Киевская Русь в википедии

По сути демотиватора возразить нечего?
Запомни: росия - не Русь. не имеет к руси никакого отношения, кроме ее краткосрочного захвата подлостью и обманом.
россия (страна-террорист) - преемник московского улуса и колония Казахстана.
Русь в Киеве, Русь - это Украина. Не нужно примазываться к чужой истории.

Свою претензію к демотиватору я высказал, сославшись при этом на Франко. Могу его же точкой зрения опровергнуть и то, что я по Вашему мнению должен запомнить.

Ни один умный человек, у которого есть хоть капля политического здравого смысла, и тем более М. Драгоманов, не мог даже в самой буйной фантазии рисовать себе возможность "отделить и отгородить украинскую землю от России". Кто хоть немного знает этнографические границы между украинским и великорусским, и другими смежными с ними народами, тот может только удивиться наивности публициста, который такую фантазию выдает за постулат умного политика".

Иван Франко.

На сегодня достаточно. Всем удачи.
 
Не, я думаю, все же найдется на форуме достойный уважения чел способный не посылать человека, А НАУЧИТЬ.

Низко поклонюсь, ежели Вы меня, бестолочь темную, уму розуму научите.:)
считай сие направление в дом КНИГ за науку.
 
На сегодня достаточно. Всем удачи.

Киевская Русь IX--XII веков -- это, во-первых, колыбель
государственности трех братских народов -- русских, украинцев и белорусов, а
во-вторых, это одна из крупнейших держав средневековой Европы. Б.А. Рыбаков Советский историк. Академик РАН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемый, а не подскажете, как назывался автобиографический рассказ Ивана Франко - "Олівець" или "Карандаш" в подлиннике?:D

Почитайте о явлении интерференции в языке, тогда станет ясно откуда набрались русизмы в украинский язык, который к тому же специально руссифицировали.

Киевская Русь IX--XII веков -- это, во-первых, колыбель
государственности трех братских народов -- русских, украинцев и белорусов, а
во-вторых, это одна из крупнейших держав средневековой Европы. Б.А. Рыбаков Советский историк. Академик РАН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А кроме Рыбакова других исследователей не существовало или не существует??
 
Почитайте о явлении интерференции в языке, тогда станет ясно откуда набрались русизмы в украинский язык, который к тому же специально руссифицировали.

Напомнило общение с одним молодым галичанином. Он на форуме рассказывал о голоде 1932-33 с примерами из своей семьи, о том, как у его бабушки вытащили котелок каши из печки. Когда ему объяснили, что Галичина в то время в состав СССР не входила, исчез с форума навсегда.

Какие русизмы на родине Франка? Патриоты, юлять, вы хоть чуточку будете учить историю своей страны? Или лучше прыгать? Друг, ты лучше демотиваторами. Их хоть и для дураков придумали, но хоть умные...

А кроме Рыбакова других исследователей не существовало или не существует??

Друг, она пост писала в твою поддержку. Назвала Киевскую Русь державой. А ты вместо благодарности, гадишь по привычке.



Киевская Русь IX--XII веков -- это, во-первых, колыбель
государственности трех братских народов -- русских, украинцев и белорусов, а
во-вторых, это одна из крупнейших держав средневековой Европы. Б.А. Рыбаков Советский историк. Академик РАН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я об этом ранее писал, именно в СССР развилась идея о Киевской Руси. Эта идея была подарена совками советским украинцам. Но все же академик Рыбаков пишет книгу под названием " Рождение Руси", а совсем не "Рождение Киевской Руси". Именно на эту книгу Вы и даете ссылу.
 
Останнє редагування:
Ребята, честно, вам самим не надоел этот пустой спор?
Образовательная система в Московии переориентируется на закрытую аудиторию. Для них теперь даже история подчинена политике. Нас не должно волновать образование детей в Нарнии, главное, чтобы шкаф в Нарнию был плотно закрыт, и их галлюциногенные фантазии не просачивались в нормальный мир. А вы опять пересрались из-за рашки. Да хуй с ней.



Гораздо больше меня волнует другая проблема: несмотря на истерические попытки сохранить формальный статус православного государства, россия (страна-террорист), мнящая себя Русью, становится все более мусульманской. Особенно сама Москва. Декларируя себя колыбелью христианских ценностей и последовательницей лучших традиций совка, на деле ни тем ни другим это государство не является. Если бы по духу и содержанию Московия была Русью, я бы и не пикнула. Но такое лицемерие на общенациональном уровне и патриотическая деградация в огромных масштабах просто опасны.
 
Останнє редагування:
Ребята, честно, вам самим не надоел этот пустой спор?
Образовательная система в Московии переориентируется на закрытую аудиторию. Для них теперь даже история подчинена политике. Нас не должно волновать образование детей в Нарнии, главное, чтобы шкаф в Нарнию был плотно закрыт, и их галлюциногенные фантазии не просачивались в нормальный мир. А вы опять пересрались из-за рашки. Да хуй с ней.


Гораздо больше меня волнует другая проблема: несмотря на истерические попытки сохранить формальный статус православного государства, россия (страна-террорист), мнящая себя Русью, становится все более мусульманской. Особенно сама Москва. Декларируя себя колыбелью христианских ценностей и последовательницей лучших традиций совка, на деле ни тем ни другим это государство не является. Если бы по духу и содержанию Московия была Русью, я бы и не пикнула. Но такое лицемерие на общенациональном уровне и патриотическая деградация в огромных масштабах просто опасны.

Кстати, здравая мысль. Значит дошло.

Последний пост в этой теме. Итак, ребят, тут, на форуме, в основном остались верные ленинцы националдемократы, а то и правые радикалы. УКРАИНСКИЕ. Все остальные ушли или их ушли. В стране по разным оценкам происходит АТО или гражданская война.

А вас интересует, какие в другом, для Вас совершенно чужом, вами ненавидимом государстве россия (страна-террорист) правила правописания(в,на Украине) и исторические термины.

Это не ваше дело. Вы к нему никакого отношения не имеете. Вы уже не Русь, вы нерусь. Так что ваше мнение по этому поводу никого не интересует. Этот вопрос касается только украинцев русофилов(ватников) и русских, а вы больше о Украине думайте.;)

Либо доебуйте своими дебильными заскоками и претензиями европейцев и их учите, как им правильно говорить или какие исторические события им как трактовать, а ежели они будут несогласные, вы их демотиватором тресните по башке. Вы ж теперь европейцы.
Всем спасибо за общение.
 
Останнє редагування:
Вы даже не представляете, как это просто на Вашем фоне. Вы пишите, пишите, абы дурь каждого видна была(с)

Мания величия она такая.

Тема просто забавная,особенно тем,что об исторических событиях судят обыватели.

Ну тут Вы не совсем правы. Ушастый всё чётка знает и учит простых обывателей.

Не, я думаю, все же найдется на форуме достойный уважения чел способный не посылать человека, А НАУЧИТЬ.

Так здесь один Вы такой достойный.

Это не ваше дело. Вы к нему никакого отношения не имеете. Вы уже не Русь, вы нерусь. Так что ваше мнение по этому поводу никого не интересует. Этот вопрос касается только украинцев русофилов(ватников) и русских, а вы больше о Украине думайте.

Не понятны Ваши посылы тогда .

Последний пост в этой теме.

Спасибо болезный.
 
oi_0b3f0f4099d544f1806f6133c216d89b_big.jpg


280px-Bogolubsliy_reconstruction01.jpg


типичные "русские"

герб-монета-Украина-россия (страна-террорист)-1258681.jpeg

типичный "русский" герб
 
Последний пост в этой теме

Вы уже не Русь, вы нерусь.

Хорошо, не ты решаешь, кто мы)))
Мы - Украина, прямой потомок Руси, Киевской Руси, государства процветающего и развитого.

А вас интересует, какие в другом, для Вас совершенно чужом, вами ненавидимом государстве россия (страна-террорист) п

А я не ненавижу Россию. Только таких позорящих её шовинистов и вралей, как ты)))
Удачи тебе там, пиши еще.
 
Иван Франко.

На сегодня достаточно. Всем удачи.

Ну если россияне оказались злыми уродами, которые больны имперством головного мозга, то что, цепляться за слова Франко? Нет, нужно жить дальше, учитывая нынешние реалии.
 
Однозначно, нужен симпозиум. Без него ни одно государство не сможет теперь спать спокойно. Того и гляди, пойдут врукопашную и монголы с чехами, и литовцы с индусами.

Можно и симпозиум. А можно и просто так выпить)
 
Я об этом ранее писал, именно в СССР развилась идея о Киевской Руси. Эта идея была подарена совками советским украинцам. Но все же академик Рыбаков пишет книгу под названием " Рождение Руси", а совсем не "Рождение Киевской Руси". Именно на эту книгу Вы и даете ссылу.

Да, пока был СССР, все знали, что Киевская Русь существовала. как только россия (страна-террорист) с Украиной стали по разные стороны баррикад, современными учёными утверждается, что такой не было. И опять-таки: неважно, как называется труд этого учёного. Он чётко говорит, что не просто Русь, а именно Киевская Русь - была великой державой.
 
Открываем википедию и переключаем слева языки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Київська Русь
Английский: Kievan Rus'
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Kiewer Rus
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Rus de Kiev
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Rus' de Kiev
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Kievse Rijk
Русский: Древнерусское Государство.


Кацапы там у себя совсем ипанулись?


А в чем собственно трабл? Всю тему не читал ( 8 страниц-лень). Но вот не так давно перечитал сохранившиеся летописи наиболее близкие к тому периоду - словосочетание Киевская Русь в них не встретил. Может ТС может привести примеры оф-х документов или других письменных источников того времени, где государство на территории современной Украины, Белоруссии и РФ называлось Киевская Русь?
 
Я, конечно, не историк, но во ВСЕХ википедиях эта статья называется "Киевская Русь" и только в русской "Древнерусское государство". Я так понимаю, что весь мир нихера не шарит как правильно, кроме России, разумеется. Причем до начала всех последних событий и в русской она тоже была "Киевская Русь". И в школе нам рассказывали про Киевскую Русь, а про Древнерусское государство никто и не слышал, как и про Новороссию. И ты хочешь сказать, что тут все объективно и справедливо и ни капли пропаганды?
оба названия не являются правильными.Правильное название Русь.Государство в центральной Украине и южной Беларуси.Правонаследником Руси является Галицко-Волынское княжество.Киевской Русь стала в 19 веке,что б понимать,что Киевское княжество играло в Руси главную роль.

Московия к Руси же не относится и название россия (страна-террорист)(греческое название Руси) получает только лишь при Петре I
 
Открываем википедию и переключаем слева языки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Київська Русь
Английский: Kievan Rus'
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Kiewer Rus
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Rus de Kiev
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Rus' de Kiev
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Kievse Rijk
Русский: Древнерусское Государство.


Кацапы там у себя совсем ипанулись?

Да, совсем. Скоро напишут, что все произошли от обезьян, или вобще рептилоидов, а рожденные в хуйлостане найвысшая межгагактическая раса, призванная очистить планету от всех видов бэндэр и доказать загнивающему западу с пендостаном своё превосходство
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу