Кладбище редких жуков

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Кладбище редких жуков

На днях катался на велике. С лишним весом из меня еще тот ездец. Короче нашел пенек...:D Вот только пирожка со мной не было. И тут замечаю сразу 3 замоченных рогачей. Жук не такой уж и часто встречающийся. В детстве радовались, если удавалось хоть пару штук раздобыть. А тут одна голова, вторая, третья. Вцелом вокруг пенька особо не всматриваясь нашел и рядочком сложил десяток обезглавленных, т.е. наоборот обезжопленных жучков. Причем, исключительно самцы, некоторые весьма крупные... были. Кто их мог замочить? Да еще так кучно натаскать? И почему такая дискриминация по половому признаку? Сорри за качество - мобилка.
 

Вкладення

  • DSC00422.jpg
    DSC00422.jpg
    199.8 КБ · Перегляди: 1137
На днях катался на велике. С лишним весом из меня еще тот ездец. Короче нашел пенек...:D Вот только пирожка со мной не было. И тут замечаю сразу 3 замоченных рогачей. Жук не такой уж и часто встречающийся. В детстве радовались, если удавалось хоть пару штук раздобыть. А тут одна голова, вторая, третья. Вцелом вокруг пенька особо не всматриваясь нашел и рядочком сложил десяток обезглавленных, т.е. наоборот обезжопленных жучков. Причем, исключительно самцы, некоторые весьма крупные... были. Кто их мог замочить? Да еще так кучно натаскать? И почему такая дискриминация по половому признаку? Сорри за качество - мобилка.
Слыхал шо из их рогов какое-то лекарство делают. Мож проблема в этом?
 
Это обеденный зал сороки или совы.
 
мог грызун заточить
 
Не слушай их.Ты ж сам знаешь что это сделали инопланетяне!
 
На днях катался на велике. С лишним весом из меня еще тот ездец. Короче нашел пенек...:D Вот только пирожка со мной не было. И тут замечаю сразу 3 замоченных рогачей. Жук не такой уж и часто встречающийся. В детстве радовались, если удавалось хоть пару штук раздобыть. А тут одна голова, вторая, третья. Вцелом вокруг пенька особо не всматриваясь нашел и рядочком сложил десяток обезглавленных, т.е. наоборот обезжопленных жучков. Причем, исключительно самцы, некоторые весьма крупные... были. Кто их мог замочить? Да еще так кучно натаскать? И почему такая дискриминация по половому признаку? Сорри за качество - мобилка.

Нормально так, 2700 грн. под ногами . )))
Видел на олх тип какой то продает рогачей 300грн.шт. а так же майских жуков, ящериц и т.д.и т.п.
 
Слыхал шо из их рогов какое-то лекарство делают. Мож проблема в этом?

Вот тока прикол в том, что рога как раз остались.

Грызун мог замочить, легко, но пертаскать всех 10 (если не больше) к своему логову.:незнаю:
 
- Ой, какое милое создание! Это котик или кошечка?
- А шо, по ушам не видно?
- ???...
- Это кролик!

Есть еще старый анекдотец ...
Отбили красные у белых осла, а никто его толком никогда не видел.
Смотрели смотрели - куй поймешь шо за зверушка.
Решили самого грамотного Чапаева позвать ...
Пришел Василий Иванович, долго долго обхаживал рассматривал осла, а потом выдал утверждение -
- Судя по ушам и члену этому зайцу лет сто не меньше!
 
я спец по этим жукам...так что скажу сразу...у них пошел сезон мора..они отвоевали...кто то погиб смертью храбрых....кто то оплодотворил самку и тоже ушел в мир иной.....они кучкуются в оновном на дубах...т.к у них была война вот и пали все под одним пеньком.Все у них май -июль дохнут они....
 
Причем, исключительно самцы, некоторые весьма крупные... были. Кто их мог замочить?
Самки наверное...

А если серьёзно, то несколько лет назад в р-не нефтебазы на основе я этих рогачей видел сотнями... причем ползали в основном по проезжей части, и любое проезжающее авто наматывало их на колёса десятками. :( Причина их массового сбора именно там мне неведома... Но я раньше и одного редко видел, а тогда из-за них дороги было не видно (просто ооочень дохуя поналетело х.з. откуда..) Деревьев особо там рядом и не было, трава, дорога и пешеходные тропинки.
 
.....они кучкуются в оновном на дубах...

Василий Иванович с Петькой наткнулись случайно на слона. Ну он погнался за ними - они подбежали к пальме и быстро взобрались на нее.
Слон подбежал к пальме и давай ее раскачивать.
Петька - Василий Иванович, может у него здесь гнездо?
В.И. - Дурак ты Петька, оно в норе живет ...
 
у меня где-то в коробке хранится голова такого жука и мертвый шмель. выбросить жалко
 
Вот тока прикол в том, что рога как раз остались.

Грызун мог замочить, легко, но пертаскать всех 10 (если не больше) к своему логову.:незнаю:
Ну и так быть могло. Коты вон клювов от дубоносов не едят - крепкие.
 
Назад
Зверху Знизу