Клуб любителей минеральной косметики - явки, пароли, свотчи

Я уже третий год фанат минеральной косметики. Мои фавориты в данный момент: bareMinerals SPF 15 Matte Foundation(medium) -матирующая основа. Но это на очень торжественные случаи- она немного подсушивает кожу. Но зато кожа не блестит в течение часов 5-6 точно.
bareMinerals SPF 15 Foundation Original(medium biege) - крем-пудра, растворяется на коже и придает ей сияние.
Mineral Veil (Люмьер, цвет Ivory)- без оттенка, без свечения, зато лицо сразу ухоженное, а на коже практически незаметна. Использую на "каждый день"

bareMinerals multi tasking concealer( summer bisque)- это маст хэв. По консистенции чуть плотнее пудры, маскирует все-все-все и на коже незаметный вообще.
для чайников:) можно по порядку, в какой последовательности вы что наносите?
 
для чайников:) можно по порядку, в какой последовательности вы что наносите?
На каждый день: корректор+вуаль
На вечер: корректор+ ID Original или корректор+ID Matte
И румяна, бронзеры и все остальное по надобности. Если кожа сама по себе практически идеальна, то достаточно одной вуали. Она придаст лицу ухоженный вид.
 
Фсё пошла стреляться,новая волна пошла))

На каждый день: корректор+вуаль
На вечер: корректор+ ID Original или корректор+ID Matte
И румяна, бронзеры и все остальное по надобности. Если кожа сама по себе практически идеальна, то достаточно одной вуали. Она придаст лицу ухоженный вид.

Старшный человек,за тобой нужно с листиком и ручкой ходить,конспектировать:D
 
Фсё пошла стреляться,новая волна пошла))



Старшный человек,за тобой нужно с листиком и ручкой ходить,конспектировать:D
это не новая волна, просто ты все время мимо проходишь. Новая волна-это корейская косметика :D
 
Девченки, а праймерами кто-нибудь пользуется? А то у меня как обычно - заказала 3 шт (хорошо, что хоть 5г баночек только), а теперь вот сижу думаю, надо ли оно мне вообще...
 
Девченки, а праймерами кто-нибудь пользуется? А то у меня как обычно - заказала 3 шт (хорошо, что хоть 5г баночек только), а теперь вот сижу думаю, надо ли оно мне вообще...

праймер нужен, если кожа, мягко говоря, неидеальная. В нем силикон, который заполняет все неровности кожи, делая ее таким образом гладкой. Лицо после нанесения пудры будет как отфотошопленное. Но если особых проблем нет, то достаточно увлажняющего крема. В качестве альтернативы праймеру лучше использовать сыворотку Olay Regenerist. имхо :rolleyes:
 
Останнє редагування:
понятно, спасибо за разъяснения)) из "неидеальностей" у меня жирней блеск в Т-зоне и расширенные поры. Заказала праймер Oil Control, праймер-консилер для сокрытия расширенных пор и пудру жемчуга(уж больно красиво про нее расписано:D)

P.S. А сыворотка Oley Regenerist это эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
понятно, спасибо за разъяснения)) из "неидеальностей" у меня жирней блеск в Т-зоне и расширенные поры. Заказала праймер Oil Control, праймер-консилер для сокрытия расширенных пор и пудру жемчуга(уж больно красиво про нее расписано:D)

P.S. А сыворотка Oley Regenerist это эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вторая. И они есть 2 видов: одна c отдушкой, вторая нет-fragrance free
 
Пользуюсь минералами второй год, закупаюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как счастливая обладательница жирной и временами проблемной кожи вряд ли теперь вернусь к обычной косметике. Правильно подобранная основа, нанесенная специальной кистью, ащщще не видна. Использую всю линейку - праймер, основа, вуаль (либо иллюминайзер, бронзер по ситуации). Тени беру пробниками, хватает надолго. Средства очень экономичные, не забивающие поры. Состояние кожи за время использования минералов немного улучшилось, и времени на нанесение макияжа уходит меньше.

...а какие марки косметики вам подошли)) глаза просто разбегаются
 
Из всей минер. косметики, для себя я отметила только основы и финишные пудры. Особенно второе. Тестила массу всего самого разного, покупалось в инете. Очень понравилась вуаль EDM sunlight finishing dust. Я наносила только на Т-зону и она полностью стирала поры. Пробовала в разных комбинациях ее использовать - с др. минералами, просто на чистое лицо, с не минеральной косметикой. Результат был всегда прекрасный. Собс-но, это единственный минер. продукт, который я до конца использовала (минька была) Печально, но все другие, мной опробованные вуали, такого ВАУ эффекта не давали. Румяна не понравились вообще, мягко говоря.
 
