когда очередное падение цен на ОГО ?

Вы господа читать умеете? Я же ясно сказал - Голда. Если я так сказал - у меня есть на это резоны (грубо говоря в здание нельзя затянуть любой шнурок). Посему прочие предложения тупо не рассматриваются.

свитонлайн - далеко не прочие предложения :іржач::іржач::іржач:
 
ы,... гм..., формально онет тоже отдельное юрлицо и его сотрудники типа в airbites не работают.
Надеюсь, понятно - о чём я :)
 
ы,... гм..., формально онет тоже отдельное юрлицо и его сотрудники типа в airbites не работают.
Надеюсь, понятно - о чём я :)

ну тем не менее.
есть 3 головы
мобильная связь, фисксированная и домашняя.
все головы - отдельные юрлица, отдельные бюджеты и отдельные модели строительства бизнеса.
так что при чем тут онет с аирбитсом - я, таки не понимаю.
 
.... (кстати, ныне у интелов софтсвистулька на мамке - PHY-интерфейс к фигне, торчащей из южника - тоже называется "интел про", так что уточняйте, что Вы имеете в виду не встроенную в МБ фигню, а отдельную карту с аппаратной коррекцией ошибок, как минимум :)

Не бывает аппаратной коррекции ошибок в сетевухах, это только в винтах и оптических приводах делается, а в сети проще переспросить, чем высчитывать из покоцанного кадра изначальную инфу... Современные встроенные в мать интеловские сетевухи вроде intel pro 1000 PM ничем не хуже 100 мегабитных классических intel pro 100+, а наоброт, сильно быстрее и меньше жрут проц. Дискретная сетевуха хороша только на гигабитных скоростях, но даже intel pro 1000 PT грузит проц при этом на 80%. Разница с интегрированной будет в том, что с 1000 PT легко можно снять 960 мбит/с, а интегрированная 1000 PM едва 600 вытянет. А со 100-мбитным трафиком любая современная сетевуха справляется играючи. Пишу, потому что имея в одном компе intel 1000 PT и Realtek 8111, могу сравнить их работу в одинаковых условиях:)
Так что похрену что у клиента стоит за сетевка, если во что-то и упрется скорость, то это будет проц
 
Не бывает аппаратной коррекции ошибок в сетевухах, это только в винтах и оптических приводах делается, а в сети проще переспросить, чем высчитывать из покоцанного кадра изначальную инфу... Современные встроенные в мать интеловские сетевухи вроде intel pro 1000 PM ничем не хуже 100 мегабитных классических intel pro 100+, а наоброт, сильно быстрее и меньше жрут проц. Дискретная сетевуха хороша только на гигабитных скоростях, но даже intel pro 1000 PT грузит проц при этом на 80%. Разница с интегрированной будет в том, что с 1000 PT легко можно снять 960 мбит/с, а интегрированная 1000 PM едва 600 вытянет. А со 100-мбитным трафиком любая современная сетевуха справляется играючи. Пишу, потому что имея в одном компе intel 1000 PT и Realtek 8111, могу сравнить их работу в одинаковых условиях:)
Так что похрену что у клиента стоит за сетевка, если во что-то и упрется скорость, то это будет проц

Как поставите Свит то узнаете во что упрется в первую очередь :іржач: И де играючи будет а де не совсем. Но спасибо за пост, очень информативен.
 
Алехх, кстати, если следовать Вашей логике, то тогда можно сказать что я и Викинг работаем в Билайне...
 
На 100 мегабитах главное чтобы не сетевуха на Realtek'овском 100 мбитном чипе была (RTL813x или RTL816x - не помню точно). Даже древнючая плата Asus из самых первых гигабитных прокачивает 100 мбит на раз.

Ну скоро приятеля подключат на Салтовке надеюсь, проверим.
 
Ладно, не станем спорить со спецом по сетевухам "стоимостью порядка 60-70$", сразу видно в чём сила!:D

В них $$$$, оборудование для быстрого интернета должно быть не дешевым и на этом экономить нельзя. (Золотой покупатель прямо для Интела:іржач::іржач:)
 
В них $$$$, оборудование для быстрого интернета должно быть не дешевым и на этом экономить нельзя. (Золотой покупатель прямо для Интела:іржач::іржач:)

Я ж написал, что имея intel pro 1000 pt, стоимостью по харькову начиная с 90$, она на 100 мбит нихрена не лучше того говна, что встроено в мать, стоимостью 2$ а может и меньше. Так что можешь ржать дальше, и платить за излишние понты и дальше, жертва маркетинга:D
 
Алехх, кстати, если следовать Вашей логике, то тогда можно сказать что я и Викинг работаем в Билайне...

Ну по сути да. :)

*достал полосатую каску* *и телефон 068-ххх*

Только не говори, что у тебя корпоративный телефон не Билайн. :-)
 
Хочу что бы у ОГО было 8 мегабит за 100 гр.
 
ТМ Свитонлайн принадлежит Голден Телеком, магистрали тоже соответственно его, о чём спорим не пойму.
А Сигма Блейзер скупила кучу сеток, так что, мне можно прямо к Сигма Блейзер подключаться?
Так никто ж не спорит с Вами, Голда так Голда, просто имели ввиду другую наклейку так сказать :пиво:
Я подключаюсь не к наклейке. Я могу подключаться к площадке с оборудованием прямо в здании. Сейчас эта площадка Голды. Площадки Свитонлайна там нет. Еще есть идеи?
 
А Сигма Блейзер скупила кучу сеток, так что, мне можно прямо к Сигма Блейзер подключаться?
Я подключаюсь не к наклейке. Я могу подключаться к площадке с оборудованием прямо в здании. Сейчас эта площадка Голды. Площадки Свитонлайна там нет. Еще есть идеи?

єто где такое, что есть голден и нет свитонлайна?
адрэсу можно?
 
Назад
Зверху Знизу