Когда в Украине появится 3G/LTE?

Речь конкретно об UMTS, так что Интертелеком идет лесом ((. Вообще, конечно хоцца LTE.
 
Хотя уже с трудом верится..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О! Супер :клас:
Интересно чем кончилось... Там написано "До 15 мая комиссия должна представить выводы". Уже 18 мая...
 
Имеется. Я в теме. На itc вычитал.
Похоже на правду.
То что я накопал даже более оптимистично - к концу июля.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Неужели лёд трогается
 
та у нас формально и 4г есть :D

Оператор ........ покрытие / тарифы / стандарт

Utel ................ покрытие / тарифы / UMTS
МТС Коннект ... покрытие / тарифы / CDMA 450 МГц
Peoplenet ........ покрытие / тарифы / CDMA 800 МГц
CDMA Украина . покрытие / тарифы / CDMA 800 МГц
Интертелеком .. покрытие / тарифы / CDMA 800 МГц
Intellecom (4G) . покрытие / тарифы / WiMAX
FreshTel (4G) ... покрытие / тарифы / WiMAX

Сравнивал в городе с обычным Киевстар-инетом.Без всяких Ж.Ну капельку быстрее работает.А вообщем и одно и второе-УГ..

Да ладно!
У меня Peoplenet... смотрю-онлайн без проблем...
дома скорость 2,5 МБит/с

С интернетом Киевстара сравнивать просто смешно...
 
Останнє редагування:
Тимошонка дала команду Яценюку чтоб до июля было трижо. Но хз шо с этого выйдет. В Крыму обещали летом ЛТЕ. Но тоже хз шо выйдет
 
Вообще-то речь о gsm
 
Есть изменения в этой области?
есть



Десятки раз задвал один и тот же вопрос - ни разу не получил на него ответа.
Почему 3G от Utel'а не мешают военным, а 3G от МТС/Киевстар/Life мешает?
а с чего вы взяли, что у юмси, киева и лайфа 3г, там ведь 2г с трудом!
А утел это укртел бывший, бывший "державный", там и козырей больше.
А имея лицензию на определенные каналы/частотный ресурс, вполне возможно граничить и влиять на военные частоты, с соответствующим устранением возможных влияний, либо пользованием ЧР с ограничением.
Все будет и 3г и ЛТЕ, скоро, все будет
 
Останнє редагування:
Utel просто не существует, и не существовало несколько лет
я тоже долгое время не слышал не видел и не знал что он еще есть... в 2005\2006 помню была карточка, а потом прекрасным вечером связь пропала, вычитал что кто-то из вояк закрыл сеть... не слышал лет 5 про ютел, а че там норм инет?

лет через 10 :)
 
Десятки раз задвал один и тот же вопрос - ни разу не получил на него ответа.
Почему 3G от Utel'а не мешают военным, а 3G от МТС/Киевстар/Life мешает?

3же лицензии продадут осенью и к концу года будут рапортовать (думаю по елочку каждый оператор будет класть вам свой подарочек) об освоении частот.
Лте - об этом тихо все молчат. :)
Ждемс.

Думаю, по поводу 3ж все понятно - никогда! :( Ибо будут продавать не ЛИЦЕНЗИЮ опсосам, а ТРАФИК. А само право пользования частотами никому не отдадут. Ну, страна у нас такая...

ЛТЕ - у нас? Не смешите...

Тут вопрос надо ставить глобальнее. 3ж инет как коммерческий план вряд ли будет чем-то мегаприбыльным. Спросите у знакомых - насколько опсосам ВЫГОДЕН мобильный интернет... ))
 
у меня 4G и LTE. с удивлением узнала что в Украине такого нет :( - не могла понять почему подруга удивляется что я везде с нормальным интернетом.
 
People.net та Intertelecom працюють на частотах 800 МГц, а треба звільнити 2.1 ГГц для UMTS стандару. Якось так. А взагалі - хтось хоче побільше бабла нарубати. Як з б.у. автівками. Значить, на 40-річних Жигулях їздити можна, а завезти 10 річний Фольксваген - плати 100500€ розтаможки. Корупція...
 
Ну и скорости у LTE :eek:
25 февраля 2014 МегаФон запустил в пределах Садового кольца Москвы сеть LTE-Advanced с максимальной скоростью до 300 Мбит\с на загрузку к абоненту и 50 Мбит\с от абонента.
 
25 февраля 2014 МегаФон запустил в пределах Садового кольца Москвы сеть LTE-Advanced с максимальной скоростью до 300 Мбит\с на загрузку к абоненту и 50 Мбит\с от абонента.
Ничё так. У меня на Ютел 5 мегабит - это очень гуд )
 
Засунул в айпад интернет от интертелекома. Все гуд. Ютуб в онлайне
 
В городе у UTEL нормальный шустрый 3G инет.А за городом и МТС и Киевстар не скоро развернет -очень дорого и не рационально покрывать деревни
 
могу сразу объяснить, что никто никому не мешает, а НКРС когда-то специально выдала одну единственную лицензию национальному и на тот момент государственному предприятию "Укртелеком", хотя заявки были тогда практически от всех операторов, а остальным отказала придумав массу причин, и таким образом сделав монополию и свободный рынок развития для Укртелекома.

Вот и я о том же... ;)
Тогда был Ютел. Теперь его нет. ТриМоб вместо него.
 
Даже если осенью выдадут лицензию, то на переоборудование базовых станций по всей Украине уйдет не один год.
 
Интер рулит и неебет!

Зачем нужны 20-30 мегабит в мобиле, я не пойму.

Лучше бы сделали чудо - стабильные 2,5 везде. Стабильные!!!
 
Назад
Зверху Знизу