Киноигрулина 147: Лучший фильм 2013 года.

А кто-нить ещё из смотревших упомянутые претензии и понты увидел?
Т.е. там даже и претензии на смысловую и изобразительную оригинальность не было? Возможно, я обманулась. Видимо, я пыталась для себя как-то оправдать столь длинное повествование.

Но опять же - у меня спросили о моем впечатлении - я постаралась его передать. Вы должны были уже привыкнуть, что я очень придирчива ко времени, затраченному на просмотр. Если смысла недостаточно а единицу времени - это всегда рождает во мне некоторую досаду.

Мне действительно кажется, что не любой идеи, даже самой интересной, достаточно для полнометражного фильма. Очень многие фильмы приобрели бы необходимую динамику, если бы не пренебрегали "формфактором" короткометражки. Но это не совсем привычный формат и зритель на него идет не столь охотно, да и в стандартный сеанс придется пускать сборник. А деньги....

Что касается изобразительных средств... я посчитала их не совсем обычными, но не достаточно интересными, "выразительными". Это я и назвала претензией на оригинальность.
 
Т.е. там даже и претензии на смысловую и изобразительную оригинальность не было?
Ага! Засомневались?! :D
Но опять же - у меня спросили о моем впечатлении - я постаралась его передать.
И замечательно передали, и я понял написанное, поэтому спрашивал я не Вас. Но всё равно спасибо за развёрнутые пояснения.



Хер не смотрел. Ты ж знаешь, я экранки не юзаю.
А я тока хотел удивиться, ан всё стало на свои места. :)
 
Останнє редагування:
Хер не смотрел. Ты ж знаешь, я экранки не юзаю.


__________________
Дискуссия - обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с) Роберт Куиллен
Последний раз редактировалось manch; Сегодня в 23:43.
первый вариант поста был лучше.
и Орку ты все равно не переплюнешь.
 
5......Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness, Джей Джей Абрамс, США, 2013), Ravena
16.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8 ..... Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
13.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
5 ..... Кэрри (Carrie, США, Кимберли Пирс, 2013), luminas
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
15.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
14.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
16.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6 ..... Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6 ..... Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа
 
16.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8......Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
10.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
15.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
14.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
18.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9.......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6.......Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6.......Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа



))..на правах рекламы))..

г о л о с. :)

WzV6mXIOVl4
 
Останнє редагування:
Ага! Засомневались?!
Ну... Я не считаю себя знатоком кино. Мнение - имею, но принимаю тот факт, что вполне могу ошибаться, чего-то недопонять, недозаметить, недоуловить...
и я понял написанное,
Сорри... Постоянно сталкиваюсь как раз с недопониманием сказанного мной. Уже, похоже, вошло в привычку разжевывать. :)

16.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8......Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
10.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
12.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
16.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
18.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9.......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6.......Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6.......Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа
 
Останнє редагування:
16.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8......Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
10.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
9.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
18.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
18.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9.......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6.......Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6.......Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа
 
16.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8......Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
10.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
9.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
15.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
20.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9.......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6.......Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6.......Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа
минус-мультик хороший ,но это мультик.думаю,победителем должен стать серьёзный фильм.плюс-уже писала.
 
13.....Грязь (Filth, Джон С. Брейрд, Великобритания, 2013), ухтыжжка
8......Игра Эндера (Ender's Game, Гэвин Худ, США, 2013), goto
12.....Муви 43 (Movie 43, Стивен Брилл/Питер Фаррелли и др., США, 2013), rizhaya27
16.....Гонка (Rush, Рон Ховард, США, Великобритания, Германия, 2013) Исбокубантик
22.....Гравитация (Gravity, Альфонсо Куарон, США, 2013), ScLF
9.....Она (Her, Спайк Джонс, США, 2013), ZЗоя
17.....Холодное сердце (Frozen, Крис Бак, Дженнифер Ли, США, 2013), Август
17.....Лучшее предложение (La migliore offerta, Джузеппе Торнаторе, Италия, 2013), Mironchik
9.......Легенда №17 (Николай Лебедев, россия (страна-террорист), 2013), Diver
6.......Гагарин. Первый в космосе (Павел Пархоменко, россия (страна-террорист), 2013), Медведь Балу
6.......Человек из стали (Man of Steel, Зак Снайдер, США, 2013), Orcа
 

И ничё. Процитированное тобой - постная хуйня, не имеющая отношения к этой песне. Я так понимаю, что песню ты не слушал внимательно? Ты любишь другую музыку? Какую? Репчинку?
 
