Киноигрулина 192: Rescue 911.

Очень тяжелая для меня тема. Пропущу пожалуй.
 
12.....Башни-близнецы (World Trade Center, Оливер Стоун, США, 2006), Geralt
12.....Чернобыль (Chernobyl: The Final Warning, Энтони Пейдж, США/СССР, 1991), ZЗоя
12.....Идеальный день (A Perfect Day, Фернандо Леон Де Араноа, Испания, 2015), W!Z@RD
12.....Дневной свет (Daylight, Роб Коэн, США, 1996)Злобныйёж
Я еще подумаю, может поменяю. Вот вертится что-то в голове, не могу вспомнить
 
налетай народ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)))
 
Всем добрый вечер )))
Попробую сыграть))))
Ща оформлю

12.....Башни-близнецы (World Trade Center, Оливер Стоун, США, 2006), Geralt
12.....Чернобыль (Chernobyl: The Final Warning, Энтони Пейдж, США/СССР, 1991), ZЗоя
12.....Идеальный день (A Perfect Day, Фернандо Леон Де Араноа, Испания, 2015), W!Z@RD
12.....Дневной свет (Daylight, Роб Коэн, США, 1996)Злобныйёж
12.....Спасатель (The Guardian, Эндрю Дэвис, США, 2006), Maru_sss

первое, что пришло на ум. может, банально и предсказуемо, но мне фильм очень понравился :)
 
народ ти покликав, а сам куди подівся?
ви кажете що мій фільм не формат а кращого так за цілий день і не придумав. а ви як головуючий мені згоду на цей фільм не даєте. що мені залишається робити крім як тірятися?
 
сын божий, как профессия
Порок как профессия. И он таки с этого жил.
Осталось еще Ноя сюда затулить, как профессионального морского спасателя.
Он ни ради кого жизнью не рисковал. И спасал, в первую очередь себя самого, а остальных - чтобы было среди кого жить. Так что тоже - ради себя, любимого.

А по теме... Нет пока у меня кандидата, не вспоминается любимых фильмов такой тематики. Но может...
 
що мені залишається робити крім як тірятися?
Ты это, таво, не ломайся, як цнотлыва дивчына, давай уже пости фильм из списка своего.

Чтобы не смотреть только про воду и пожары, вот список фильмов про лавины, наверняка там есть о спасательных операциях:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде еще снимали какой-то фильм про Бадрова и о его гибели.
Если подумать, полно фильмов отличных можно запилить в рамках данной темы.

О, фильм "Скалолаз" со Сталлоне - тоже подходит в тему.

Вертикальный предел - тоже о спасательной операции
 
ТС ну плиз давай добавим в список мой "неформат". плиз плиз.
Второй день более стоящего фильма не могу придумать а играть то охота...



ТС давай я те перечислю не менее стоящие фильмы но тоже не совсем формат может какой подойдет?

-12 разгневанных мужчин (12 Angry Men) 1997
в фильме Человек готов ценой собственного унижения отстаивать невиновность(недоказанность вины) другого человека.

-Doctor Zhivago (2 варианта выбирай любой, оба классные)
В фильме Человек спасает раненых, делая операции а потом отдает свою жизнь (в переносном смысле) ради хорошей жизни своей любимой и их дочери

-Убить пересмешника
фильм про человека, который рискуя своей жизнью спасает двоих детей от неминуемой смерти

-koshachii glaz
история про то как кот рискуя своей жизнью предварительно пройдя тучу испытаний спасает жизнь маленького ребенка от посягательств злобного троля

-451 градус по Фаренгейту (Fahrenheit 451 1966)
про человека который пожертвовал своей жизнью(в переносном смысле) ради будущего мировоздания

странный спикок получился ))) ТС а вдруг мне повезет?
 
Останнє редагування:
Та що ж ви не можете фільми обрати, їх достатньо.
Про парамедиків:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Про гірських рятувальників:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Про берегову охорону:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про рятувальні операції:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ще є низка фільмів про пожежників, та я щось обов'язково не врахував...
 
ТС давай я те перечислю не менее стоящие фильмы но тоже не совсем формат может какой подойдет?
А если на просьбы выложить сиськи, девушки будут мужские члены постить? Пойдет?
 
12.....Башни-близнецы (World Trade Center, Оливер Стоун, США, 2006), Geralt
12.....Чернобыль (Chernobyl: The Final Warning, Энтони Пейдж, США/СССР, 1991), ZЗоя
12.....Идеальный день (A Perfect Day, Фернандо Леон Де Араноа, Испания, 2015), W!Z@RD
12.....Дневной свет (Daylight, Роб Коэн, США, 1996)Злобныйёж
12.....Спасатель (The Guardian, Эндрю Дэвис, США, 2006), Maru_sss
12.....Экипаж (Александр Митта, СССР, 1979), goto

Экипаж самолета, конечно, не чисто спасатели, но это таки часть их профессии при форсмажоре. Или обязптнльно, чтобы спасающий в кадре умер?
 
Экипаж самолета, конечно, не чисто спасатели, но это таки часть их профессии при форсмажоре. Или обязптнльно, чтобы спасающий в кадре умер?
сам думал єкипаж запостить но подумал что его зарубают и не стал предлагать даже. да и то что я віше запостил все же получше єкипажа будет
 
))..граждАне пионЭры, это вы Геру так тонко троллите, да? :дивитись:)))))

тема про тех, кому можно позвонить, как изящно выразился Волшебник:
В случае опасности звоните 0-800-Б-О-Г.
..и кто тут же придет на помощь.
Та що ж ви не можете фільми обрати, їх достатньо.
Про парамедиків: Воскрешая мерців.
Про гірських рятувальників: Вершина: Рятувальники; Скелелаз; Вертикальна межа; Рятувальники. Затемнення.
Про берегову охорону: Проти шторму
Про рятувальні операції: 33
Ще є низка фільмів про пожежників, та я щось обов'язково не врахував...
угу. бОлее чем.

зы. можно я позвоню *экипажу* и он меня спасет?)))
то, что делали в фильме пилоты - часть их рискованной профессии.
как у пророка - есть риск быть распятым,
так и у пилота - есть риск выводить самолет *из штопора*.
но это не является сутью их профессии, как у пожарных/горноспасателей и мчсников.
 
Эта Киноигрулина посвящена всем тем, кто отдал свою жизнь во благо спасения жизней других; всем тем, кто пожертвовал собой и стал грудью на защиту чьей-то жизни.

Первоначально эта Киноигрулина задумывалась, как игра о пожарниках. Но про пожарников снято где-то около 50 фильмов, из них таких, которые достойны победы окажется с 5 шт. Кроме того данная специфика темы обделит вниманием такие профессии спасателей, как: горноспасатели, водоспасатели, береговая охрана и парамедики.

Поэтому:
В Киноигрулине принимают участие фильмы про жертвенность собой и опасную профессию:

- пожарников, каждый рабочий день вступающих в борьбу с огнем и спасающих чьи-то жизни;
- горноспасателей, рискующих своими жизнями ради спасения других в горах;
- водоспасателей, спасающих утопающих;
- береговую охрану, в тяжелых условиях (штормах), спасающих жизни моряков;
- парамедиков, каждый рабочий день балансирующих между жизнью и смертью;
- представителей других спасательных профессий, связанных со спасениями чьих-то жизней;
- фильмы про спасательные операции мирного (не военного) времени, например: спасение из завалов, спасение шахтеров и подобное;
- фильмы про патрульных полицейских, жертвующих собой или отдавших свои жизни борьбе со злом.
И где тут написано про "позвонить"?

Зато тут написано про:
- представителей других спасательных профессий, связанных со спасениями чьих-то жизней;
- фильмы про спасательные операции мирного (не военного) времени, например: спасение из завалов, спасение шахтеров и подобное;
И это все четко про "Экипаж"
- в должностных инструкциях (это то, что точно, четко и неоспоримо определяет обязанности специалиста) описаны действия по спасению пассажиров в случае экстренных ситуаций. Это профессиональная обязанность! Профессиональная. Часть профессии. Сорри, просто не знаю, как еще сказать, чтобы было понятно!
А вот так еще... Член экипажа самолета - это спасательная профессия, в случае, если надо спасать пассажиров, вверенных экипажу на время полета. А тем более, если летят они специально, чтобы спасти... Все... исчерпалась...

- это фильм про спасательную операцию. Четко именно про спасательную операцию, организованную для спасения жителей некой страны от стихийного бедствия. Операция не военная, гуманитарная. Экипаж специально летел в страну для осуществления спасательной операции. Именно для этого и не для чего более. Самолет летел туда - спасать. Вот прямо так, непосредственно... Опять попыталась.... надеюсь так все-таки станет понятно...

- Герои фильма занимаются спасением мирных жителей от пожара. Именно пожара, совершенно определенно. Причем 2 раза, сначала от пожара, вызванного землетрясением, потом от пожара на борту.

тема про тех, кому можно позвонить, как изящно выразился Волшебник:
Вошебник, может и изящно высказался, но не от определял тему. И он высказался по конкретному поводу.
Он может неправильно трактовать условия, заданные ТС. Ты можешь неправильно трактовать его слова.

Поэтому подожду комментария ТС.
 
Ты можешь неправильно трактовать его слова.
может да, а может - нет.
пока что я вижу, как троллят создателя темы:
при явном "тема о тех, чья профессия спасать жизни" -
выставляют то страсти христовы, то убить пересмешника, то вот..экипаж.
я не спорю)). я не понимаю, как можно тАк НЕ понимать. *извините за тавтологию.

))) но твою мысль про *заткнись и постой в сторонке* я поняла. :D
ждем Геру.
 
считаю что Страсти христовы по количеству спасенных людей на голову выше Экипажа
про самопожертвование я вообще молчу. Где хоть одна жертва во спасение людей в Экипаже? (по этой причине я его и не добавлял в список)
С такими темпами 451 градус по Фаренгейту тоже подходит!

ТС может оставишь в теме только одно условие? "фильмы о самопожертвование для спасения остальных"
к чему там пожарники и прочие?

вот есть фильм "Спасатели малибу" неужели он более достойный этого конкурса чем "Страсти христовы"???
ТС может все же что то да поменяется?
 
Останнє редагування:
Саса точно свидетель Иеговы. 82 левела.
 
Назад
Зверху Знизу