Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 3

ух как вы со своими асанами зацепили...второй день корячусь на мостик:D и думаю, куда бы впихнуть йогу. будет толк от 1 раза в неделю?
 
ух как вы со своими асанами зацепили...второй день корячусь на мостик:D и думаю, куда бы впихнуть йогу. будет толк от 1 раза в неделю?

:D И не говори! Вчера среди ночи с мужем спорили чуть не до скандала встанем мы или нет и какие мышцы работают.
 
ух как вы со своими асанами зацепили...второй день корячусь на мостик:D и думаю, куда бы впихнуть йогу. будет толк от 1 раза в неделю?

Смотря что, конечно, Вы подразумеваете под толком, но однозначно сдвиги в лучшую сторону будут) А там, глядищь, и еще один день освободите, если нравиться будет. У йогов же знаете как - пространственно-временная конструкция очень гибкая, как тело и сознание
 
нихрена себе))
а меня всегда эта асана у другого тренера пугала
x_0ca48dd7.jpg

я ходила к двум.. к одному скучно и приемы у них разные
А я в этой позе все время качаюсь на попе, ноги перевешивают. И пресс напряжен, а так вроде не должно быть.
 
Конечно, пресс напряжен, а чем же ноги притягивать к корпусу?)
Значит, правильно делаю, а позу перепутала (где что должно быть расслаблено). Горло/шея у меня тоже напряжены, на картинке вроде так же.
 
Значит, правильно делаю, а позу перепутала (где что должно быть расслаблено). Горло/шея у меня тоже напряжены, на картинке вроде так же.

Нет, шея должна быть вытянута,горло - расслаблено
 
Останнє редагування:
А я в этой позе все время качаюсь на попе, ноги перевешивают. И пресс напряжен, а так вроде не должно быть.

А надо верхнюю часть туловища сильнее назад отвести. Пресс станет еще напряженнее:D, но ноги перевешивать перестанут.
 
а я вообще упражнения на пресс убрала и впихнула планки с ногами на фитболе
как результат прессу пипец, мне смеяться больно блин
30 сек стою потом ногами фитбол к себе подтягиваю 12 раз, и так три раза не сползая ногами с мяча
полторы минуты и фсее - спина и пузо со мной не разговаривают)))))
 
а я вообще упражнения на пресс убрала и впихнула планки с ногами на фитболе
как результат прессу пипец, мне смеяться больно блин
30 сек стою потом ногами фитбол к себе подтягиваю 12 раз, и так три раза не сползая ногами с мяча
полторы минуты и фсее - спина и пузо со мной не разговаривают)))))

и мы так на тренировке делаем
хорошее упражнение
а ещё мы подтягиваем ноги попеременно к разным плечам. ну до плеча дотянуться сложно, но хотя бы в том направлении
 
а ещё мы подтягиваем ноги попеременно к разным плечам. ну до плеча дотянуться сложно, но хотя бы в том направлении
альпинист?
тоже хорошее

я еще bupree освоила, но народ в зале на меня странно смотрит, когда я его делаю
 
и мы так на тренировке делаем
хорошее упражнение
а ещё мы подтягиваем ноги попеременно к разным плечам. ну до плеча дотянуться сложно, но хотя бы в том направлении

Это очень хорошее упражнение, но ооооочень важна правильная техника выполнения. ни в воем случае нельзя чтобы провисала поясница иначе ей пипец. Так что его лучше делать хорошо тренированным людям
 
а ещё мы подтягиваем ноги попеременно к разным плечам. ну до плеча дотянуться сложно, но хотя бы в том направлении
а не, я ошиблась, не так поняла
alpinist.jpg

вот это альпинист, вы так


или так
kYPdDaqu-hg.jpg

скручивания?
 
Это очень хорошее упражнение, но ооооочень важна правильная техника выполнения. ни в воем случае нельзя чтобы провисала поясница иначе ей пипец. Так что его лучше делать хорошо тренированным людям

ага, знаю
даже обычную планку нужно делать не с провисшей поясницей
я за этим слежу всегда

а не, я ошиблась, не так поняла
alpinist.jpg

вот это альпинист, вы так


или так
kYPdDaqu-hg.jpg

скручивания?

неа, не такое
мы делаем так: становишься в планку на фитболе: руки на полу, ноги на мяче
подягиваешь ноги, но не прямо к груди, а в бок сразу обе ноги, стремясь коснуться попеременно то одного, то другого плеча
это больше для косых мышц
 
30 сек стою потом ногами фитбол к себе подтягиваю 12 раз, и так три раза не сползая ногами с мяча
полторы минуты и фсее - спина и пузо со мной не разговаривают)))))
не поняла вообще ниче. стоя подягиваю - это как?

а, поняла, кажется
 
Чего ты их искалечишь? Прыгай пока молодая, укрепляй суставы

Любые занятия, где есть прыжки и, соответственно, ударная нагрузка на колени - танцы, степ-аэробика, бег, езда на велосипеде с большой нагрузкой или усиленные занятия на велотренажёрах - для коленей неполезны.

При регулярных и чрезмерных физических нагрузках чаще всего страдают хрящи и сухожилия коленных суставов. Они перерождаются, вместо них возникают участки жировой ткани, отложения солей кальция. Хрящ окостеневает, появляются костные разрастания - шипы, шпоры, которые могут травмировать окружающие ткани (тендиноз). Человек испытывает боль при активных движениях, при надавливании на колено. Тяжёлый случай - так называемое «колено прыгуна», когда центральная часть сухожилия заменяется слизистым осадком. В этом случае требуется хирургическое вмешательство.



У спортивных подростков, чаще мальчиков 13-15 лет, нередко развивается болезнь Осгуда - Шлаттера. Ниже коленной чашечки возникает боль и припухлость.



Перегрузки, например, когда человек в силу профессиональной деятельности вынужден подолгу стоять на коленях, могут спровоцировать бурсит - воспаление омывающей сустав жидкости. Эти состояния ещё называют «колено кровельщика» или «колено домашней хозяйки». Колено краснеет, опухает, болит при дотрагивании.

хороший стрейчинг способен улучшить фигуру .. я только его пользую

где нашли качественного тренера по стретчингу?
 
Ну тогда лежи в постели, береги хрящи
:D

с какого перепугу, я вдруг улягусь??? я занимаюсь с 4х лет спортом
просто, если неподготовленный человек начнет скакать, да еще и с лишним весом, он может себя травмировать, самое главное в занятиях спортом - найти качественного тренера, не того, кто ходит в зеркало на себя любоваться, а того, кто будет следить за грамотностью выполнения упражнений, многих травм можно избежать...но! знать, о слабых местах в своем теле и чувствовать их, может только сам человек
 
Назад
Зверху Знизу