когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

  • через 2 года

    Голосів: 12 36.4%
  • через 3 года

    Голосів: 11 33.3%
  • через 5 лет

    Голосів: 4 12.1%
  • вообще бросила работу

    Голосів: 6 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
- жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив.

есть такие дети, после заботы о которых, работа в шахте покажется привлекательной
быть домохозяйкой классно когда есть няня, уборщица и повар, а ты себе наслаждаешься "домохозяйством"
 
Пошла на работу когда ребенку было 3
От скуки, честно, и чтоб мужу мозги не выносить
Но вот пришло время школы и пришлось уйти с работы
К "отвести"/"привести" добавилось "сделать уроки"
Через год начала ловить себя на мысли, что все начинает повторятся... Ребенок еще не стал самостоятельным на столько, что бы я могла идти на работу. Вариант с "на дому" мне не подходит...
Вот.
 
Самой скоро нужно выходить. Но посчитала -невыгодно. Работа с 9 до 18, иногда до 19. Забирать ребенка некому. Субсидии лишат. На кружки водить некому. Работа обходиться недешево-нужно соответсвующе выглядеть, каждый месяц сдай в бюджет, постоянно дни варенья, праздники, туда-сюда на проезд, одежки-обувки, нанять няню чтобы забирала ребенка и сидела 2 часа, за вечернюю группу доплати, и в итоге на руках копейки. Вот что делать не знаю. Работы такой с 9 до 16 или с 8 до 16 нет. Все поримают, что соки по максимуму пытаются выжать. Сидеть дома надоело.
 
Я вышла в 2,5 месяца - сразу как закончился больничный, но у меня не фиксированный график, сначала работала по 3-4 часа и не каждый день (2 месяца), потом еще 2 месяца отпуск. Если бы сидела дома до 3 лет - сошла бы с ума. Я не могу находится дома и заниматься бытом круглосуточно. А так ребенок с бабушками - бабушки счастливы и ребенок не в обиде:)
 
денег теоретически должно хватать - около 8000 грн.
на троих???? вы чего,в какое время вы живете?
ну если ребенку уже три-почему бы и не выйти на работу........пора уже! (ну при условии,что есть с кем ребенка оставить! да собственно в три-ребенка можно уже и в сад отдать)
 
походу мне на форуме одной нравится дома сидеть, я не хочу работать... но у меня двое школа и ясли, пока еще нет трех...я вообще не устала быть поваром, уборщицей, кем там еще, как выше написали домашним роботом...а вот работа, для меня это как страшный кошмар...дома круче..А насчет деградации, я наконец-то опять начала читать...муж с работы приезжает, я выспавшаяся...все приготовлено чисто..дети уроки поучены..Ну тут каждому свое..
 
походу мне на форуме одной нравится дома сидеть, я не хочу работать... но у меня двое школа и ясли, пока еще нет трех...я вообще не устала быть поваром, уборщицей, кем там еще, как выше написали домашним роботом...а вот работа, для меня это как страшный кошмар...дома круче..А насчет деградации, я наконец-то опять начала читать...муж с работы приезжает, я выспавшаяся...все приготовлено чисто..дети уроки поучены..Ну тут каждому свое..

Могу предположить, что вы либо ни разу не работали и поэтому боитесь ее и прячетесь за домашним обиходом, либо, что самое важное, не нашли ту работу, на кот-ю вы бы ходили с большим удовольствием.
Мне, например, есть с чем сравнить.
И я прекрасно понимаю все плюсы работы
 
Разные у всех ценности и опыт.. Если женщина скучает со своим ребенком , что тут скажешь :( Развитие и самореализацию привязывать только к работе , не стала бы.Это скорее ущербность, когда женщина, якобы, может себя нормально чувствовать только на работе, а не дома.. Рожать детей и что бы их растили няни, бабушки и ясли с дет.садом?- у многих норма... и не все в этом случае , кстати, ущемлены материально.
Многих могут задеть мои слова , но истинная природа женщины -это ведь не работа, карьера.. И если кто-то думает , что тупеет дома и надеется , что на работе мозгов больше станет , то не надейтесь. Может на самом деле вы не на работу хотели , а сменить обстановку, больше общаться с людьми, заниматься интересными личными делами и иметь больше денег... может... только прежде ,чем родить ребенка, нужно понимать , что какие-то свои личные интересы нужно будет двигать. И ,конечно, желательно , что бы становясь матерью женщина умела раставлять в своей жизни приоритеты.
 
через неделю после рождения ребенка )))
работаю на дому, удаленно.

но эт, наверно, немного другое.... )))

С рождением третьего ребенка тоже так работала, но все равно моя работа требует выездов и от этого нервничаешь. К тому же что-то писать за компом или разговаривать по телефону с клиентом, а на заднем фоне крик, плач и еще что-то - это неудобно. Плюс сроки срываются, плюс недосып. Поэтому деток своих отправляла всех до 2 лет в сад и с облегчением на работу.
 
Разные у всех ценности и опыт.. Если женщина скучает со своим ребенком , что тут скажешь Развитие и самореализацию привязывать только к работе , не стала бы.Это скорее ущербность, когда женщина, якобы, может себя нормально чувствовать только на работе, а не дома.. Рожать детей и что бы их растили няни, бабушки и ясли с дет.садом?- у многих норма... и не все в этом случае , кстати, ущемлены материально.
Многих могут задеть мои слова , но истинная природа женщины -это ведь не работа, карьера.. И если кто-то думает , что тупеет дома и надеется , что на работе мозгов больше станет , то не надейтесь. Может на самом деле вы не на работу хотели , а сменить обстановку, больше общаться с людьми, заниматься интересными личными делами и иметь больше денег... может... только прежде ,чем родить ребенка, нужно понимать , что какие-то свои личные интересы нужно будет двигать. И ,конечно, желательно , что бы становясь матерью женщина умела раставлять в своей жизни приоритеты.

Бред человека ,который не имеет личного опыта в этом вопросе

Слишком много громких утверждений не имеющих весомых аргументов так же как и предположений не связанных с реальными проблемами жизни/семьи

Как говорится "пальцем в небо" или на диалекте ХФ - лишь бы тявкнуть
 
Бред человека ,который не имеет личного опыта в этом вопросе

Слишком много громких утверждений не имеющих весомых аргументов так же как и предположений не связанных с реальными проблемами жизни/семьи

Как говорится "пальцем в небо" или на диалекте ХФ - лишь бы тявкнуть

Просто кошмар ваши слова. Я отношусь к тем, кто хочет и любит ходить на работу. Но вполне понимаю, что есть женщины, которым нравится сидеть дома и заниматься детьми, семьей. И если женщина считает себя счастливой при этом, то надо за нее порадоваться, а не выражаться. А вот ваша раздраженность говорит о какой-то проблеме в этом вопросе. Возможно, вы для себя не решили, что же все-таки лучше.
Я для себя выбрала идеальный вариант. Я работаю, но работаю на себя, если дела семьи требуют моего отвлечения от работы, то отвлекаюсь. Но с работы все равно прихожу уставшей и в этом семья страдает. А может и не страдает. Сын рад, что у меня нет сил проверить уроки )))
 
Нахера рожать, если нет желания растить, воспитывать и заниматься ребёнком?

Второе - нахрена мужику ибсти мозги про замуж, "дети это счастье" и тд, если тебе поскорее от этого всего хочется убежать в веселый коллектив, ХФ, шампусик с девочками и тд.



И третье - кому нужна твоя работа. В лучшем случае это какие-то 200 долларов зарплаты, из которых половина уходит на обеды, проезды, а вторая половина на косметику и прочую хуйню
 
Останнє редагування:
Просто кошмар ваши слова. Я отношусь к тем, кто хочет и любит ходить на работу. Но вполне понимаю, что есть женщины, которым нравится сидеть дома и заниматься детьми, семьей. И если женщина считает себя счастливой при этом, то надо за нее порадоваться, а не выражаться. А вот ваша раздраженность говорит о какой-то проблеме в этом вопросе. Возможно, вы для себя не решили, что же все-таки лучше.
Я для себя выбрала идеальный вариант. Я работаю, но работаю на себя, если дела семьи требуют моего отвлечения от работы, то отвлекаюсь. Но с работы все равно прихожу уставшей и в этом семья страдает. А может и не страдает. Сын рад, что у меня нет сил проверить уроки )))

Ой, ли?
Представьте реалию жизни (которая случилась в позапрошлом году со знакомой моей семьи) жена, 47 лет, в браке более 20, 2-е детей, скажем так взрослых (оба студенты престижных вузов на контракте), ни года работы за плечами - муж, по стечению обстоятельств, умирает - денег нет ни на вузы ни на оплату жк услуг, собственные нужды и т.д.
По вашим словам я должна быть за нее очень рада :D

Может все таки стоит снять розовые очки?
 
Нет розовых очков - есть ложь и лицемерие. И оно заключается в том, что если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок был серой массой, им нужно заниматься и нужно на это ложить свою жизнь. Своими глазами вижу эти примеры, когда дети одного возраста один очень развитый, умный, начитанный, думающий, а второй пустой, а третий вообще балбес, в голове паштет. А в итоге один на мерседесе, а другой с метлой в руках, зато мамаша не скучно прожила
 
Нет розовых очков - есть ложь и лицемерие. И оно заключается в том, что если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок был серой массой, им нужно заниматься и нужно на это ложить свою жизнь. Своими глазами вижу эти примеры, когда дети одного возраста один очень развитый, умный, начитанный, думающий, а второй пустой, а третий вообще балбес, в голове паштет. А в итоге один на мерседесе, а другой с метлой в руках, зато мамаша не скучно прожила

Ох и в крайности кидаетесь. И вы, и предыдущий отписчик.
 
Нет розовых очков - есть ложь и лицемерие. И оно заключается в том, что если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок был серой массой, им нужно заниматься и нужно на это ложить свою жизнь. Своими глазами вижу эти примеры, когда дети одного возраста один очень развитый, умный, начитанный, думающий, а второй пустой, а третий вообще балбес, в голове паштет. А в итоге один на мерседесе, а другой с метлой в руках, зато мамаша не скучно прожила
как же этот пингвин меня смешит своим Дешевым павлиньим хвосТИКОМ:D
 
Ох и в крайности кидаетесь. И вы, и предыдущий отписчик.

Почему крайности? Если у тебя нет времени и желания заниматься ребенком - не надо его рожать



Ой, ли?
Представьте реалию жизни (которая случилась в позапрошлом году со знакомой моей семьи) жена, 47 лет, в браке более 20, 2-е детей, скажем так взрослых (оба студенты престижных вузов на контракте), ни года работы за плечами - муж, по стечению обстоятельств, умирает - денег нет ни на вузы ни на оплату жк услуг, собственные нужды и т.д.
По вашим словам я должна быть за нее очень рада :D

Может все таки стоит снять розовые очки?

Откладывать надо каждый месяц денежку и думать про завтра.

А то, что работы нет - ну была бы работа на 5000 гривен, 200 долларов максимум и что? Оно бы сильно помогло?
 
Останнє редагування:
игорь5000. читал про твое home video со светкой(керимой), ты конечно падонаК и гандон,т.к нельзя быть таким не порядочным в отношениях,но где можно ваш домашний сериал глянуть и на каких ресурсах....все таки местная знать,практически hustler по украiнскi:D:D:D
 
игорь5000. читал про твое home video со светкой(керимой), ты конечно падонаК и гандон,т.к нельзя быть таким не порядочным в отношениях,но где можно ваш домашний сериал глянуть и на каких ресурсах....все таки местная знать,практически hustler по украiнскi:D:D:D

Идите нахуй :) Идите вместе со своим мнение, комментариями, мыслями, оценками и тд. Я с Вами даже разговаривать не собираюсь
 
Идите нахуй :) Идите вместе со своим мнение, комментариями, мыслями, оценками и тд. Я с Вами даже разговаривать не собираюсь
так меня только оттуда админ этого ресурса выпустил:D

ты молдован или чуток хыльнул контрафактного турецкого виски с АТБ да под акцию для олигархов и комментаторов о последних iphone и тщетности бытия,чет со склонениями ПечальДаБяда:(:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу