Киноигрулина 225: Дискриминация

Заміна:

12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016) Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....12 лет рабства (12 Years a Slave, Стив МакКуин, США, Великобритания, 2013), W!Z@RD
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США) , Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik

Малкольм Ікс - фільм з незрівнянним Дензелом Вашингтоном про борця за права темношкірого населення США.
 
12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016) Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....12 лет рабства (12 Years a Slave, Стив МакКуин, США, Великобритания, 2013), W!Z@RD
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США) , Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik
12.....Рождение нации (The Birth of a Nation, Нейт Паркер, 2016, США), LANA_kha26

Фильм в полной мере раскрывает тему дискриминации и борьбу против рабства. Основан на реальных событиях в штате Вирджиния, США в 1831 году. В данном фильме раскрывается проблема не только дискриминации, а просто скотского отношения к чернокожим людям просто потому что они чернокожие.
Особенно впечатлило в начале картины относительно доброжелательное отношение хозяйского мальчика Сэма к Нэту (можно сказать, даже дружба и то, что раба взяли в хозяйский дом на обучение чтению), а потом в итоге, спустя годы, повзрослевший хозяин за провинности чуть не до смерти забивал своего "товарища".
Жизнь в постоянном страхе и постоянные унижения, заставила Нэта задуматься о своей жизни и жизни собратьев, которые достойны лучшей участи. Поэтому он начинает действовать, призывая рабов Вирджинии к восстанию против рабовладельцев.
 
Орка, скажи, фильм формат?
12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016) Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....12 лет рабства (12 Years a Slave, Стив МакКуин, США, Великобритания, 2013), W!Z@RD
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США) , Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik
12.....Рождение нации (The Birth of a Nation, Нейт Паркер, 2016, США), LANA_kha26
12.....Комната (Room, Леонард Абрахамсон 2015, Ирландия, Великобритания, Канада, США)
сексуальное рабство как ни как.
 
Во даёшь. Причём тут сексуальное рабство? Тема ж про расовую дискриминацию.
ответом будет цитата
но так как я не насобирал с десяток хороших фильмов про рабство, то решил расширить тему до рабства и сегрегации. Короче, в игре принимают участие фильмы, сюжет которых крутится вокруг рабства и сегрегации.
 
ответом будет цитата
Так или иначе, центральной темой есть дискриминация и Орка явно имел в виду рабство или сегрегацию как её виды. Если белые используют белых рабов (тот же офисный планктон), то это можно считать рабством, но не дискриминацией.
Здесь важно наличие как минимум двух социальных групп, одна из которых третирует другую
 
ответом будет цитата
Я думаю, сексуальное рабство - годная тема. Но как явление, а не как единичный случай. Я сама хотела загадать что-то про сексуальное рабство... Но именно как про явление. Например, "Обнаженное танго". Но мне как-то ни этот, ни другие фильмы на эту тему особо не понравились. Хотя вот именно обнаженное танго - интересный феномен про интересный феномен. Цви мигдаль - еврейский преступый синдикат, поставивший сексуальное рабство на поток в трансконтинентальных масштабах. При этом присутствовал и национальный и гендерный признак сегрегации.
 
12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016), Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....Рабство (Trade, Марко Кройцпайнтнер, Германия, США, 2007), W!Z@RD
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США), Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik
12.....Рождение нации (The Birth of a Nation, Нейт Паркер, 2016, США), LANA_kha26
12.....Комната (Room, Леонард Абрахамсон 2015, Ирландия, Великобритания, Канада, США), Злобныйёж

Замена. Разбавлю ка и я тему про, как заметили выше, 50 оттенков коричневого :) Как и говорил, меняю распиаренный оскорносный фильм вариацию на тему 150 лет назад на мене известную зарисовку из нашего настоящего. Фильм несколько схематичен и возможно ему не хватает глубины погружения, но он определенно заслуживает внимания и оставляет после просмотра осадок (послевкусию предпочту слово осадок).
Насчет форматности - думаю фильм с названием Рабство (или Торговля, что как бы подразумевает) в теме про рабство ни у кого вопросов не вызовет.

 
Блин, ребятки, простите, что не особо слежу за темой - не было времени вообще. Да, я хотел бы, чтобы тут было рабство не только чернокожих, но чтобы было рабство в физическом плане, а не сексуальном. Разнообразие похвально, но рабство подразумевалось в виде тяжелого труда. Про рабов-евреев в древнем Египте, про рабов в Древнем Риме, про рабство во время различных военных конфликтов (только без Холокоста, плз), ну и все такое. Так что извините, если не очень понятна мысль. Могу до "черных", конечно, ограничить, но не знаю, стоит ли.

Так что пожалуйста, без "Комнаты" (кстати, надо глянуть), ну и плиз, верните 12 лет рабства. Годное же кино.
 
Блин, ребятки, простите, что не особо слежу за темой - не было времени вообще. Да, я хотел бы, чтобы тут было рабство не только чернокожих, но чтобы было рабство в физическом плане, а не сексуальном. Разнообразие похвально, но рабство подразумевалось в виде тяжелого труда. Про рабов-евреев в древнем Египте, про рабов в Древнем Риме, про рабство во время различных военных конфликтов (только без Холокоста, плз), ну и все такое. Так что извините, если не очень понятна мысль. Могу до "черных", конечно, ограничить, но не знаю, стоит ли.

Так что пожалуйста, без "Комнаты" (кстати, надо глянуть), ну и плиз, верните 12 лет рабства. Годное же кино.
Насчет 12 лет я не согласен. Фильм Рабство в первую очередь про торговлю людьми, как живым товаром, а как рабами будет распоряжаться покупатель это дело другое. В тех же 12 годах есть недвусмысленные сцены показывающие отношение господ к купленному товару не только как бесправной рабочей силе. Да и чем глобально отличается рабство в Древнем Риме или на плантациях Южной Каролины от современной работорговли? Тем что раньше торговали в открытую на рынках, а сейчас это проворачивается в даркнете?
 
Насчет 12 лет я не согласен. Фильм Рабство в первую очередь про торговлю людьми, как живым товаром, а как рабами будет распоряжаться покупатель это дело другое.
:(
Ну ты глянь, может передумаешь.

В семнадцатилетнем возрасте Джой была заточена насильником Ником в комнату, расположенную в небольшом сарае во дворе его дома. Через два года у неё родился сын Джек, который ни разу не покидал комнату и видел остальной мир только по телевизору. В пятилетнем возрасте Джек сумел убежать из заточения и о преступлении стало известно полиции. Далее показывается трудный период адаптации в новых реалиях как матери, так и сына.

я не наблюдаю в синопсисе ничего отдаленно похожего на рабство. Похищение, заточение... Я хотел тематику в глобальном плане, т.е. когда целые этносы подвергались дискриминации по причине "не такие как нормальные", ну и соответственно в контексте этого трагедии отдельных личностей. Так что сексуальное рабство это тоже рабство, но не в том аспекте, как задумывалось.

В общем, сужаю рамки темы до дискриминации чернокожих людей (раз уж ни Гладиатора, ни Исхода в игре неты :D). Рабство чернокожих, сегрегация, дискриминация, борьба за права, вот этом все. Отредактировать первое сообщение не могу, так что прошу подумать над другими фильмами Визарда и Ежа (в секс рабство можно поиграть папижже). И да, 12 лет - отличное кино же.
Стартуем сегодня в полночь, то бишь уже завтра. Надеюсь еще участники добавятся...

12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016), Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США), Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik
12.....Рождение нации (The Birth of a Nation, Нейт Паркер, 2016, США), LANA_kha26
 
В общем, сужаю рамки темы до дискриминации чернокожих людей
Ну тогда возвращаю 12 лет

12.....Свободный штат Джонса (The Free State of Jones, Гэри Росс, США, 2016), Orca
12.....Непокорённый (Invictus, Клинт Иствуд, США, 2009), Тото Ионо
12.....Прислуга (The Help, Тейт Тейлор,США, 2011), I_Lo
12.....Малкольм Ікс (Malcolm X, Спайк Ли, США, 1992), Geralt
12.....Скрытые фигуры (Hidden Figures, Теодор Мелфи, США, 2016), ZЗоя
12.....Удивительная легкость (Amazing Grace, Майкл Эптид, Великобритания, США, 2006), goto
12.....Джанго освобожденный (Django Unchained, Квентин Тарантино, США, 2012), madmik
12.....Военный ныряльщик (Men of Honor, Д.Тилман, 2000, США), Ravena
12.....Полуночная жара (In the Heat of the Night, 1967, США), Mironchik
12.....Рождение нации (The Birth of a Nation, Нейт Паркер, 2016, США), LANA_kha26
12.....12 лет рабства (12 Years a Slave, Стив МакКуин, США, Великобритания, 2013), W!Z@RD
 
Назад
Зверху Знизу