Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 3

у меня вопрос - как остановить падение веса при силовых 3 раза в неделю?
с 7 января ушло 2кг, из них 1,5 за эту неделю, как повысилась нагрузка.
итого при росте 175 вес сейчас 53,6. качок-бухенвальд:D
ела много белка, углеводов сложных, на сахар почему-то не тянуло.
тренер обещал к понедельнику расписать питание, а я пока купила халвы, зефира, орехов, цукатов, но сладкое почему-то не лезет.

Сколько повторений/подходов делаете при каждом упражнении? Какая вообще цель тренировок - набрать массу?
Почему такие продолжительные тренировки? Если делать по 4-6 повторений в 3-5 подхода с хорошим весом, то сил не будет никаких уже через полчаса.
Кардио в ту же тренировку делаете? Продолжительность?
 
ты спроси тренера, зачем 2 часа? вы точно-точно поняли друг друга, когда обсуждали, что тебе нужно от тренировок?

у меня было к нему 2 запроса - убрать дряблый зад и не похудеть.

первые 3 недели именно силовых было мало, т.к. не было выносливости вообще, в глазах темнело, ноги дрожали, нижний пресс вообще был никакой.

вчера повысил нагрузку до 20кг и уменьшил кол-во раз.

дома упражнения я делаю в те дни,когда нет тренировки,т.е.втч-чтв и выходные, чтобы растяжку сделать (решила на старости лет на шпагат попробовать сесть). делаю через час после еды примерно, и после ем сразу.
 
Виля, я ем за 1-1,5 ч до тренировки, мясо, салат и кашу. обычно это уже 3-4й прием пищи в течение дня, тренировка с 16 до 18. после тренировки поесть получается через 1,5-2 часа. в 9-10 вечера уже отбой.

это как раз правильный режим на похудение)) Ешь за час-пол-часа
 
Возможно, занятия дома нужно вообще исключить. Мышцы растут только во время отдыха. Вы не даете им восстанавливаться
 
Сколько повторений/подходов делаете при каждом упражнении? Какая вообще цель тренировок - набрать массу?
Почему такие продолжительные тренировки? Если делать по 4-6 повторений в 3-5 подхода с хорошим весом, то сил не будет никаких уже через полчаса.
Кардио в ту же тренировку делаете? Продолжительность?

хороший вес я не могла поднять. начинали с 5кг по 10-15 раз, 3-4 повтора, вес плавно повышали, сейчас 20 кг 8-10 раз - это становая, тяга на плечи, сведение-разведение ног. делаю с большим трудом.
кардио в начале всегда, вело обычно 15 минут.
 
Возможно, занятия дома нужно вообще исключить. Мышцы растут только во время отдыха. Вы не даете им восстанавливаться

возможно. т.е. не растягиваться пока каждый день. у меня блин крайности. или 2года целлюлит отращивать,или 3 недели на убой себя истязать.
 
Мне очень нравится сайт Фитсевен. Он конечно больше для мужчин, но основные принципы занятий универсальны. После его прочтения более-менее стройная картина вырисовалась после той каши из информации о тренировках, которая была в голове.
Еще очень нравятся ролики на Ютюбе чемпионок по фитнес-бикини, особенно Зины Руденко.
Тоже много полезных советов дает о силовом тренинге
 
Я ходила в зал с целью набора веса. И результат увидела очень быстро, как только: 1. Начала заниматься с тренером, до седьмого пота, выползала на ватных ногах; 2. Он мне расписал, сколько и что я должна есть; 3. Есть, в целом, приходилось много, в том числе сраз после тренировки в теч. 20 минут ( ела обычно или творог или делала коктейль банан/молоко/орехи). П.с. Тренировки силовые, длительностью около часа (с учетом всех перерывов), плюс кардио по 6-10 мин до и после, два раза в неделю, третий раз в неделю занималась сама, без таких нагрузок.
 
Останнє редагування:
у меня вопрос - как остановить падение веса при силовых 3 раза в неделю?
кроме всего прочего закрывай белковое и углеводное окно

Мышцы растут только во время отдыха. Вы не даете им восстанавливаться
+1
нужно мышцам отдыхать, они у тебя горят так
 
Есть, в целом, приходилось много, в том числе сраз после тренировки в теч. 20 минут ( ела обычно или творог или делала коктейль банан/молоко/орехи)

c собой брала в банке? я после тренировки могу сразу съесть что-то типа батончика-шоколадки, т.к. потом пока забираю всех детей от няни-бабушки, пока их кормлю, уже 1,5-2 часа проходит.

кроме всего прочего закрывай белковое и углеводное окно
пошла читать...

спасибо всем за советы! сбавлю темпы значит пока и подожду меню от тренера.
 
кроме всего прочего закрывай белковое и углеводное окно

почитала.. я правильно поняла, что нужно съедать что-то сладкое в течение 20-40 минут после тренировки, и белковое в течение часа?
т.е. закончив растяжку, я иду в душ, солярий, и потом сразу съедаю кусок шоколадку и мясо/яйцо? в каком объеме или сколько калорий надо? просто, чтобы наесться?
 
Ешь за час-пол-часа
она на тренировке умрет, ты что?

сраз после тренировки в теч. 20 минут ( ела обычно или творог или делала коктейль банан/молоко/орехи)
во-от

я по себе заметила в январе - несколько раз случилось так, что после тренировки подъела. и немного, вроде - сразу +1 кг
 
а вообще ты как-то писала, что ешь много салатов
так вот если ты сейчас ешь в два раза больше салатов, то тебе это вряд ли поможет набрать массу
раньше я ела много шоколада и тортов. сейчас вообще не тянет на сладкое, заставляю.таскаю батончики в сумке и не хочется.
сейчас ем 2-3 раза в день мясо, каждый день яйцо и сыр или творог, ну и каши с салатами.

поняла свою ошибку. буду подъедать сразу.
 
почитала.. я правильно поняла, что нужно съедать что-то сладкое в течение 20-40 минут после тренировки, и белковое в течение часа?
да

творожок с сладким чем то можно, творог с бананом вкусно и хорошо
много не надо )
 
раньше я ела много шоколада и тортов. сейчас вообще не тянет на сладкое, заставляю.таскаю батончики в сумке и не хочется.
ты уверена, что именно сладкое в этом случае есть надо? а целлюлит не появится?



Барабака:)
dog.jpg
 
Останнє редагування:
ты уверена, что именно сладкое в этом случае есть надо? а целлюлит не появится?
не знаю..но факт,что сейчас он ушел весь.

пол-часа вполне достаточно, чтоб быстрые углеводы ушли в кровь. В результате она будет работать на них, а не на запасах

что лучше- банан или шоколад?
 
Мне очень нравится сайт Фитсевен. Он конечно больше для мужчин, но основные принципы занятий универсальны.

Почитал там атлас упражнений, впечатление что или человек далекий писал, или для полных балбесов. И терминология... явно кто-то переводил с инглиша. Ну не говорят по-русски "жим штанги с головой вверх" :D или "жим штанги на бицепс" :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу