Клетка или домик для выставки. Кто что скажет?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 1144
Клетка или домик для выставки. Кто что скажет?

Созрела таки мысль купить выставочный дом или клетку.
Но потерялась в выборе. С одной стороны машины нет и "все свое ношу с собой", а с другой - собака буйно-помешанная, боюсь хлипкая конструкция ее не удержит.

Кто что посоветует, кто что использует...
Жду ваши мысли :)
 
Буйным - металл, пусть хозяйка надрывается, если не научила уму-разуму :D
А если серьезнее, металл просто надежнее: если отлучился на 5 минут по нужде, то собака тебя точно дождется.
Если на выставки предстоит ездить в другие города, то это от открытия до закрытия выставки.
И отлучиться придется хоть раз.
Я - за клетку для выставки
Против средства воспитания, когда проблему пихают в клетку, а не решают ее.
 
Я тоже настроена больше на клетку, но меня смущает моя малая грузоподъемность. Псина конечно не злая, но очень активная и всюду тычет нос.

Кстати, а как правильно подобрать клетку, если соба в холке 52 см? И где в нашем городе можно отоварьться нормальной клеткой по приличной цене?
 
Есть клетка чуть больше 90 см по большей стороне.
Это для нашего размера - не тесно и лишнего места нет.
Та, что больше метра, очень тяжелая.
 
У меня есть дом выставочный. Тканевая палатка, на кркасе, с сеточками-окошками и змейками. Можем засунуть туда твою девочку и посмотреть что она с ней сделает ))) Я туда стаффа не закрывала, ему тесновато, а спаниеля с таксой легко, хорошо сидели.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Меня Инна выручала клеткой, когда мы ездили в Донецк.

Посилання видалено

Это та, коротая 100 с небольшим см.
В крайнем случае, я не дергалась, когда пару раз оставляла Готку, пока сама бегала туда-куда-с-собаками-не-пускают ;)
 
Клетку я сама очень хочу, даже не столько из-за выставок, сколько из-за щенков. Да и просто приходят ко мне собак стричь, а мне Хана деть некуда, спаниельей то он не трогает, а вот если кого другого, так уже проблема.
 
Люда, а Вам вашу палатку на испытание не жалко?
Мы б конечно не против посмореть как оно
 
Layka То что Люда предлагает - это хреновенькая палатка - для спокойных собак, есть тоже тканевая но на прочном каркасе, не много тяжелее этой, но намного надежнее, даже своего в такой оставляю. По такому ж типу Пуриновские клетки. Моему хватает 60х60х50.
 
Юля, с металлом ты надорвешся. Лучше ткань на каркасе и приучить собаку сидеть там спокойно. Если есть машина или поездка на бусике, то лучше конечно металл. Но таскать его по поездам - это самоубиство, особенно если в другой руке буйная немелкая собака, а за спиной рюкзак.
 
Видела как ам.кокер подобную как у меня клетку дербанил успешно. Когтями сетку рвал.
Мои спокойно сидят, но разнести её впринципе можно.
Layka Ну тыж не будешь мою клетку специально разносить ))) Посадишь туда собаку и посмотришь как она себя ведёт. Если сразу на уши станет, выпустишь и дом не пострадает, не успеет.
 
В принципе она спокойная, у нее уже дурка устаканивается, но если кто-то начнет неподалеку какую-нить бурную деятельность, то она может активно попробоваать присоединиться или хотя бы позырить что творится...

Tsiry, Я то точно разносить не буду, а вот Ума и еще один деятель... Короче, где будет полигон для эксперимоентов?
 
Мы себе купили клетку,но если без машины то и без клетки.Тяжелая+ громосткая.
 
Layka А ты далеко живёшь?
 
Я купил две металлические, они надежные но очень тяжелые ,в руках их не наносишся:
85х70х80 весит 15 кг., 110х80х80 - 20 кг.
Есть прочные пластмассовые с металлическими решетками, с ручкой и колесиками для превозки, я уже себе присмотрел - модель Trixie STEFANPLAST Gulliver 6 IATA (на те случаи когда на без автомобиля)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вам подойдет и Trixie STEFANPLAST Gulliver 4 IATA она стоит около 500 грн.
Посмотреть клетки, домики и прочее можно в "Аквагалерее" на Пушкинской, а купить тоже самое (но дешевле) на Сузирье (р-н Одесской).
 
Я живу на ППоле, в десяти минутах от Сириуса.

AlexAA, спасибо! Пойду, пошуршу...
 
Layka Так можем в Сириус прийти, я тебе дом принесу, а ты собаку приведи и прям там проведём тест-драйв ))))
 
В субботу могу в принципе
 
Layka, при выборе клетки помните про безопасность собаки, например летом в мягкой клетке - собаке жарко, а железная клетка очень удобная на выставках, но также на выставках случаются люди, которые через решетку просовыват что-нибудь (иногда и отраву), поэтому такие клетки с собакой без присмотра оставлять не советую.

Удачи Вам в выборе. Очень большой выбор всяких клеток на больших выставках, например на Чемпионате Европы в Будапеште их было немеряно, причем намного дешевле, чем у нас. Думаю, хороший выбор будет и на Евразии.
 
AlexAA
Мне кажется, что бокс хорош для стационарного использования.
Вес тот-же, что и у клетки, но ее хоть можно сложить в пути.

Kristylia
Я что-то не подумала о духотище в тканевом домике в зной :(
Даже в тени деревьев там будет плохая циркуляция воздуха.
В сравнении с клеткой, на которую достаточно накинуть ткань для создания тени или во избежание сквозняков зимой.
Смущает только ее вес, если путешествовать поездом с собакой женщине средней комплекции.
 
Назад
Зверху Знизу