Кобель НО бросается на собак

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2004
Повідом.: 162
Кобель НО бросается на собак

Нужна помощь человеку в воспитании и социализации кобеля НО.
Цитирую его письмо:

"у меня немецкая овчарка кобель 3 года, жили
мы раньше в Киеве в частном секторе, а в начале этого года переехали в
Харьков, тут живём в квартире и вродебы всё нормально но он катастрофически
ненавидит собак как кобелей так и сук и я незнаю что делать как только я
ему не пытался объяснить, ничего не помогает, на днях он сцэпилсяс сукой
бульдога которая гуляла с ещё двумя кобелями то есть сын и папа, он их
поразгонял но и ему досталось но до него даже малости не дошло, через время
он накинулся на суку ротвейлера и после этого я его просто отлупил его
поводком, но и это тоже непомогло, на следующий день он просто
проигнорировал команды камне, рядом фу и побежал за дворнягами и просто на
них накинулся, после этого он вспомнил что недавно за это был наказан и
нехотел комне подходить ,но вскоре подошёл. Вот такая вот у меня проблема
просто не знаю что мне с ним делать просто страшно на улицу выходить он
бросается на любую собаку независимо от того сука это или кобель. Очень вас
прошу посоветуйте что мне сделать в такой сетуацыи, может есть где то
площадки на которых можно попытаться его подружить с собаками или просто
услыхать и пообщаться с профессионалом по воспитанию собак такой породы."

У меня с собаками таких проблем не было, поэтому нужна "помощь зала".

Пишите здесь или в личку.
Нужны координаты дрессировщика, который возмётся помочь.
 
Нужна помощь человеку в воспитании и социализации кобеля НО.

Тут ты даешь ответ на первый вопрос.
Толька около 5 % кобелей спокойно реагируют на других собак.
Решение проблемы - выводить толька на поводке, найти площадку с обзором на 360 градусов и нужных габаритов, для гуляния, выводить на эту площадку (по крайней мере - до зоны, где будет хороший обзор на тему посторонних собак, только держа не за поводок, а за ошейник). И ошейник не простой, а строгач. Поскольку собака, приняв участие в стычках, инициированных ей-же, и почувствовав азарт, будет себя вести так-же, как и до этого.
Завидев собак в зоне видимости, предупреждать хозяев, для дворняг - одно из средств - питарды (действует хорошо, толька бы твоя собака не реагировала подобным образом).
Одним словом - Контроль, контроль и еще раз контроль (как говорил великий Ленин) :-)
 
откуда статистика о 5 %? у нас в команде 100 процентов кобелей спокойно, без агрессии , реагируют на других собак.
 
откуда статистика о 5 %? у нас в команде 100 процентов кобелей спокойно, без агрессии , реагируют на других собак.

Полностью согласен с АЛЛОЙ.Вопрос в другом-гулял ли он до этого с другими собаками?потому как нормальный кобель никогда не полезет в драку с сукой.Если он до этого сидел только водворе и видел других собак только через забор тоего реакцию понять можно.А на людей он как реагирует?
 
На людей не бросается на улице, а в квартире облаивает активно.
 
НА улице раньше с собаками
 
Я задам этот вопрос хозяину.

Но всё же, кого из специалистов можно порекомендовать?
Где у нас в Харькове работают дресплощадки и расписание её работы?
 
я если чесно немного с трудом представляю как собаку будут отучать дратся с другими собаками, у меня боксерчик был. которогоя с 4х месяцев водил специально туда где гуляют с собаками и в итоге с полу года я его спускал с поводка только если никого небыло или был лабрадор с которым он дружил с самого щенячего возраста. состальными люто дрался, хотя и в мыслях небыло ему в этом потакать.
 
Паровозов вернется из Киевас выставки -у него площадка-обратись к нему.Он практически всегда на форуме.
 
kdaveo

то не у паровозова площадка. то он сам ходит на занятия на площадку к инструктору.

есть много инструкторов по городу. но кто занимается коррекцией...даже не знаю. я знаю девочку одну, я у ней работаю на площадке. так у нее добер приходил - рвал всех подряд. сейчас занимается в группе. но там сам хозяин - мощща - работает с собакой как проклятый.

если сам хозяин не будет прилагать усилия, то ни площадка, ни инструктор не помогут.

а насчет
с остальными люто дрался, хотя и в мыслях небыло ему в этом потакать.

может в мыслях и не было потакать. но в действиях потакали. значит вас устраивало такое поведение пса.

есть Полумысный, есть Шевченко, есть Карина. я бы рекомендовала шевченко. телефона я его так и не знаю.
 
Шевченко бывает на Песках в субботу с 10.00.
 
Назад
Зверху Знизу