Кинологи отзовитесь! Нужна консультация!

Утром гуляю минут 45, кормлю кашей с творогом и кефира очень немного, но она за всю прогулку очень редко писяет два раза, один раз и все, сколько ни гуляй! Так же и днем и вечером, по разу, хоть час и больше гуляем, в компании с собаками или уходим от всех в укромные местечки! Утром пыталась кормить просто творогом, без кефира или молока, результат тот же, воды почти не пьет

Я вообще не поняла, зачем мучать собаку сухим творогом. Только для того чтобы пить хотела?
Лучше дать творог с 1 желтком и 0,5 л. кефира.
Собаки , которых кормят натуралкой воды почти не пьют. Только когда сильная нагрузка на прогулке или жарко .
Даете кашу с мясом ,овощами разбавленную водой и 1 ст.ложку подсолнечного масла. Получается жидкая каша. И зачем собаке много пить после такой каши.
 
Творог даю совсем не сухой, я бы даже сказала, что он жидкий, один творог даю очень редко, всегда вместе с кефиром, кашу с мясом и овощами+немного раст.масла даю вечером каждый день, желток, насколько я начиталась, нужно давать 1 раз в неделю, так и делаю, про воду написала просто как факт, что пьет мало, только если вечером много набегается за кошкой или игрушками
 
Творог даю совсем не сухой, я бы даже сказала, что он жидкий, один творог даю очень редко, всегда вместе с кефиром, кашу с мясом и овощами+немного раст.масла даю вечером каждый день, желток, насколько я начиталась, нужно давать 1 раз в неделю, так и делаю, про воду написала просто как факт, что пьет мало, только если вечером много набегается за кошкой или игрушками

Тогда зачем собаке много пить воды ,если она ее получает в пище .
Если бы она у вас на сухом корме была , тогда пила как минимум по 0,5 литра воды в день.
Будит не нормально ,если будит много пить воды в не жаркую погоду при натурально кормлении .В таком случае возможна температура.
В общем , собака сама знает сколько ей пить воды.
Сколько давать желтка, давать куриный или перепелиный - вечный спор.
Главное ,добавлять витамины к натуральному кормлению.
 
Понятно, что пить в такую погоду собака много и не будет, я просто пыталась рассказать, что днем она у нас писяет дома, не терпит до нашего прихода с работы (примерно в 17.00),меня здесь и спросили, чем я ее кормлю, я написала про питание и уточнила насчет воды!
 
KrasotkaVika
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитайте советы в теме.
Там много по существу сказано
 
Понятно, что пить в такую погоду собака много и не будет, я просто пыталась рассказать, что днем она у нас писяет дома, не терпит до нашего прихода с работы (примерно в 17.00),меня здесь и спросили, чем я ее кормлю, я написала про питание и уточнила насчет воды!

а я потому спросила, что знаю случай, когда собаке давали слишком жидкую кашу, почти суп ,и приходилось выгуливать по 6 раз уже взрослую песу. А поскольку произошла смена хозяина и новый хозяин потом выяснил у старого как кормить -все прекратилось и собака переестала проситься лишние разы и уписиваться когда нет хозяев.
Понятно, что у вас другая причина....
 
Лиана, спасибо за тему, прочитала, только теперь появился непростой вопрос-что делать? По типу описанных неврозов, так у нас их несколько, она действительно еще продолжает дома портить вещи и рвет обои...
 
Насчёт туалета,моя в 5 мес,выбрала одно место на улице,в которое ходит в туалет.
Терпит всю прогулку пока не придём на ее "место".
 
У нас, видимо, таким местом собака выбрала коридор, поэтому пока никого нет дома, ей и терпеть не надо! Было бы смешно, если бы не было так грустно....
 
Лиана, спасибо за тему, прочитала, только теперь появился непростой вопрос-что делать? По типу описанных неврозов, так у нас их несколько, она действительно еще продолжает дома портить вещи и рвет обои...
Вы только первый пост прочли?
Читайте дальше, основные советы от Петрова Юлия Радиевна.
Волшебной кнопки нет.
Предстоит большая работа в первую очередь, понять, что Вы не так делаете, почему Ваша собака нервничает, менять придется себя и тогда изменится собака.
Почитайте еще статьи Ольги Кажарской, посмотрите ролики с Цезарем Миланом...
 
KrasotkaVika поймите она же ещё маленькая до года приучится по любому.моей тоже 5 мес и она ходит и на улице и дома.привыкнет ещё!Щенки понимают, когда Вы сердитесь. Если он сделает *свои дела* на улице - похвалите его, а если в квартире, то наоборот, дайте понять, что Вы рассержены (носом в лужу его,чтобы понимал что дома нельзя)Как только видите - начал пристраиваться, принюхиваться - немедленно, бегом вместе с ним на улицу!! Не ругайте, а кроме похвалы - дайте вкусняшку и приласкйте.
У вашего щенка закрепился рефлекс, что "свои дела" нужно делать дома... Сложно вам будет, но ничего "упорство и труд,всё перетрут!"
Но постепенно до него дойдёт, что и как. И за что - ругают, а за что - хвалят. Но это будет не сразу. Не бейте только! Иначе он будет прятаться и гадить втихую.
 
Rasp-barre, вы наверное не заметили, что у меня уже не щенок, собаке 1 год и 3 месяца, а проблема справлять нужду дома пока остается, пока была маленькая, делала все так, как вы и пишите (тем более опыт в этом у меня есть, это у меня вторая собака, первая умерла год назад в возрасте чуть больше 12-ти лет), теорию вроде знаю, но с практикой сейчас что-то не очень получается, может быть здесь действительно присутствует невроз одиночества, буду изучать эту проблему и решать по мере возможности.Пока мы дома, все в порядке, но мы и паузы между прогулками стараемся делать равномерными, а вот в будние дни...
 
Собака никак не приучится к уличному туалету. Наверняка я что-то не так делаю, но вот что, не могу понять.
Русский спаниель, девочка, 5 месяцев. На улицу мы выходим уже 1,5 месяца. Утром час, в обед после еды минут на 20, и вечером на час. Первые 2 недели она вообще отказывалась на улице делать свои дела, все несла в квартиру. Потом начала через раз, захочет на улице - хорошо (я ее усердно нахваливала, вкусняшки давала), нет - в квартире (по носу получала, не сильно, а так, чтобы увидеть мое недовольство, может сильно нужно, но я читала, что нельзя). Как будто как ей вздумается. Где-то неделю назад впервые покакала на улице, дня три радовала меня, теперь снова несет все в квартиру. У нее как-то совершенно нет чувства, что нужно потерпеть и все сделать на улице.
Заранее спасибо за помощь!

Добрый вечер! Почитала все ответы-согласна с тем,что нужно чаще выходить(если таковая возможность имеется))Если же дополнительного времени нет, то учить ребёнка любя,не требуя чересчур жёстко...Сами того не желая Вы можете добиться лишь одного-малышка будет Вас бояться, а это очень серьёзный шаг назад в ваших взаимоотношениях с собакой:( Я это говорю из личного опыта-с первой собакой я, как мне теперь кажется, была излишне строга там, где можно было обойтись добрым, но твёрдым словом; и баловала её там, где этого можно было(и нужно) избегать... К слову, нашей первой собакой была как раз русский спаниель девочка по имени Марта:)-сегодня 22й день, как её нет с нами:(



Марту мы взяли с форума 2 августа этого года-как нам сказали-ей примерно четыре месяца. Причина отдачи-отсутствие свободного времени, так необходимого для воспитания ребёнка:) У меня времени было предостаточно и я с большим энтузиазмом взялась за это нелегкое дело. Сразу стало понятно, что в туалет на улицу мы ходить не умеем-если не ошибаюсь, в августе мы весили 8 кг-и вот утром я брала ее на руки, спускались на лифте с седьмого этажа и во дворе, перед домом, на травке, она делала свои маленькие и большие дела:) Потом мы возвращались домой-завтракали и шли уже на нормальную часовую прогулку)) Надо заметить, что первые разы она несла всё домой-гуляем/играем----ничего! Но только переступаем порог квартиры-она тут же садиться и с таким счастливым лицом"ООООООООООО кайф!!!!!!!!!!!!!:іржач:" делала все свои дела в коридоре. Постепенно стала понимать, что улица это одно, а дом -другое. НО хочу заметить-на момент нашего с ней расставания ей пошёл восьмой месяц, а дома еще нет-нет да и появлялись лужи, и это не смотря на то, что я с ней выходила в общей сложности пять шесть раз в день)) И иногда меня тоже посещали мысли,что я делаю что-то не так! В любом случае, я делаю работу над ошибками и теперь опять воспитываю малыша:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу