Китайская угроза

Форумные гении генерального штаба доставляют :D

..не я их составлял, я лишь их читал.

детсад. А мой папа работает в милиции, вот придет и всех перестреляет из пистолета.

профффесор...разжуй для детсада, шо ты хотел сказать
 
Да и я думаю, что быстрей бы Китаю и России + Индия объединиться в тайном сговоре и тупо уничтожить Японию, америкосов!


...зачем?

ну так зачем на форум тогда тащить каку? :D
Пусть китаезы потренируются сначала на Тайване, а мы посмотрим...

Опять шапкозадирательство...с такими раскладами, учи китайский, красноярец :іржач:


...не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация – очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения – имеется в Казахстане и азиатской части России.

А мой папа работает в милиции, вот придет и всех перестреляет из пистолета.

...твойпапа работает в милиции? Ну тогда все ясно :іржач: Кстати, в полиции твой папа работает.
 
Ты что шутишь, что ли??? Да если изолировать Китай. Там через месяц 200 миллионов чел с вилами ринуться против своих правителей. Голодный бунт, по принципу Египта. Да никто не нападёт на страну с ядрёной бомбой.


Всего 200 млн.? Зная твердые принципы китайских товарищей можно предположить, что эти 200 млн. перемолят танковыми гусеницами на фарш, которым накормят остальных 800 млн. сограждан.
 
Чесно кажучи у цьому журналі можна читати статті тільки про техніку і історію створення речей, інколи ще "зроби сам" там цікавий, все інше можна одразу нести у макулатуру.
Чесно усі контраргументи не прочитав, але перші декілька вражають тим що там майже жодного обґрунтування - окрім загальних слів - немає.

А хто сказав що "Китайська загроза" проявляється лише у військовому плані. Враховуючи життєву пасивність слов'ян у Сибіру (колись заселений українцями Зелений Клин тепер майже китайський) і активність китайців все буде більш просто - заселять так, а потім оголосять незалежність під протекторатом Китаю. Все до цього і іде, бо якою не була б "крутою" у очах декого Росія у технічному плані, але у плані демографії, соціально-культурного життя все не так радісно. Нажаль.
 
:Dкитайцы на бронепоездах будут наступать?
 
Истерика, существа совершенно далекого от реалий России, Сибири, Дальнего востока и Китая, не говоря уже о стратегическом планировании и военной тактики. Сидит какой то умник, ковыряясь пальцем в носу, выковыривает козявки и размазывает по бумажкам (с). Ты хоть в глаза видел что такое Сибирь и дальний восток. Достаточно взорвать один туннель на транссибе и все китайское наступление навернется медным тазом. Для форумного дурачья:

плотность населения:
8bd9ada0b4be.jpg


Ж\Д сеть:

9d27f02f5f4f.jpg


Хомячки аргументируйте! :D

Там де населення зображене - для ясності як це на практиці - у Японії, яка там середньої забарвленості, проживає 120 млн. людей, у всій Росії - 160. Те що у Китаю зліва білим - Гімалаї та пустеля Гобі.
 
Останнє редагування:
А чего волноваться - сегодня желтенькие уже плотно живут рядом с нами, а завтра будут вместо нас :)
 
Думаешь я за тебя буду придумывать? :D
Карты местности есть, вот давай и расскажи на чем они будут наступать и направления главного удара. Заодно распиши о условиях наступления, лето, зима, межсезонье.
Развалился в кресле - жду выступления....

ладно,убедил.:D Так а у России тоже, небось, на запасных путях бронепоезда припрятаны
 
В плане сухопутки (в плане оснащения) - у КИТАя сильный перевес в индивидуальных средствах связи

СССР был круче по всем этим направлениям и что, помогло? стравят пару провинций между собой и будет им не до России... Большие империи недолговечны, примеров тому масса...
 
А у россии сильный перевес в запасах оспы и чумы. На весь китай одной боеголовки хватит.
Можно другой вариант - превентивеный ядерный удар по китайцам. Так сказать "Ради мира".
 
Но тут есть один фактор...русский - непредсказуем. С криком "да ебись оно все конем, вот вам кузькина мать" может сдуть весь земной шарик. Я б так и сделал. И не раз.
Да-т, да-т, я бы тоже. И именно не раз. Уважуха!
Типо:
u-LvyXzDtMA
 
Как уже писал, я делал выборку по чему нашел:
По РФ:
c300 == 300 дивизионов
с 400==4 дивизиона
куб -- 225 установок
Остального немеряно. В смысле, я не нашел инфу по с200, с125, и так далее, против Китая они более чем.
С-200 и С-125 сняты с вооружения давненько. 300 дивизионов С-300 это на бумаге, у нас тоже якобы 168 дивизионов, но часть пошла на донорство, т.к запчасти РФ не хочет поставлять.
По авиации, из того, что 100% летает (смешал и стратег. и штурмовую..короче все):

су 34 - 9
су 30 - 9
ту 160 - 16
су 27 - 306
миг 29 - 270
су 25 - 381
су 24 - 365

по вертолетам:

ми 8 - 600
ми 24 - 620
ка 50 - 15
ка52 - 15
ми 28 - 38

У Китая из актуального:

су 27 - 203
су 30 - 97
ф 16 - 123
ми8 его аналоги 55
Сразу видно что туфта, у РФ летающих Ту-160 несколько штук всего и технология производства двигателя утрачена, заводу кирдык.

Ка-50 было сделано всего 15шт (вместе с опытными экземплярами), 1-2 при этом были потеряны при испытаниях емнип.

Вообщем не стоит рассчитывать на эти цифры, особенно после военной реформы. У РФ те же проблемы что и у нас, многие самолеты выработали ресурс и становятся донорами для других или просто стоят на стоянках.

Вот как выглядят некоторые самолеты в РФ, в районе Приморья. Это ракетоносцы Ту-22, неплохая игрушка....была..

7325__500x400_7.jpg

7314__500x400_1.jpg


В плане сухопутки (в плане оснащения) - у КИТАя сильный перевес в индивидуальных средствах связи
Да ну, не только средства связи, к тому же у Китая промышленность более развита и в случае намечающегося военного конфликта они столько оружия наклепают..

Можно другой вариант - превентивеный ядерный удар по китайцам. Так сказать "Ради мира".
Дык в ответ Китай тоже ядерный удар нанесет ;).

Истерика, существа совершенно далекого от реалий России, Сибири, Дальнего востока и Китая, не говоря уже о стратегическом планировании и военной тактики. Сидит какой то умник, ковыряясь пальцем в носу, выковыривает козявки и размазывает по бумажкам (с). Ты хоть в глаза видел что такое Сибирь и дальний восток. Достаточно взорвать один туннель на транссибе и все китайское наступление навернется медным тазом. Для форумного дурачья:
Еб, а пацаны то и не знают :D Сталин и последующие ГС СССР наверное просто так там армаду держали, да и сейчас это направление одно из самых главных.
 
Стратеги... Либо школота, либо советские отставники. России воевать нечем, некому и незачто. Первые два пункта подтверждаются опытом Чечни, куда были брошены все мало-мальски боеспособные подразделения-от морпехоты СФ до якутского и бурятского СОБР. Т.е. в резерве-нанайские охотники и чукотские зверобои. Но на китайцев у них ни стрел, ни гарпунов не хватит. Если территории не заселены и не освоены экономически, суверенитет над ними чисто номинальный. Это дошло царю и за Аляску хоть несколько млн. $ выручили. А патриот, думаю, был не меньше, чем нынешние. И не надо мерить китайцев по себе-они умные. КВЖД, Порт-Артур, Дальний, острова, Гонконг, Макао получили без войны. Также будет и с Тайванем. А опыт экономического захвата у них тысячелетний-забыли про хуацяо? Да, Сингапур, Малайзия, Филлиппины, Индонезия-суверенные государства, но китайцам там, мягко говоря, комфортно. И кто вам позволит в ХХІ веке куда попало разбрасывать атомные бомбы, если они вообще куда-нибудь долетят? Забыли унижение Югославией? Обама звякнет по телефону и все понты сдуются. Взаимовыгодный симбиоз с Китаем-исторический шанс для России. Иначе водочка, мздоимство и национальный вопрос до добра не доведут.
 
Всего 200 млн.? Зная твердые принципы китайских товарищей можно предположить, что эти 200 млн. перемолят танковыми гусеницами на фарш, которым накормят остальных 800 млн. сограждан.

Эти 200.000.000 проще кинуть на РФ для заготовки продуктов, где населения меньше на 50.000.000

. Достаточно взорвать один туннель и все наступление навернется медным тазом. Хомячки аргументируйте! :D

Также думали в Грузии. Вот точь в точь.
 
С-200 и С-125 сняты с вооружения давненько. 300 дивизионов С-300 это на бумаге, у нас тоже якобы 168 дивизионов, но часть пошла на донорство, т.к запчасти РФ не хочет поставлять.
Сразу видно что туфта, у РФ летающих Ту-160 несколько штук всего и технология производства двигателя утрачена, заводу кирдык.

Ка-50 было сделано всего 15шт (вместе с опытными экземплярами), 1-2 при этом были потеряны при испытаниях емнип.

.

c200 и прочая - как сняли так и поставят. Эту тему мусолят даже в Украине, где с300 на квадратный километр самая большая плотность в мире. Я хз, но до 90х там еще старые танки забитонированые стояли, как стационарные огневые точки...что уж грить об с200

С тушками согласен лишь частично. И делать их больше не будут.
ка-50 15 штук, и делать их больше не будут, ибо перейдут (громко звучит :D ) на ка 52. Про потери слышу впервые. Дергал с с источников, каике нашел, и навреняка есть проебы.
 
показывали по ящику эту проблему , все эксперты сказали что у россии нет ниединого шанса
китайцы сразу заходят посредине и сносят Железную дорогу и всякие магистрали
теперь россияне не смогут перебрасывать войска на восток , китайцы заходят с востока и даже не парясь о имеющихся там войсках РФ начинают движение на запад
войск у них в 10 раз больше чем у россии

Нахуй китайцы будут заходить, пока у России есть ЯО и средства доставки. Десяток бомб и проблема перенаселенности Китая - решена.

Стратеги... Либо школота, либо советские отставники. России воевать нечем, некому и незачто.

Когда нападает внешний враг - любая страна мобилизуется. россия (страна-террорист) особенно.

И не надо мерить китайцев по себе-они умные. КВЖД, Порт-Артур, Дальний, острова, Гонконг, Макао получили без войны. Также будет и с Тайванем.
На Тайване тоже китайцы. Не менее умные :)

И кто вам позволит в ХХІ веке куда попало разбрасывать атомные бомбы, если они вообще куда-нибудь долетят? Забыли унижение Югославией? Обама звякнет по телефону и все понты сдуются. Взаимовыгодный симбиоз с Китаем-исторический шанс для России. Иначе водочка, мздоимство и национальный вопрос до добра не доведут.
Думаете Обама крышанет оккупацию России Китаем? ну-ну. Отсыпьте и мне полкоробка...
 
...воины меняют ландшафт на дальнем востоке, в ручную...

0df3983011be.jpg
 
Про Ту-160 молодцы самостийцы украинские попили на радость США, за долги успели забрать только 8. Уроды.
.

...полностью согласен. Более того, могли б все РФ отдать за газ, пусть и по цене металолома...так нет же..поступили как пидары...

..осталась одна машина, для музея...состояние у нее наверняка оч. хуевое...я б ее рф отдал на запчасти...ей богу


слишком гордо звучит. Их 4 штуки и стоят они под нерезиновой...не думай, что их погонят под краснодар
 
4 дивизиона по 8 пусковых установок в каждом. Завод новый строят, госзаказ есть. С учетом того что для пока в мире еще к уровню с-300 не подтянулись запас времени есть.

Наверное я чето не понимаю...но это элемент обороны. Как моно разработать против чего-то что-то новое, еси этого чего-то просто нет? Ибо до с 300 даже не добрались?
 
Первый раз в Сибири(Западной) был в 1977 г., когда красноярского земляка не было и в проекте. А теперь факты-Чеченские войны, Югославия(клоунский бросок на приштинский аэродром и пшик), потери авиации в войне с Грузией(!!!), депопуляция Сибири и ДВ-только уехали родственники из Ю.-Сахалинска-народ тикает на "материк", нервная озабоченность первых лиц положением на ДВ, экономическая изоляция населения(цены на авиабилеты). Никакой оккупации, никаких масштабных военных столкновений не будет-зачем, само уже идет в руки. Что касается Обамы, то он крышует не взаимоотношения двух держав пока еще(или уже?) третьего мира, а свои национальные интересы и если какие-то отсталые истерики начнут бросаться атомными бомбами, а тут уже поднимался вопрос и по чуме с оспой, вряд ли это будет отвечать его интересам. Короче, действительно школота.
 
Назад
Зверху Знизу