Киноигрулина 198: Япония глазами не японцев

Перечисли, что там японского кроме мечей?
японское там
1) описываются нравы местной мафии
2) есть вставки с чисто японским аниме
3) есть куча японских бойцов низкого ранга
4) фильм снимался в Японии
5) хоть и большая часть фильма не о Японии но зато количество японцев в фильме явно больше чем всех остальных
6) есть эпизод про быт японцев у оружейного мастера
7) как вы верно заметили куча катан с исключительно японской философией
8) есть японский мастер боевых исскуств
9) есть японские боссы, говорящие на японском с субтитрами
10) есть японская версия фильма еще более кровавая
11) приличествуют сразу две шикарные японочки
12) и т.д. и т.п.

Как итог есть фильм часть которого посвящена Японии и Японцам, фильм снимал явно не японец. Как вы когда то выразились "соответствует и букве и духу". Да опять таки фильм не претендует занять почетное первое место в данной игре, а учитывая что выложил его я вылетит скорее всего одним из первых.
 
учитывая что выложил его я вылетит скорее всего одним из первых.
Как же ты достал, нытик.
Вылетит он первым, потому что не формат.
Задолбал твой троллизм граничащий с идиотизмом. По правилам ХФ, троллинг запрещен. Я уже на грани и скоро пойду жаловаться.
 
Вылетит он первым, потому что не формат.
..

ну давай я попробую объяснить.

1. игра - про вИдение японии/японцев иностранцами.
*европейцами или такими же как они азиатами - китайцами к примеру - кстати - неважно))
2. тарантино - великий, практически идеальный - компилятор.

фильм убить билла - компиляция на тему азиатских боевиков.
считать что в такой компиляции представлен взгляд на японию/азию - ошибочно.
пример:
представить, что бесславные ублюдки фильм о второй мировой войне - ..странно. :)
*по меньшей мере.

тарантино не снимает фильмов о чем то/ком то.
тарантино снимает *фильмы о фильмах*))
стоИт особняком и вообще то - *заслуживает* отдельной темы/игры.
 
Останнє редагування:
которую я обещаю создать в случае победы в этой с Убить Билла
тема для новой игры - прекрасно.
но в текущей с убить.билла - ты*объективно* - не победишь.
если так хочется именно победы, а не *я своего мнения не меняю* -
у тебя еще есть время подумать и поменять кандидата на бОлее подходящего теме игры.
 
Я уже на грани и скоро пойду жаловаться.
бобер злобныйЁж ты выдыхай.

у тебя еще есть время подумать и поменять кандидата на бОлее подходящего теме игры.
Зоя спасибо вам за проявленное уважение и попытку мне разжевать, но увы я так и непонял почему фильм не соответсвует теме (((
Я конечно попробую придумать какой то более стоящий фильм но это скорее всего маловероятно. Тот же Васаби с любимым Рено он мягко говоря не дотягивает никак.
А по факту будет что будет.

Может я и не вписываюсь в эту игру потому что стараясь жить вне глупых правил, сори. Еще раз повторюсь я не троль и тут не тролю, а действительно у меня такое виденье данной темы. С удовольствием выставил бы Последний Самурай но его выставили быстрее меня (
 
бобер
Зоя спасибо вам за проявленное уважение и попытку мне разжевать, но увы я так и непонял почему фильм не соответсвует теме (((
Вот поэтому:
5) хоть и большая часть фильма не о Японии но зато количество японцев в фильме явно больше чем всех остальных
Насколько я понял ТС, тема о видении Японии глазами иностранцев. Фильм должен показывать быт, традиции, менталитет Японии. Не каких-то американских мафиози и их киллеров.
Японские лица и японские пейзажи - это не фильм о Японии.
Зоя отлично разжевала и конкретно по фильму и в частности про Тарантино.

Можешь ещё попробовать выставить "Сукияки Вестерн Джанго" :D
 
А я с Сасой согласен!
 
А я с Сасой согласен!
Да вы с ним в этой теме вообще самые отличившиеся. :D
Для вас ещё один хороший вариант: "Росомаха: Бессмертный". Там и глазами иностранцев и все события в Японии.
 
Для вас ещё один хороший вариант: "Росомаха: Бессмертный". Там и глазами иностранцев и все события в Японии.
Ну а чем плохой вариант? Не все же фильмы о Японии должны рассказывать, как японцы ходят в туалет и где у них хранятся стратегические запасы сакэ
 
Ну а чем плохой вариант?
Может тем, что он не о Японии? ;)
Не все же фильмы о Японии должны рассказывать, как японцы ходят в туалет и где у них хранятся стратегические запасы сакэ
Так нахрена ты запилил эту нудятину с трудностями перевода, трудностями хождения в туалет и трудностями поиска сакэ? :D
 
Так нахрена ты запилил эту нудятину с трудностями перевода, трудностями хождения в туалет и трудностями поиска сакэ?
Потому что там показана Япония глазами понаехавшего иностранца
А что запилишь ты?
 
Не все же фильмы о Японии должны рассказывать, как японцы ходят в туалет и где у них хранятся стратегические запасы сакэ
Потому что там показана Япония глазами понаехавшего иностранца
Поспорь сам с собой, у тебя отлично получается.
 
Может тем, что он не о Японии?
Ну а в каком еще фильме так ярко показана поездка в Синкансэн? Не буду говорить, что фильм раскроет зрителю лицо Японии, но что-то о ней да поведает. Как и любой другой фильм, где основное действие происходит в Японии

Поспорь сам с собой, у тебя отлично получается.
Так я не спорю, а отвечаю на твои школьные вопросы
 
..еле табличку нашла)))

12.....Индзю, зверь в тени (Inju, la bête dans l'ombre, Барбет Шрёдер, 2008, Франция, Япония), EllenaBogdana
12.....Письма с Иводзимы (Letters from Iwo Jima, Клинт Иствуд, 2006, США), arvitalya
12.....Останній самурай (The Last Samurai, Едвард Цвік, 2003, США), Geralt
12.....Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha, Роб Маршалл, США, 2005), W!Z@RD
12.....Страх и трепет (Stupeur et tremblements, Ален Корно, Франция, Япония, 2003), Mironchik
12.....Цвет сакуры (Kirschblüten - Hanami, Дорис Дёрри, Германия, 2007), Maru_sss
12.....Убить Билла (Kill Bill: Vol. 1, Квентин Тарантино, США, 2003), sasa82
12.....Трудности перевода (Lost in translation, София Коппола, США, 2003), madmik
12.....Солнце (Solntse, Александр Сокуров, россия (страна-террорист)/Италия/Швейцария/Франция, 2005), ZЗоя

одного игрока нифатаит..

зы. Мадмик..кроме.шуток-2..))
соглашусь с Манчем:
Может тем, что он не о Японии?
..:)

трудности перевода шикарный кин..мне очень нравится. :угу:
и пожалуй только и именно поэтому - один раз в этой игре я ему плюсану.
но только - один раз. :)

.. давай поиграем в зоину.любимую.игру:поменяй место действия. ;)
это история об очень одиноком человеке и могла произойти где угодно.
там не суть важно - япония это..или иран. или папуа новая гвинея..
 
Так я не спорю, а отвечаю на твои школьные вопросы
Споришь-споришь. Заявляешь, что неинтересно вносить только фильмы про быт, но сам именно такой и внес. Самокритично.

соглашусь с Манчем:
не-не. Я говорил не про ТП. Я говорил про Россомаху.

Ну а в каком еще фильме так ярко показана поездка в Синкансэн? Не буду говорить, что фильм раскроет зрителю лицо Японии, но что-то о ней да поведает. Как и любой другой фильм, где основное действие происходит в Японии
Для форматности хватит и 5 минут в фильме про Японию? Ну внеси ролик про сникерс, там тоже самураи с мечами и пагоды. Что-то о Японии да поведает.



Или там про Китай?
 
Останнє редагування:
С удовольствием выставил бы Последний Самурай но его выставили быстрее меня
а вот кстати - занятно))..

мне этот кин - самурай последний - категорически НЕ понравился.
подозреваю, что бОльшей частью - именно потому, что там
сугубо голливудский лубочный *взгляд* на японию/японцев/самураев.
ляпов много та и вообще..

а поди ж ты - именно для такой темы - сАмое оно.
потому что очень ярко.наглядно показывает
насколько американцы поверхностно воспринимают страну восходящего солнца.
:)
 
Назад
Зверху Знизу