Ты не в теме, Уважаемый! Альбом "Смутное время" Валерия Кипелова и Сергея Маврина вышел в 97 году. Там же была и песня "Я свободен". Но этот альбом знали лишь фанаты Арии. А широко, в остальном народе, песня стала известна начиная с 2002-2003 года, когда распалась Ария, и Валерий Александрович отправился в свободное плавание, и песня зазвучала на радио. Ему нужен был на первое время репертуар, который и составили сольный "Смутное время" и песни Арии, где автором значился Кипелов. В том числе и "Я свободен". То есть дяденька в электричке мог петь эту песню только после 2002-2003 годов.
Ну говорить что я не в теме, зная обо мне только по форумным постам немного опрометчиво;). Но дело не в этом, если ты думаешь что в электричках поют только песни из плей листа Радио Шансон, ты немного заблуждаешься, поют то что умеют и то что нравиться лично исполнителю, и поверь, этот список не так широк как бы тебе хотелось, и с ротацией на радио не сильно связанн. А дяденька мог её петь и до 1997 года, ибо стихи Пушкина напечатала еще до альбома. Лично читал фестивальный сборник текстов с этой песней еще в доальбомной вариации.
PS А фонатов арейи в 97 было достаточно чтобы писня ясвабодэн была известна, по крайней мере среди говнарей поющих по иликтричкам;).
 
Библия тоже одна, а трактуют ее по разному. Отсюда, если кто-то понял песню не так, как ты, еще не значит, что он понял неверно.

.
Я раньше не замечала у тебя образа "вы все дураки, один я красивый", но теперь или оно явно обострилось, или я раньше была невнимательна.

Можешь не комментировать
 
Продолжаем разговор!"(С)

Ну говорить что я не в теме, зная обо мне только по форумным постам немного опрометчиво.

Принимается. Прошу прощения.

Но дело не в этом, если ты думаешь что в электричках поют только песни из плей листа Радио Шансон, ты немного заблуждаешься, поют то что умеют и то что нравиться лично исполнителю, и поверь, этот список не так широк как бы тебе хотелось

Есть некое противоречие в том, что "если ты думаешь что в электричках поют только песни из плей листа Радио Шансон, ты немного заблуждаешься, поют то что умеют и то что нравиться лично исполнителю" и в том, что "этот список не так широк как бы тебе хотелось". Ты не находишь?;)

А дяденька мог её петь и до 1997 года, ибо стихи Пушкина напечатала еще до альбома

Не мог дяденька этого петь до 97-го ну никак. Во-первых, петь стихи, не имея музыки - тяжеловато, ты не находишь, а она появилась именно в 97?;) Во-вторых, дяденька поёт именно песню "Я свободен" с музыкой Кипелова, что опять же ранее 97-го невозможно чисто физически. В третьих, изначальные стихи Пушкиной и конечный вариант уже в соавторстве с Кипеловым - это немного разные вещи. Или нет?;)

Лично читал фестивальный сборник текстов с этой песней еще в доальбомной вариации.

Похвально. И как?

PS А фонатов арейи в 97 было достаточно чтобы писня ясвабодэн была известна, по крайней мере среди говнарей поющих по иликтричкам

А разве дяденька похож на говнаря или фаната Арии? Ну допустим чисто теоретически. Хотя и маловероятно, если честно.:)
А минусовку он где напаласкал? Только не говори, что в караоке!!!
 
Я раньше не замечала у тебя образа "вы все дураки, один я красивый", но теперь или оно явно обострилось, или я раньше была невнимательна.
общение с карликами деформирует позвоночник

злые вы тут, ребята, у нас в мафии люди гораздо добрей ;)
видать обострённый интеллект снижает душевные качества
 
Есть некое противоречие в том, что "если ты думаешь что в электричках поют только песни из плей листа Радио Шансон, ты немного заблуждаешься, поют то что умеют и то что нравиться лично исполнителю" и в том, что "этот список не так широк как бы тебе хотелось". Ты не находишь?
Ни какого противоречия. Просто в электричках частенько поют люди с репертуаром в десяток песен, в лучшем случае. Говорю тебе как человек определенное время проживший в пригороде, ездивший на электричках по три четыре раза в день ежедневно, и знакомый немного с асортиментом и исполнителей и их репертуаром.

Не мог дяденька этого петь до 97-го ну никак. Во-первых, петь стихи, не имея музыки - тяжеловато, ты не находишь, а она появилась именно в 97? Во-вторых, дяденька поёт именно песню "Я свободен" с музыкой Кипелова, что опять же ранее 97-го невозможно чисто физически. В третьих, изначальные стихи Пушкиной и конечный вариант уже в соавторстве с Кипеловым - это немного разные вещи. Или нет?
Ты несомненно прав, но я писал про теоретическую возможность, которая легко могла бы быть реализована в случае будб дяденька КСП. Но это не было так, и возможность так и осталась гипотетической:).

Ничего похвального в этом не вижу, я брал сборник этот из за стихов Бори Усова и Подорожника, на Пушкину обратил внимание сидевший рядом фонатт арейи, своим показным восторгом и заставивший меня запомнить этот инцидент.



А разве дяденька похож на говнаря или фаната Арии? Ну допустим чисто теоретически. Хотя и маловероятно, если честно.
Легко. Учитывая что начало популярности арейи было вообще то 1987 году, и слушала её тогда в общем то в основном не школота. И спится мог бы за 10 то лет, и все альбомы могли быть у него на кассетах, сразу после выхода заслушанными до дыр;). Очень, кстати, вероятно:).
 
Останнє редагування:
Библия тоже одна, а трактуют ее по разному. Отсюда, если кто-то понял песню не так, как ты, еще не значит, что он понял неверно.

А её кто-то хоть как-то понял? Или хотя бы пытался понять?

Я раньше не замечала у тебя образа "вы все дураки, один я красивый", но теперь или оно явно обострилось, или я раньше была невнимательна.

МХАТ рукоплескал! Эмоции накалялись! И да, ты невнимательна, это априори.

Можешь не комментировать

А я взял и прокомментировал. :)

Просто в электричках частенько поют люди с репертуаром в десяток песен, в лучшем случае. Говорю тебе как человек определенное время проживший в пригороде, ездивший на электричках по три четыре раза в день ежедневно, и знакомый немного с асортиментом и исполнителей и их репертуаром.

Твой опыт весьма познавателен, вопросов нет. Но дяденьки-певцы в электричках должны же как-то сопоставлять свой репертуар с потребностями слушателей? А то им тупо денег не дадут.:)

на Пушкину обратил внимание сидевший рядом фонатт арейи, своим показным восторгом и заставивший меня запомнить этот инцидент.

Щит хэппенс.:)

И спится мог бы за 10 то лет, и все альбомы могли быть у него на кассетах, сразу после выхода заслушанными до дыр. Очень, кстати, вероятно.

И сразу минус мастрячить для исполнения только что вышедшего альбома для пения в электричке? ;) Странные алкаши какие-то!:)
 
А минусовку он где напаласкал?
Ты про аккорды? Или он не под гитару играл?
Посмотрел, при просмотре фильма на этот момент не обратил особого внимания, но:
Номер твоей планеты, балда, любой планетарий в центре за два чатла выдаст!
Такая минусовка для лабуха, - десять минут на самограйке с двумя перекурами;). А дядько, что поет, на дешевого лабуха в общем то похож:).
 
Такая минусовка для лабуха, - десять минут на самограйке с двумя перекурами. А дядько, что поет, на дешевого лабуха в общем то похож.

Чем?;)

Ты про аккорды? Или он не под гитару играл?
Посмотрел, при просмотре фильма на этот момент не обратил особого внимания, но:

ага.:)
 
Назад
Зверху Знизу