Румяна не понравились вообще, мягко говоря.
называйте какие именно румяна. Не все же одинаковые. Я в качестве румян использую бронзеры и шиммеры потемнее. И Люмьер отлично ложится и держится.
 
Хенд мейд, ЭвридейМинералс и Люмьер.
 
из этой же серии у них есть original -- вот это полная жесть. на голую кожу и в дневном варианте использовать его так и не приловчилась, ибо виден и отсвечивает. но если на щедрую силиконовую базу + вечером (при электроосвещении) -- эффект потрясающий: на выходе получается отфотошопленная подсвеченная изнутри кожа :любов:

Поняла что не поняла - это Bare Escentuals вуаль или основа имеется ввиду?
 
Поняла что не поняла - это Bare Escentuals вуаль или основа имеется ввиду?

это основа (original foundation spf15)
минеральная вуаль -- она гораздо легче

упс, вопроса не заметила :confused:

Corsika, а какого у вас производителя минералка, она вся нравится или какая-то больше?

в основном как-то подсела на sweetscents: корректор hide-a-pore + вуальки (они в ассортименте). но особой разницы между этим производителем и другими типа Angel Face или Lucy Minerals не заметила, они все очень неплохие.

уже два или три раза заказывала вот здесь, тут целая россыпь минералок с тестерами разных объемов: mineralcare.com.ua
на 150 грн можно набраться вуалек/основ/корректоров на любой вкус и в нездоровом количестве + с посылкой обязательно высылают мелкие подарки типа набора минеральных теней или блеска для тела.

кстати, усиленно поддержу тех, кто говорит о значительном улучшении кожи с началом использования минеральной косметики :клас:
вот только сейчас задумалась: оказывается, я тыщщу лет уже как забросила тоналки и основы, обхожусь исключительно набором "консилер (bareMinerals) + минеральная вуалька + иногда метеориты на скулы".

что имеем в результате:
кожа из комбинированной со склонностью к жирности стала нормальной :rolleyes:
значительно сократились поры
о высыпаниях, черных точках и раздражениях забыла в принципе, при том, что у косметолога последний раз была в апреле :eek:
 
Останнє редагування:
Девочки, а как тон корректора подобрать? Я как посмотрела, мне аж страшно стало, они ж там все разноцветные, желтые, зеленые, фиолетовые.
 
Пользуюсь минералами второй год, закупаюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а я первый заказик у них сделала:пиво: в пн-вт заберу (жду-не дождусь:rolleyes:), зафоткаю вам)))
я, правда, по коричневым и золотым теням маньячу, но вдруг кому интересно будет:)

Девочки, а как тон корректора подобрать? Я как посмотрела, мне аж страшно стало, они ж там все разноцветные, желтые, зеленые, фиолетовые.
а я так поняла что смотря от чего - от покраснений - зеленовастый, от синяков под глазами - желтый и т.д.
 
Хенд мейд, ЭвридейМинералс и Люмьер.

насчет Люмьера я бы поспорила, но на вкус и цвет.... У меня практически все подручные ср-ва, кроме пудры, Люмьер. И все отлично.

это основа (original foundation spf15)
минеральная вуаль -- она гораздо легче
как по мне, эффект тяжеленький после базы, хотя эстетически кожа идеальная. +1 за вуаль на увл. крем

Девочки, а как тон корректора подобрать? Я как посмотрела, мне аж страшно стало, они ж там все разноцветные, желтые, зеленые, фиолетовые.

каждый корретор решает свои проблемы: зеленый-убирает покраснения, желтый убирает синеву под глазами. Но я все корректоры заменила одним BM conсealer. Маскирует все на Ура.
 
Девочки, а как тон корректора подобрать? Я как посмотрела, мне аж страшно стало, они ж там все разноцветные, желтые, зеленые, фиолетовые.

У меня есть зеленый, в принципе довольно не плохо справляется с покраснениями, желтый вроде бы от темных кругов...
 
каждый корретор решает свои проблемы: зеленый-убирает покраснения, желтый убирает синеву под глазами. Но я все корректоры заменила одним BM conсealer. Маскирует все на Ура.
А какого он цвета? Мне тоже хочется какой-то универсальный.
 
А какого он цвета? Мне тоже хочется какой-то универсальный.

у меня summer bisque, один в один под цвет кожи, но их есть несколько оттенков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу