Клуб полуночников "А че вам не спится?"

Кофе, коньяк, сахар, сигареты.. Это ж ЯД! Да еще и с утра.. Да еще и онлайн..

Эх, раздразнили, пойду чайку зеленого сварганю..

А по теме, не "спиццо" мне, работаю!
 
quqa сказав(ла):
Кофе, коньяк, сахар, сигареты.. Это ж ЯД! Да еще и с утра.. Да еще и онлайн..

Эх, раздразнили, пойду чайку зеленого сварганю..

А по теме, не "спиццо" мне, работаю!
проснулся)че б сделать?

и тоже кофе сигарета
 
счвс еще кофе сделаю точно спать не буду

о зарядке-тема,о душе-тема,форум епт
 
у меня уже звенит, сцуко. пошла вставать:D
доброго типа утра:D

Доброе Утро!:пиво:
:клас::іржач::іржач::іржач:ну я же говорил что будильник сработает:D
Я его не завожу...а то вдруг,просплю:D

Мне через час..вставать..:D


Уже 6 часов,а на улице темно...
Прям "30 Дней Ночи" вспеоминается:)
 
интересно, а на Аляске в полярную ночь тож не спится?
 
интересно, а на Аляске в полярную ночь тож не спится?

спица нормально, только дети время путают)))) Есть железная отмазка - "Мама я еще погуляю, еще светло", и неважно что уже 2 часа ночи))))
 
да, уже 14:30 а мне не спится. К чему бы это?
 
может пора сегодня поспать? а то дружба с бессонницей затянулась
 
wake up :) щас баян запощу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Некоторые люди рождаются инвалидами. Слепыми, глухими, однорукими, сиамскими близнецами, в конце концов. Мне в этом плане повезло, конечно. Но. Я родилась совой.
Вообще я никогда сильнее не чувствовала себя двойником сэра Макса, чем когда прочитала о том, что единственный год в школе, когда он был круглым отличником – это год, когда он учился во вторую смену. Ага. Хотите, табель покажу? Вообще, говоря честно, мне этот персонаж до глубины души несимпатичен. Но есть вещь, которая вызывает во мне глубочайшую симпатию и сочувствие. Он тоже сова.
Послушайте, если вы не сова – настоящая, врожденная, непереучиваемая – вам никогда не понять, как предубежден против нас этот мир. Гендерная дискриминация – детские игры по сравнению с издевательствами над небольшим пернатым с огромными глазами. Думаете, я смотрю на вас так внимательно и даже слегка наклонив голову, как будто прислушиваясь к вашим словам, потому что я умная и хороший собеседник? Ничего подобного. Это я сплю.
Осознание того, что этот мир неродной тебе, что ты в нем чужеродный элемент, приходит в раннем детстве. Мама, куда ты меня тащишь? Зачем ты одеваешь меня, поворачивая, как куклу? Я только что заснула! Мама, дай мне поспать, пожалуйста? - Женечка, ну пожалуйста… ну нужно, Женечка… Маме надо на работу. Мама тоже в гробу видела работать с 8 утра, но мама старше, она уже смирилась с этой чертовой жизнью. И ты привыкнешь. Наверное. Ты спи, я донесу тебя до садика и так. Надо привыкать, ребенок.
Не привыкаешь. Учишься врать, скрываться, выдумывать. Становишься хитрой. Читаешь сидя на полу около стеклянной двери, рассказав маме о том, что боишься полной темноты и тебе надо оставить свет в коридоре. Ты? Боишься темноты? Ты обожаешь ночь, тихое, темное и прекрасное время… Музыку тихо-тихо, чтобы мама не слышала. Мама заходит ночью в комнату, посмотреть, как спит ее дочь. - О господи, я тебя дверью не ушибла? Мышь, ну что же ты творишь? Становишься изобретательной. Какая прекрасная штука – этот немецкий электромеханический конструктор, в нем такая прекрасная игрушечная настольная лампа. И свет совсем не виден из-под одеяла. Мышь, ты что, эти батарейки жрешь, что ли? О господи, Жень… Ну пожалуйста. Ложись спать. Ты же уже тяжелая, я не донесу тебя до садика. Привыкай.
Не привыкаешь. Школа. Сидишь за партой и следишь мутным взглядом за стаей грачей за окном. Женя, когда прилетают грачи? Почему осенью? А вы в окно посмотрите, а не на картину в учебнике, который написан на 700 км севернее Харькова. А, вы в окно не смотрите… Ну-ну. И хрен вы меня возьмете своими неожиданными вопросами, это жаворонки когда спят – так уже спят. А мы, совы, народ привычный. Мы и стихи читать умеем, не просыпаясь. Хотите проверить? Господи, Женя, ну кто ж тебе сказал выучить наизусть все пять страниц бессмертной поэмы товарища Багрицкого? Я же задавала от сих до сих. А, ты задумалась… Ну да, понятно.
Четвертый класс. Мимо тебя проносятся слухи, что в этом году твой класс будет учиться во вторую смену. Одноклассники переживают, мамы ходят к директору спорить… Каким счастьем наливается в окне уходящее лето! Первый раз ты с гордостью приносишь домой табель… Все хорошее быстро кончается. Пятый класс. Привыкай.
Не привыкаешь. Старшие классы, типа элитная физматшкола, ты – восходящая звездочка, олимпиадница, радость учителей математики и физики… Забитый троллейбус до центра, бегом-бегом до метро, если успеешь проскочить до 8.12 – на урок не опоздаешь, да в гробу я видела ваш урок, классная руководительница… Учишься пропускать выговоры мимо ушей. Вы думаете, это у меня такие внимательные глаза и склоненная набок голова, потому что я вас слушаю? Педсовет. А, да пропадай моя телега – все равно за два пропущенных урока получаешь точно так же, как за семь… Да, мам, я действительно столько просачковала. Мам, ну я так не могу. Слушай, а как ты в универе станешь учиться? Ну пора уже привыкнуть…
Не привыкаешь. Послушайте, ну я, конечно, могу себя дотащить до вашей первой пары – но какой от этого толк, если я не в состоянии не только запомнить, о чем на ней шла речь, но и как назывался предмет? И на вторую не пойду. А если будешь меня водой поливать – то вообще никуда не пойду. Сессия. Что я вам могу сказать в восемь утра о математическом анализе? Могу сказать «хрррр…», вас устроит?
Очередная попытка сознательно и решительно перестроить свой образ жизни. Месяц мучений – и ты совершенно спокойно можешь подняться в 7 утра. С одной маааленькой ложкой дегтя… В 18.00 ты засыпаешь. Нет. Не то, чтобы в шесть часов тебе начинало хотеться спать. Просто в 18.00 ты засыпаешь. Вне зависимости от внешних обстоятельств, положения в пространстве, степени важности чего бы-то ни было… Просыпаешься от воплей работников метрополитена. Вы в первый раз видите, как человек спит стоя? Не, ну его нафиг такие шутки. И вообще – а когда я по такому раскладу жить буду?
С горем пополам и не с первого раза доползаешь до третьего курса. Ты уже замужем, живешь отдельно от родителей и пора как-то зарабатывать деньги. Универ-работа. Работа-универ. Тут уже не поиграешься. Через два месяца ты теряешь сон вообще. Иногда тебе удается заснуть – но любая пролетающая мимо муха будит тебя. Второй раз номер уже не проходит. В июне ты должна привезти начальнице документы к 8 утра. Какие нахрен 16.00? Слушайте, да пошли вы все, а? Еще через две недели тебе, наслаждающейся свободой, приходится пробежать 100 метров. Господи, как далеко кухня, я ж туда не дойду. Корвалол. Врач. 90 на 50 – это вы про меня? Отдыхать надо, деточка, ты ж себя убъешь.
Потихоньку жизнь входит в колею. Обучаешься сдавать сессию, не появляясь на занятиях, работа, слава богу с двух часов дня, жизнь, черт возьми, налаживается. Потом фриланс, потом диплом… Диплом… О господи, пишу и улыбаюсь монитору, вспоминая самый счастливый отрезок своей жизни. Диплом – это когда не надо никуда ходить и свой график планируешь так, как тебе нравится. Кто сказал – световой день? Да в гробу я видела ваш световой день, 21 век на дворе, у меня лампочка есть! Электрическая, о! Будучи очищенным от посторонних влияний, мой модус вивенди наконец проявляется во всей красе. У меня продолжительность суток – 32 часа. 32! Хоть иди программистом работать.
Программистом не берут. Кризис доткомов, неподходящий пол и возраст… все такое. Теоррадиофизика. Слушайте, я с детства мечтала быть физиком, я парю, я летаю, я счастлива! Мне не мешает даже то, что тему своей работы мне приходится разбирать со словарем (я уж молчу о том, что я не могу ее выговорить по неким своим физическим характеристикам). Работаю. Работаю. Слушайте, а это прикольно. А давайте я вам еще вот так придумаю? А так? А так – нравится? Какие 9 утра? Послушайте, в 9 утра я могу выполнять ровно два вида деятельности. Спать и спать с открытыми глазами. А нет, могу еще ковыряться в носу ручкой. А вот если я в 6 с работы уходить буду, я вообще ничего не сделаю. Потому как у меня в 6 думатель включается. Ага, ушла одна такая в 6. Да. Сейчас пойду. Сейчас. Ну еще минуту. Послушайте, ну я конечно понимаю, что вам обидно, что меня в 11 на рабочем месте нет… А вас не смущает, что я вчера за собой институт закрывала? Нет? Я почему-то так и думала. Вы предполагаете, что я здесь буду проводить 13 часов в день? Хм. Идея не лишена оригинальности.
Хорошо, хорошо, черт с вами, я приду завтра пораньше. Вот честное слово, я приду и лягу спать. В 10. Ну хорошо, в 11. Ну черт с ним, в 12, в конце концов 7 часов сна – это не смертельно. Потолок. Потолок-потолок, почему мне спать не хочется? Потолок, а почему на тебе формула нарисована? Черт, опять 4 утра. Чей блокнот с интегралами на кухне? Угадайте, блин!
Вася – хороший научный сотрудник. Вася в 9 утра уже на работе. Вася сидит за компом – и строчит, строчит, строчит… Это ничего, что у Васи за 4 года одна статья, да и та в журнале «Мурзилка», Вася хороший научный сотрудник, у него все получится. Учись у Васи, Шведка.
Далее нецензурно.
Послушайте, зачем все это? За что вы нас так? Я понимаю, тысячелетия развития цивилизации, сельское хозяйство и вся такая фигня… Но честное слово, мой интеграл не мычит, когда его не подоили с утра! Подумайте, может быть я вообще единственный среди вас человек 21 века, высшая раса, ткскзать? И если вы не будете меня пытать, я открою вам тайны вселенной и изобрету вечный двигатель и универсальный омолодитель? А так конечно в результате насилия мои умственные способности задавлены и ничего гениального я родить на свет не могу… Я думаю, ту обезьяну, которая первой взяла в руки палку, тоже часто били и учили жить, как все. А она плакала по ночам. Ну и живите без вечного двигателя, раз вам не надо.
Вот Юлька тут давеча накатала жалостный пост о том, как нелегка жизнь прирожденного жаворонка – вечеринка только-только разгорается, а ее уже тянет спать. Слушайте, мы тут все взрослые люди! Сколько раз в неделю вы посещаете вечеринки? А работу? Вы только представьте, что такое – пять дней в неделю просыпаться с единственной мыслью – «Убейте меня». И засыпать чуть не плача от того, что жизнь утекает сквозь пальцы, что вот оно, самое прекрасное время, твоя голова светла, твои мысли стройны и четки, мир вокруг прекрасен – но ты должен, должен, должен силой оторвать себя от этого всего и заставить спать – потому что завтра тебя ждет серый и беспросветный кошмар утра. Ждет низачем, бесцельно, просто ради чьих-то представлений о правильном. Представлений одного из тех, кто знает, как надо. Попробуйте представить это себе. Может быть, когда вы вырастете большими начальниками – вы вспомните это ощущение, увидев подчиненного, ползущего на работу к 11 утра.

Всем спасибо, все свободны. Идите, отдыхайте. А мне пора работать.
 
Выпила коньяка и теперь не спится!:rolleyes:

Razgon ну куда ты на ночь гляда такое постишь? это чтобы быстрее уснуть на клавиатуре?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу