Когда все же полиция утихомирит "хрустоводов"?!

Дык вроде бы кроме вашего вопения по ТВ каналам и вони в интернете, дела не видно ( специально строки из басни жирным выделил). Знаки вешают, вас никто всерьез не воспринимает. Так что о том , что ваше мотохомячество шото поменяло говорить рано.

А что сделал лично ты?
 
А мине как атцу-аснавателю делать нихуя не нада, я пачиваю на лаврах
 
устарело видео,уже наставили знаков,вскоре будет команда фас на контроль исполнения.
Макдос,не цитируй этого шизика,у полфорума он в игноре и даже таким образом нет желания его бред читать.
 
Ну, главным образом в данном случае, впрочем как и во всех остальных, важно соблюдение ПДД и общепринятых рамок поведения. Катание в парке как раз за эти рамки и выходит.

да, но я говори о том что с этим бы де факто люди б смирились.

Что касается примера с фурами и велосипедистами, то тут как раз все объяснимо - длинномер может иметь проблемы с проездом через центр города ввиду габаритов и создавать тем самым сложности с проездом вплоть до аварийных ситуаций. Передвижение на велосипеде по автомагистрали представляет опасность для велосипедиста по причине высоких скоростей движения автотранспорта (грубо говоря, чуть что может сдуть или затянуть под грузовик воздушным потоком), хотя это для Украины не особо актуально из-за практически полного отсутствия автострад.

тут конституция уже не работает ?

Что касается мотоцикла - это транспорт индивидуального пользования, который, кроме всего прочего, очень удобен для передвижения в городе - посмотрите на города Южной Европы - там скутеристов и мотоциклистов в центре порой больше, чем машин.

а в некоторых странах северной африки в городах преобладают верблюды и мулы, или как говорится чемодан-вокзал. Это не аргумент, велосипед - аргумент, а моцик не аргумент.

Так, вот, возвращаясь к вопросу соблюдения ПДД, развешивание знаков "движение запрещено" ничего общего с этим не имеет. Потому что это не решает проблему соблюдения ПДД в общем и скоростного режима в частности участниками дорожного движения, а также соответствия ТС заводским нормам (в т.ч. по шуму). Если эта проблема столь велика, в чем я лично сомневаюсь, ничто не мешает обратить пристальное внимание полиции на контроль за скоростным режимом хотя бы на том же участке на проспекте Ленина.


вы ж наверно в курсе превышать норму по думу можно на любой скорости ? зачем такую ересь предлагаете, или не в курсе ?

Пример из жизни. Езда по большинству улиц города на автомобиле со скоростью 60 кмч уже становится опасной, потому что начинаешь мешать даже маршруткам. А, например, на участке проспекта 50-лет от Сталинграда до Гагарина (там где Автоград) даже 75 скорость так себе, потому как обходят ка стоячего большая часть машин, включая колченогих ржавых жуль. Недавно ехал по гепаштрассе где-то 60+, со свистом обходит TLC200 и еще несколько машин, причем видно было как у TLC переставляло задний мост на грани сцепных свойств. Думал сейчас улетит и сделает замес и приготовился к торможению, но пронесло. И это сплошь и рядом...
А история с мотоциклами и знаками - просто проявление личной неприязни одного из владельцев города, что недопустимо с точки зрения соблюдения общепринятых норм поведения.

это самое страшное - езда в потоке... а если все будут прыгать с крыши тоже прыгнешь ?

пока хотя бы 1% не поймет что скорость потока это их собственная скорость, порядка на дорогах не будет, конечно это не задача мотоциклистов, скорее автомобилистов.

ну гонщики на авто с высоким центром тяжести нонсенс, они быстро пересаживаются назад на седаны очень быстро.
 
Да способы как бороться с идиотизмом есть куда более интересные. :)

Есть такая штука - товарно-транспортная накладная. Бланки не строгой отчетности. Если ты предприниматель, ты просто можешь купить такую бумаженцию и возить с собой, заполненную, указав там некоторое количество "точек" по нужному маршруту. А в качестве товара можно указать услугу. Ибо доставка услуг тоже бывает.

А в случае, если уж "поймали" под знаком, достаем накладную, вписываем прямо на месте сегодняшнюю дату, и под предлогом "у меня тут клиенты, я к ним спешу", шлем полицаев лесом!

Кстати думаю, что так можно делать и не-предпринимателям, ибо бланк накладной может купить любой, их валом. А проверять предприниматель вы или нет - вне полномочий полиции. Печать частному предпринимателю не обязательна. Достаточно подписи. Так что доказать липовость этой бумажки нельзя, а бумажка вполне доказывает что вам нужно по адресам, указанным в ней.
 
А в случае, если уж "поймали" под знаком, достаем накладную, вписываем прямо на месте сегодняшнюю дату, и под предлогом "у меня тут клиенты, я к ним спешу", шлем полицаев лесом!

Все идет к тому что камере будешь доставать и подписывать, иначе говоря в суде.

А если там вдруг выяснится что ты подлогом занимаешься, то хз во что это выльется.
 
Все идет к тому что камере будешь доставать и подписывать, иначе говоря в суде.

А если там вдруг выяснится что ты подлогом занимаешься, то хз во что это выльется.

Да ладно! Где выяснится? Что выяснится? На каком основании выяснится? Как предприниматель я могу выписать накладную себе сам когда хочу и как хочу! Это законом не регламентируется. Я вот только что захотел "доставить клиенту услугу". Вот так мне придумалось. :) Остальные детали выяснять НЕТ полномочий у полиции. Ну вот нет и все! :)

На самом деле я не об этом. Наши власти традиционно создают видимость деятельности ради видимости деятельности. По-моему всем давно понятно что все эти нововведения работать не будут. Они изначально так создавались.

В Харькове очень давно висели аналогичные знаки на въезде на Сумскую с Веснина, на Гамарника, и т.д. Кто-нибудь на них вообще внимание обращал? И тут будет так же.
 
Посрывайте нахрен эти знаки или краской облейте и всего делов
 
Да способы как бороться с идиотизмом есть куда более интересные. :)

Есть такая штука - товарно-транспортная накладная. Бланки не строгой отчетности. Если ты предприниматель, ты просто можешь купить такую бумаженцию и возить с собой, заполненную, указав там некоторое количество "точек" по нужному маршруту. А в качестве товара можно указать услугу. Ибо доставка услуг тоже бывает.

А в случае, если уж "поймали" под знаком, достаем накладную, вписываем прямо на месте сегодняшнюю дату, и под предлогом "у меня тут клиенты, я к ним спешу", шлем полицаев лесом!

Кстати думаю, что так можно делать и не-предпринимателям, ибо бланк накладной может купить любой, их валом. А проверять предприниматель вы или нет - вне полномочий полиции. Печать частному предпринимателю не обязательна. Достаточно подписи. Так что доказать липовость этой бумажки нельзя, а бумажка вполне доказывает что вам нужно по адресам, указанным в ней.
Уже месяц как сделано потому как щас обосновался во львове и люблю с мотиком на площадь рынок заехать которая по выходным перекрыта

Кто там что отменит? Штрафов насуют и весь куй!
А так же теперь если ты туда поедешь и не дай бог даже незначительное ДТП то ты априори будешь виноват так как тебя там вообще не должно было быть! Как тебе такая перспективка?
PS А вы и дальше сидите по норам, да вазелином запасайтесь!

Гыыыы ну вот когда катался кучу лет на бдшках мне рассказывали что заберут приперся на нерастаможке та же басня прикольно так щас взял новый мотик в салоне и опять пугалки любой закон обходится при наличии головы
 
Тут на мопедах на Рынок всегда ездят. Типа велосипед, не машина, никому не мешает. А на проспект Свободы в воскресенье наверное лучше все же не заезжать.
 
Не охота перечитывать 45 страниц. Скажите, люди добрые-перестали ночные волки по ночам будить граждан или так и носятся с грохотом?
А то у нас в городе тоже запретить хотят по примеру Харькова.
 
Те кто носились, те и носятся. А нормальные люди теперь в передвижении ограничены.
 
Не охота перечитывать 45 страниц. Скажите, люди добрые-перестали ночные волки по ночам будить граждан или так и носятся с грохотом?
А то у нас в городе тоже запретить хотят по примеру Харькова.

Пока штрафовать реально не начали, ситуация с ночным шумом на пр. Науки не изменится. Есть подруга, живет на Бакулина в доме, примыкающем к проспекту, с маленьким ребенком. И ей приходится выбирать - либо ребенок спит с закрытым стеклопакетом и включенным кондиционером, после чего чихает и заболевает, либо открывать окно, но от шума прямотоков (особенно на выходных) ребенок постоянно просыпается и плачет, что тоже не вариант... Искренне ненавидит мотоциклистов с громким выхлопом и утешает себя, что скоро настанут холода и их "сезон" кончится. Знаю точно, что она тоже писала жалобы в горсовет, причем неоднократно. Есть похожие отзывы и от жителей проспекта Гагарина.
 
Будут дальше просыпаться от грохота пацанских тазов и некробумеров, а также мажорских ренджей и мл-ов в тюнинге. Теперь я им сочувствовать не буду. Хавайте.
Ах да, одноразовые гонщики на спортах без документов тоже никуда не исчезнут, до жопы им эти знаки.
 
Искренне ненавидит мотоциклистов с громким выхлопом и утешает себя, что скоро настанут холода и их "сезон" кончится.
Эхехе, да уж, мир не справедлив. Я вот тоже самое думаю про правительство этого государства, но понимаю , что вышеприведенное желание не более чем фантазия.
Так шо можешь пересказать подруге пословицу про то, что если изнасилование не избежно, то пусть расслабится и постарается получить удовольствие.
 
Искренне ненавидит мотоциклистов с громким выхлопом и утешает себя, что скоро настанут холода и их "сезон" кончится.

Это не про мотосезон, это закончится сезон открытых окон
 
Назад
Зверху Знизу