КНДР заявила об успешных испытаниях водородной бомбы

Я не думаю что нас так уж сильно изолируют. Но даже если это будет так(что маловероятно) сравнивать РФ с Северной Кореей некорректно.
СК маленькая страна с небольшим населением практически без ресурсов.
А РФ с точностью, да наоборот.

Южная Корея тоже маленькая страна без ресурсов, а Япония и вовсе имеет население, соизмеримое с РФ, несмотря на то, что находится на жалких островах без каких-либо ресурсов, постоянно терзаемых всякого рода катаклизмами. Но при этом, обе страны имеют куда более высокий уровень жизни, чем РФ, занимающая почти 1/6 часть суши и уровнем жизни, в общем-то, мало отличается от своих более мелких постсоветских соседей. Так, что вопрос вовсе не в ресурсах, а в факте изоляции, который в современном глобальном мире равносилен медленному самоубийству.
Ресурсы могли вас спасти в ХХ веке, когда СССР был в состоянии самостоятельно собирать самолеты и танки. И то уже ближе к своему концу было ясно, что тягаться со всем миром, попросту, бесполезно, и технологическое отставание было всё больше и больше с каждым годом. В XXI веке в условиях изоляции РФ не способна будет собирать простейшие образцы современной электроники, т.к., попросту, не способна самостоятельно освоить сколько-нибудь годный выпуск элементов радиоэлектроники. Соответственно, в случае изоляции вы, в лучшем случае, очень скоро будете напоминать Иран. Едва ли такая перспектива будет для вас утешительна.
 
Южная Корея тоже маленькая страна без ресурсов, а Япония и вовсе имеет население, соизмеримое с РФ, несмотря на то, что находится на жалких островах без каких-либо ресурсов, постоянно терзаемых всякого рода катаклизмами. Но при этом, обе страны имеют куда более высокий уровень жизни, чем РФ, занимающая почти 1/6 часть суши и уровнем жизни, в общем-то, мало отличается от своих более мелких постсоветских соседей. Так, что вопрос вовсе не в ресурсах, а в факте изоляции, который в современном глобальном мире равносилен медленному самоубийству.
Ресурсы могли вас спасти в ХХ веке, когда СССР был в состоянии самостоятельно собирать самолеты и танки. И то уже ближе к своему концу было ясно, что тягаться со всем миром, попросту, бесполезно, и технологическое отставание было всё больше и больше с каждым годом. В XXI веке в условиях изоляции РФ не способна будет собирать простейшие образцы современной электроники, т.к., попросту, не способна самостоятельно освоить сколько-нибудь годный выпуск элементов радиоэлектроники. Соответственно, в случае изоляции вы, в лучшем случае, очень скоро будете напоминать Иран. Едва ли такая перспектива будет для вас утешительна.
Ты просто не понял смысл моего ответа)) Ты на своей волне.
Я лишь имел в виду что так же как в Северной Корее у нас не будет. Причины выше.
 
Ты просто не понял смысл моего ответа)) Ты на своей волне.

Вы утверждали, что если РФ и грозит международная изоляция, то особо страшно не будет, т.к. у вы большие (не понимаю, правда, как большая площадь неиспользуемой территории вам сможет помочь) и у вас много ресурсов. Я вполне доходчиво написал, что это не так. Разве нет?
 
А РФ с точностью, да наоборот.

А что толку от тех ресурсов, если без Западных технологий только кедровые шишки добывать?

не понимаю, правда, как большая площадь неиспользуемой территории вам сможет помочь

Вернуть ГУЛАГи и экспортировать брёвна в Китай.
Хотя там уже китайцы давненько хозяйничают.
Но! Есть ведь Северный Полюс:клас: - Там лед!!!
 
Вы утверждали, что если РФ и грозит международная изоляция, то особо страшно не будет, т.к. у вы большие (не понимаю, правда, как большая площадь неиспользуемой территории вам сможет помочь) и у вас много ресурсов. Я вполне доходчиво написал, что это не так. Разве нет?
Я утверждал что даже в случае маловероятной изоляции у нас в любом случае не будет того что есть в Северной Корее.(в хорошем смысле)))
 
Я утверждал что даже в случае маловероятной изоляции у нас в любом случае не будет того что есть в Северной Корее.(в хорошем смысле)))

А вот это не факт!
Если вспомнить великий могучий ссср - то тоже молоко было купить проблематично.
Хотя Ваших родителей этим не испугаешь конечно.
 
Я спокоен абсолютно.

Философски звучит.
Завтра Вы перестанете кормить Кавказ( а это уже давно надо) и спокойствие улетучится.
В Сибири китайцы давно хозяева, Д.Восток - так против джапанов и рыпнуться нечем.
Кто поможет? Если собственных технологий добычи полезных ископаемых нет?
 
Китайцев в Сибири и на ДВ практически нет, максимум это 0.5% от населения. Это максимум. Россказни о китайской угрозе это пугало наших губернаторов для Москвы.
Что касается того что мы будем делать завтра?? Для этого нужно уметь смотреть в завтрашний день. А это не у всех прописано.
 
Что касается того что мы будем делать завтра?? Для этого нужно уметь смотреть в завтрашний день. А это не у всех прописано.

А какой есть задел на завтрашний день?
Может какая научная база после развала сссра была подготовлена?
Может есть возможность вместо голландской картошки выращивать свою в тайге?

максимум это 0.5% от населения.

:іржач:
От какого блядь населения???:іржач::іржач::іржач:
Сцука там русских и при царе толком никуя небыло!!!
 
Сибирь и ДВ действительно слабо заселены. Ну миллионов 20 тут живёт, как мне кажется. Но и китайцев тут тоже практически нет. Им здесь нечего делать просто.
Что касается экономического развития. У нас есть всё что только возможно. Основная проблема находится в головах у нашего экономблока. Я не вижу ни одной серьёзной причины которая могла бы помешать нам развиваться. Было бы желание.
 
Всё для экономического развития есть везде.
 
Отдают лес под вырубку и земли под с/х китайцам, т.к. "руцкие" не в состоянии обрабатывать, а нам вещает про страшилки от губернаторов. :іржач:
Тут не всё так просто. Сейчас вырабатывать "деляны" в плюс стало реально сложно. Это уже не 90е. И постепенно с этим борятся кстати.
У нас и правда куча проблем. Но они разрешимы.
 
Я не вижу ни одной серьёзной причины которая могла бы помешать нам развиваться.

Было бы желание.

А я вижу! Это хомосоветикусы т.е. потомки Швондеров и Шариковых.

А желания нет т.к - Зачем?
 
Я не вижу ни одной серъезной причины, чтобы лезть с войной в Украину и отжимать Крым. Также неочевидны причины нефти по 35 и доллара по 75.

От нефти зависит и доллар. Тут всё очевидно.
Что касается 1го тут тоже секретов мало. На мой взгляд всё это было абсолютно предсказуемо и логично. Другой вопрос что с этим делать далее.
 
Я утверждал что даже в случае маловероятной изоляции у нас в любом случае не будет того что есть в Северной Корее.(в хорошем смысле)))

Допустим, РФ останется целая, не распавшись на стопицот республик (хотя когда-нибудь это, в любом случае, произойдет, но предположим, что не сейчас), и оказалась в изоляции: каким образом в современных реалиях вам помогут ресурсы и большая территория?
 
От нефти зависит и доллар. Тут всё очевидно.

А доллар патаму шта даже гвоздь за него надо покупать!!!

и оказалась в изоляции: каким образом в современных реалиях вам помогут ресурсы и большая территория?

Может завтра начнут развивать науку и собственные технологии?
Может завтра перестанут летать на ракетах 60-х годов и сконструируют таки петарду аж до Луны?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу