Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

Я пользуюсь матирующими салфетками Mary Kay. На сайте Mary Kay можете посмотреть в разделе про Додаткові засоби з догляду за шкірою. Других не встречала, точнее не особо искала. Представляют собой очень тонкую папирусную бумагу, впитывают хорошо, цена приемлемая.

Читала о этих салфетках. Есть еще Шиседо, но она дороже. Вот интересно узнать мнения тех кто пробовал разные есть разница или нет?

Угол Пушкинской-Иванова !

Спасибо :клас:
 
Скажите, у кого жирная кожа, а вы салфетками матирующими пользуетесь? Если да то какими?

Пробовала NYX, Mary Kay и Inglot.
Имхо, инглот лучшие, тк они совсем не похожи на никс и мэри кэй.
Более плотные и лучше впитывают:)
 
а сейчас в Классе появились матирующие салфетки фирмы " Я самая", там их 4 вида, цена от 18 до 24 грн. Купила дочке, вроде матируют.
Пишу с ника мужа.
 
Вообще, Алин, я себе недавно такую операцию сама же и сделала. Окуратненько иголочкой ;). Даже на следующий день уже ничего не было видно. Но это, наверное, уже благодаря моему любимому RoC Purif-Ac :клас:

Я уже тоже об этом подумывала:D
ps а что в этом пуриф так нравится? недавно наткнулась на состав-спирт с салицилкой,вроде ничего нового

Уважаемые форумчанки! Нужен ваш профессиональный совет! ))Может кто-то сталкивался с подобным. Кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям. Долго выбирала себе термалку и по отзывам для жирной кожи остановилась на Uriage. С лета я с ней мучаюсь, а она со мной - после распыления начинается лёгкое пощипывание/покалывание, покраснение и через пол-часа кожа блестит в 2 раза больше обычного. Я так понимаю, что эта водичка мне не подходит.
Теперь собственно говоря вопрос - значит ли это, что и крема Uriage тоже не для меня, так как все они основаны на данной воде. Спасибо за помощь!

Наверное для вас эта вода просто очень соленая, вот как у некоторых от морской лицо печет. Зачем мучаться и брызгаться, и тем самым лишний раз раздражать кожу? не пользуйтесь или может через время опять попробовать-нет так нет.Авен попробуйте-она мягче. А кремы наверное может и не будут так действовать, там же водички не 100%, разбавлена все-таки.
 
кстати, для жирной кожи - косметолог-дерматолог посоветовала проколоть вит В6 20 дней, и пить цинктерал месяц по 1 т 3 раза в день. колоть я не стала, т.к. сама не умею, просто купила нейровитан и пивные дрожжи, ну а цинктерал пила по 1-2 шт в день, как вспоминала, стало намного!!! лучше через неделю, и лицо, и кожа головы стали менее жирные.

У Вас нет побочных от цинктерала?
Щас такие ужасы в отзывах читаю: боль в желудке, тошнота и т.п.
На 1 положительный отзыв - 3-4 отрицательных...
А я уж подумала, что счастье рядом :D
 
Девочки, а кто расскажет зачем термальную воду Авен промокать надо после распыления, а Урьяж не надо? Я все время пользовалась Урьяж, а тут решила Авен попробовать, но как-то не учла тот нюанс, что ее надо промакивать. Это обязательно делать? И зачем?:rolleyes:

У меня была Авен - ничего не промакивала, она сама мгновенно впитывается или испаряется. После этого ощущения стянутости или сухости кожи не было.
Была большая бутылка, сначала очень нравилось ( как раз купила ее к лету), было ощущение увлажненности и мягкости кожи, но потом в процессе использования ( возможно кожа привыкла) - был только один эффект освежение и все.
 
У Вас нет побочных от цинктерала?
Щас такие ужасы в отзывах читаю: боль в желудке, тошнота и т.п.
На 1 положительный отзыв - 3-4 отрицательных...
А я уж подумала, что счастье рядом :D

никаких, я его натощак не пью, только после еды.
 
АПТЕКА № 14 эта та что по адресу ул. Пушкинская, 59?

Да, ул. Пушкинская, 59 тел.: 7003734. Большая + маленькая водичка 106 грн, вроде. Просто сама маленькая около 60 грн:rolleyes: Я сама за лето накупила этих наборчиков:D Еще и большие не использовала.
 
Маленькая водичка в 911 35 грн, со всеми скидками 28
 
Получается в аптеке 911 цены на Авен ниже чем в аптеке 14?
Мне как раз еще нужен крем под глаза Авеновский. Раньше покупала в Классе в аптеке, там тоже есть наборчики.
 
Получается в аптеке 911 цены на Авен ниже чем в аптеке 14?
Мне как раз еще нужен крем под глаза Авеновский. Раньше покупала в Классе в аптеке, там тоже есть наборчики.

Ниже за счет летней акции,-15%,и плюс клиентская карточка,максимальная 7 %,если нет клиентской то минус 15%,заходила вчера стоит набор водичек 135 грн(это цена без скидки)
 
Получается в аптеке 911 цены на Авен ниже чем в аптеке 14?
Мне как раз еще нужен крем под глаза Авеновский. Раньше покупала в Классе в аптеке, там тоже есть наборчики.

Я в 911 на выходных покупала термальную воду 300мл + маленькая в подарок. Заплатила 111.15 грн (это минус 15% и 3% по карточке). Так что, если на Иванова цена 106, то получается все равно дешевле:)
 
Я в 911 на выходных покупала термальную воду 300мл + маленькая в подарок. Заплатила 111.15 грн (это минус 15% и 3% по карточке). Так что, если на Иванова цена 106, то получается все равно дешевле:)

А я недавно покупала в Классе этот же набор за 110 грн без всяких скидок. Правда не знаю, есть ли сейчас.

А 911 как всегда - акции, скидки, а цена в итоге все равно дороже, чем везде. :D
 
Я тоже покупала Авен в Классе.
Нужно будет по дороге домой заехать посмотреть есть ли в нашем классе термальная водичка.
 
Скажите, у кого жирная кожа, а вы салфетками матирующими пользуетесь? Если да то какими?
не юзала, но еще мат салфетки есть у Шанель - 150шт 264грн в инете
02554080209.jpg
 
Я, наверное, начну с простых, например Мэри Кей, и определюсь нужны они мне вообще или нет:D
 
не юзала, но еще мат салфетки есть у Шанель - 150шт 264грн в инете
02554080209.jpg

Ну нифига себе! было бы за что! там же составы у них практически одинаковы. Вот пример одного из них
Тальк, каолин, силикат магния, карбонат магния, диоксид титана, оксид железа.
или вместо талька может быть рисовая мука.
 
Ну нифига себе! было бы за что! там же составы у них практически одинаковы. Вот пример одного из них
или вместо талька может быть рисовая мука.
Как и за все - за бренд:D а ще за чехол и за зеркальце:D
пс офигеть, у салфеток еще и состав есть:eek:
 
ps а что в этом пуриф так нравится? недавно наткнулась на состав-спирт с салицилкой,вроде ничего нового

Алин, я в составах вообще не разбираюсь :D, но действует он просто великолепно ! Намазала с вечера какой-то прыщик залетный (для меня какие-либо высыпания вообще редкость, поэтому издеваюсь над ними по полной !), а утром даже его следа не осталось !
 
Назад
Зверху Знизу