Киста бартолиновой железы

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 29
Киста бартолиновой железы

Привет, форумчане. Поиск ничего не дал, поэтому создаю тему.
Активно ищу информацию по лечению сабжа в Харькове. К сожалению, большинство больниц предлагают либо удаление железы, либо ее вылущивание, что ведет к рецидиву.
Я знаю, что в Днепре есть врач, который ставит word катетер, но по отзывам, также бывают рецидивы.
Слышала, что некоторые врачи делают пирсинг кисты, тем самым формируется новый проток, который не зарастает.
Собственно вопрос, не знает ли кто, есть ли в Харькове врачи, которые этот самы пирсинг делают?
 
Я про эту дрянь знаю все...
Насколько я выяснила такого уровня операций в Харькове точно нет
Мне тоже хотелось бы найти специалиста такого уровня.:(
 
Поделюсь с вами своей историей по этой теме.

В июне этого года у меня появилась киста влагалища, которая через два дня воспалилась и трансформировалась в бартолинит. Операцию делала в 7 роддоме, оперировал Юрий Андреевич Потапенко.

Операция делается под общим наркозом, называется вылущивание, происходит примерно так: вскрывается киста, удаляется содержимое, а края подшиваются к слизистой влагалища. Сама операция и момент отхода от наркоза перенесла нормально, слегка побаливала рана, но после укола обезболивающего все прошло.

Ужас начался на следующий день, когда нужно было делать перевязку. Их, вообще, делают каждый день в больнице с промыванием раны. Делаются перевязки без обезбаливания. На мой вопрос "Почему"?, доктор ответил "Ну, это же недолго". Что хочу сказать: если бы у доктора было влагалище и он побывал на моем месте, он бы так не говорил.

Через четыре дня мне снимали швы, угадайте как? Правильно, тоже без обезбаливания! В тот момент мне казалось, что своими воплями и матами я призову всех демонов ада, а болевое напряжение было уже на уровне отключки.

В общем, если судьба занесет вас в эту богадельню, сразу покупайте обезболивающее на каждый день. Лучше быть неделю в полном релаксе, чем переносить этот ужас, который выражается не только в физической боли, но и в конкретном подрыве психики. И еще, не подписывайте сразу после операции никакие бумаги, которые мне активно совал доктор, подождите, пока пройдет наркоз и вы сможете на трезвую голову прочесть что подписываете - это на всякий случай.

Насчет рецидива. Он может быть, если не соблюдать гигиену, переохлаждаться, не следить за иммунитетом и не установить причину возникновения бартолинита. Для этого очень рекомендую сдать анализы на все: гепатит, вич, сифилис, гонорея, хламидии, трихомонады, короче весь бакпосев. Если что-то найдут - обязательно лечите.
 
Плохая новость - эта проблема повсеместно, а не отдельной "богадельни". Никто не будет звать анестезиолога с наркотой на снятие швов. Делать местную- очень вряд ли, это тоже серьёзная штука. Можете принять диклофенак и т.д., но поможет слабо.
Хотя может в какой то частной дорогущей крутой клинике решают эту проблему.
 
конечно решают! Знаете, я просто уверена, что в 21 веке эту проблему знают как решать, просто в этой самой богадельне абсолютно наплевательское отношение и такое понятие как сервис отсутствует в принципе. Сама ищи обезболивающее (доктора не волнует что тебе больно), сама бегай с первого на пятый, с пятого на первый с температурой 38,5, умоляй дежурного акушера в субботу и воскресенье делать тебе перевязку, потому что конченая медсестра тупо отказалась ее делать, а у акушера две роженицы, поэтому ты сиди и жди, тут же люди рожают, а у тебя какая-то перевязка, не сдохнешь. Я пожалела, что туда попала, нужно было искать дорогую платную клинику, денег за такое не жалко, честное слово!
 
Дело не в знании, а в организации деятельности служб и в сервисе.
 
Не понимаю объема операции)
На местно ж можно колоть
Или Кетанов хоть за час кушать
 
конечно решают! Знаете, я просто уверена, что в 21 веке эту проблему знают как решать, просто в этой самой богадельне абсолютно наплевательское отношение и такое понятие как сервис отсутствует в принципе. Сама ищи обезболивающее (доктора не волнует что тебе больно), сама бегай с первого на пятый, с пятого на первый с температурой 38,5, умоляй дежурного акушера в субботу и воскресенье делать тебе перевязку, потому что конченая медсестра тупо отказалась ее делать, а у акушера две роженицы, поэтому ты сиди и жди, тут же люди рожают, а у тебя какая-то перевязка, не сдохнешь. Я пожалела, что туда попала, нужно было искать дорогую платную клинику, денег за такое не жалко, честное слово!
Хз. Не факт что в частной лучше.
Там свои приколы при стоимости в разы выше
 
Привет, форумчане. Поиск ничего не дал, поэтому создаю тему.
Активно ищу информацию по лечению сабжа в Харькове. К сожалению, большинство больниц предлагают либо удаление железы, либо ее вылущивание, что ведет к рецидиву.
Я знаю, что в Днепре есть врач, который ставит word катетер, но по отзывам, также бывают рецидивы.
Слышала, что некоторые врачи делают пирсинг кисты, тем самым формируется новый проток, который не зарастает.
Собственно вопрос, не знает ли кто, есть ли в Харькове врачи, которые этот самы пирсинг делают?

Вы решили свою проблему? Как и где?

Я в свое время прошла через все круги ада. Беспокоила меня эта проблема 4 года. Были воспаления, были вскрытия с дренажом, от удаления я отказалась и искала врача, который сделает пирсинг. В прошлом месяце я была в Днепре и там эта зараза меня настигла в очередной раз. Местные дали мне телефон врача, у нее частный кабинет, своя практика, она практикующий хирург в гор больнице. Она мне это кольцо и поставила. Сама процедура заняла мин 10-15. Больно не было, ну только уколы местной анестезии, обкалывают обычным ледокаином со всех сторон и порядок. По сравнению с болью из-за абсцесса - комариные укусы. Скорее страшно было. Колечко небольшое, из мед металла. стоило 200 грн. 500 я заплатила за операцию и около 500 на сопроводительную терапию (антибиотики, пробиотики, компрессы, средства гигиены). По началу колечко мешало, казалось, что тянет, болело немного, со временем становилось лучше. Ношу его уже 2 недели. Очень надеюсь, что на этом мои страдания закончатся.... Я тот счастливый обладатель этой заразы, у которого она воспалялась после любого переохлаждения при том, что бактериальный состав без патологий и лечить нечего. анализы хорошие, вариантов кроме удаления нет.
Кстати после катетера ворда почти у всех проблема снова возвращается. Эту тему я перелопатила всю и везде где только можно было. От него отказалась сразу, как и от удаления железы. Пришла к выводу, что мой вариант - это только пирсинг. Пройдет хотя бы пару месяцев - будет уже точно понятно насколько мой выбор был правильным, но пока я довольна результатом.

Если Проблема еще актуальна или кому-то мой опыт будет полезен - пишите - дам телефон врача, который все это делает. Чтобы сделать такую процедуру - достаточно приехать в Днепр на день, все сделать и уехать домой. Главное, чтобы были анализы, мазки актуальные на дату процедуры.
 
Добрый день, если можно контакты доктора в личку.
Заранее спасибо
 
Здравствуйте, появилась такая проблема. Предлагают операцию по удалению путём разреза. Так не хочется, начиталась отзывов и уже страшно. Анечка, подскажите пожалуйста контакты врача, который вам делал эту процедуру.
 
Добрый день, если можно контакты доктора в личку.
Заранее спасибо
 
Хочу поблагодорить всех отписавшихся.
Почти две недели назад поставила катетер word в клинике доктора Медведева в Днепре.
Операция заняла минут 20, больно не было. Катетер мне носить в общей сложности 6 недель. Пока что, полет нормальный, я его почти не ощущаю.
Врач отличный, все сделал быстро и аккуратно. Объяснил, как достать потом катетер (должно быть не сложно).
Я довольна! =)
 
кто сталкивался с такой болезнью, как киста яичников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тот меня поймет, насколько это тяжело. Поэтому советую всем не затягивать, а при любых симптомах посещать врача
 
Привет девчонки!

В Харькове есть врач, который может лечить кисту протока бартолиновой железы пирсингом?
Девочки, пожалуйста, делитесь опытом, контактами.
 
Вы решили свою проблему? Как и где?

Я в свое время прошла через все круги ада. Беспокоила меня эта проблема 4 года. Были воспаления, были вскрытия с дренажом, от удаления я отказалась и искала врача, который сделает пирсинг. В прошлом месяце я была в Днепре и там эта зараза меня настигла в очередной раз. Местные дали мне телефон врача, у нее частный кабинет, своя практика, она практикующий хирург в гор больнице. Она мне это кольцо и поставила. Сама процедура заняла мин 10-15. Больно не было, ну только уколы местной анестезии, обкалывают обычным ледокаином со всех сторон и порядок. По сравнению с болью из-за абсцесса - комариные укусы. Скорее страшно было. Колечко небольшое, из мед металла. стоило 200 грн. 500 я заплатила за операцию и около 500 на сопроводительную терапию (антибиотики, пробиотики, компрессы, средства гигиены). По началу колечко мешало, казалось, что тянет, болело немного, со временем становилось лучше. Ношу его уже 2 недели. Очень надеюсь, что на этом мои страдания закончатся.... Я тот счастливый обладатель этой заразы, у которого она воспалялась после любого переохлаждения при том, что бактериальный состав без патологий и лечить нечего. анализы хорошие, вариантов кроме удаления нет.
Кстати после катетера ворда почти у всех проблема снова возвращается. Эту тему я перелопатила всю и везде где только можно было. От него отказалась сразу, как и от удаления железы. Пришла к выводу, что мой вариант - это только пирсинг. Пройдет хотя бы пару месяцев - будет уже точно понятно насколько мой выбор был правильным, но пока я довольна результатом.

Если Проблема еще актуальна или кому-то мой опыт будет полезен - пишите - дам телефон врача, который все это делает. Чтобы сделать такую процедуру - достаточно приехать в Днепр на день, все сделать и уехать домой. Главное, чтобы были анализы, мазки актуальные на дату процедуры.

Здравствуйте, вот и меня настигла эта проблема. Дайте пожалуйста контакты врача в Днепре в ЛС
 
Вы решили свою проблему? Как и где?

Я в свое время прошла через все круги ада. Беспокоила меня эта проблема 4 года. Были воспаления, были вскрытия с дренажом, от удаления я отказалась и искала врача, который сделает пирсинг. В прошлом месяце я была в Днепре и там эта зараза меня настигла в очередной раз. Местные дали мне телефон врача, у нее частный кабинет, своя практика, она практикующий хирург в гор больнице. Она мне это кольцо и поставила. Сама процедура заняла мин 10-15. Больно не было, ну только уколы местной анестезии, обкалывают обычным ледокаином со всех сторон и порядок. По сравнению с болью из-за абсцесса - комариные укусы. Скорее страшно было. Колечко небольшое, из мед металла. стоило 200 грн. 500 я заплатила за операцию и около 500 на сопроводительную терапию (антибиотики, пробиотики, компрессы, средства гигиены). По началу колечко мешало, казалось, что тянет, болело немного, со временем становилось лучше. Ношу его уже 2 недели. Очень надеюсь, что на этом мои страдания закончатся.... Я тот счастливый обладатель этой заразы, у которого она воспалялась после любого переохлаждения при том, что бактериальный состав без патологий и лечить нечего. анализы хорошие, вариантов кроме удаления нет.
Кстати после катетера ворда почти у всех проблема снова возвращается. Эту тему я перелопатила всю и везде где только можно было. От него отказалась сразу, как и от удаления железы. Пришла к выводу, что мой вариант - это только пирсинг. Пройдет хотя бы пару месяцев - будет уже точно понятно насколько мой выбор был правильным, но пока я довольна результатом.

Если Проблема еще актуальна или кому-то мой опыт будет полезен - пишите - дам телефон врача, который все это делает. Чтобы сделать такую процедуру - достаточно приехать в Днепр на день, все сделать и уехать домой. Главное, чтобы были анализы, мазки актуальные на дату процедуры.

Прошло 2 месяца.
Колечко мне врач поставила, как выяснилось не совсем правильно. По идее оно должно было стоять вдоль губы, а было поставлено поперек. первое время были тянущие боли, я чувствовала, как при разном положении тела кольцо натягивает мягкие ткани и был дискомфорт. Спустя полтора месяца все зажило хорошо, никаких проблем, никаких осложнений, но при любых активных действиях во время близости кольцо тянуло и разрывало мягкие ткани, снова появлялись боли и снова надо было ждать заживления. Через 2 месяца я уже понимала, что постоянное натяжение прорвало саму капсулу кисты и кольцо держалось чисто на коже половых губ. Сама его сняла и надеялась, что те протоки, что сформировались от его ношения будут функционировать. Сейчас я не могу ничего сказать ни плохого ни хорошего. Проток есть, он прощупывается, капсула уменьшилась и практически не прощупывается. Сейчас киста не беспокоит совсем. Есть основания думать, что вернулась туда, с чего начала. Т.е. временное решение проблемы как раньше: капсула освободилась от содержимого, проблема решена. Проток сформирован, но не уверена, что функционирует. Думаю что в случае очередного воспаления, все пойдет по тому же кругу. Пока большего сказать не могу. Стараюсь не переохлаждаться и беречь себя.

Если уж совсем откровенно, то кольцо себя показало лучше разрезов и проколов. Если проблема возникнет снова - без сомнений повторю эксперимент с учетом опыта и с оглядкой на допущенные ошибки. Желаю Вам выздоровления.

Если вы такие же отчаянные и смелые и все-таки решитесь повторить мой опыт после всего, что я выше написала (объективно) - контакты врача напишу в личку.
 
День добрый всем. Пришла пора предоставить отчет о процедуре.
Напомню, 7 марта я ездила в Днепр к доктору Медведеву для установки word-катетера.

Процедура прошла безболезненно и заняла минут 20, С этого момента начался процесс формирования нового канала.

Первые дней 10 катетер доставлял иногда неприятные ощущения, такие как зуд, щипание, ощущение инородного предмета в теле. Также присутствовала паранойя, что катетер выпадет (забегая вперед, хочется сказать, что для того, чтобы катетер выпал, нужно очень, даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться).

Особого ухода типа прикладывания мазей-грязей не было. Просто обычная гигиена 2-3 раза в день (без фанатизма).

Через 6 недель, когда катетер не ощущался совсем, пришло время его доставать. Поскольку этот момент припал на начало очередной менструации, я решила подождать еще недельку.

В итоге, катетер достала через 7,5 недель после его установки. Доставала сама, как объяснял врач (ничего сложного, единственная трудность - достать кончик катетера, поэтому, повторюсь, не стоит опасаться его выпадения в процессе носки).

Процедура доставания катетера заняла минут 15, из которых 10 я пыталась достать кончик и вывернуть его в нужную мне сторону.

В итоге, после снятия катетера прошло 3 дня. Ничего не беспокоит, выглядит все прекрасно.

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избавиться от этой напасти.
 
Вы решили свою проблему? Как и где?

Я в свое время прошла через все круги ада. Беспокоила меня эта проблема 4 года. Были воспаления, были вскрытия с дренажом, от удаления я отказалась и искала врача, который сделает пирсинг. В прошлом месяце я была в Днепре и там эта зараза меня настигла в очередной раз. Местные дали мне телефон врача, у нее частный кабинет, своя практика, она практикующий хирург в гор больнице. Она мне это кольцо и поставила. Сама процедура заняла мин 10-15. Больно не было, ну только уколы местной анестезии, обкалывают обычным ледокаином со всех сторон и порядок. По сравнению с болью из-за абсцесса - комариные укусы. Скорее страшно было. Колечко небольшое, из мед металла. стоило 200 грн. 500 я заплатила за операцию и около 500 на сопроводительную терапию (антибиотики, пробиотики, компрессы, средства гигиены). По началу колечко мешало, казалось, что тянет, болело немного, со временем становилось лучше. Ношу его уже 2 недели. Очень надеюсь, что на этом мои страдания закончатся.... Я тот счастливый обладатель этой заразы, у которого она воспалялась после любого переохлаждения при том, что бактериальный состав без патологий и лечить нечего. анализы хорошие, вариантов кроме удаления нет.
Кстати после катетера ворда почти у всех проблема снова возвращается. Эту тему я перелопатила всю и везде где только можно было. От него отказалась сразу, как и от удаления железы. Пришла к выводу, что мой вариант - это только пирсинг. Пройдет хотя бы пару месяцев - будет уже точно понятно насколько мой выбор был правильным, но пока я довольна результатом.

Если Проблема еще актуальна или кому-то мой опыт будет полезен - пишите - дам телефон врача, который все это делает. Чтобы сделать такую процедуру - достаточно приехать в Днепр на день, все сделать и уехать домой. Главное, чтобы были анализы, мазки актуальные на дату процедуры.

Анна как у вас дела после пирсинга? Дайте пожалуйста контакты врача!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. АнМне нужна информация, где в Днепропетровске делали пирсинг бартолиновой железы?
 
Назад
Зверху Знизу