его и нет.
бабло приходит оттуда и уходит туда.
qui prodest и всё остальное дальше пояснять?
в пользу кого в дискурс вброшены семантические конструкты типа "демократия", "гуманитарные ценности" - пояснять?
 
Bloomberg: Теперь цену на нефть контролирует путин
"...пишет Хавьер Блас в своей статье для Bloomber..."
А на паркані - "***" написано, а за ним - дрова...

***** не міг не втулити сюди хуєти з "коремпондента"...
 
Та неее.. рано же исчо... а поговорить... еще лет -цать? :увага:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
н

Что-то пошло не так. В планах ****а должна была развалиться и Украина поставляла бы ей гуманитарную помощь.
 
Так ***, ВВП РФ 1300 млрд дол,
ВВП СССР было 2700 млрд. долларов в 1990 году. Через год этой страны не стало.

eca4ac.webp
 
Набиуллина посоветовала не ждать ускорения экономического роста
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Шувалов призвал производителей продуктов подготовиться к отмене контрсанкций
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу