Киевская фабрика Roshen увеличила чистую прибыль в 9 раз

"ПАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" завершило 2014 год с чистой прибылью в 34,8 миллиона гривен… Это примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом", — сообщает издание.

Вместе с тем, по данным издания, согласно официальному объявлению ПАО о проведении 7 апреля собрания акционеров, его активы за прошлый год сократились примерно на 4% — до 784,3 миллиона гривен (31,3 миллиона долларов). Нераспределенная прибыль предприятия к концу прошлого года составляла 341,4 миллиона гривен (13,6 миллиона долларов).

При этом суммарная дебиторская задолженность "Рошен" увеличилась на 27% — до 67,52 миллиона гривен (2,7 миллиона долларов). Текущие обязательства по сравнению с 2013 годом сократились на 22,6% — до 213,07 миллиона гривен (8,5 миллиона долларов), долгосрочные — на 9,8%, до 51,8 миллиона гривен (около 2 миллионов долларов).
/34,8
РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для того, чтобы погасить разрыв между кредиторкой и кредиторкой, Рошену понадобится 5,6 лет, период окупаемости бизнеса - 22,5 года. Это при сохранении той прибыли которая обозначена выше.
 
кто в курсе-на рошен повестки приносят? )



Для того, чтобы погасить разрыв между кредиторкой и кредиторкой, Рошену понадобится 5,6 лет, период окупаемости бизнеса - 22,5 года. Это при сохранении той прибыли которая обозначена выше.
ИМХО,там такой расклад: бабки выведены и переведены в баксы по лояльному курсу, далее для оборота,взяли кредит в лояльном банке (например Ощадбанке). и всё. курс раскачали, бизнес растет, электорат хавает сладости + еще баксы покупает по космическому курсу. Кредиты погасятся бартером,парой кг леденцов ;)
 
Останнє редагування:
Завидовать не хорошо, а по теме: люди голосуют кошельком - хорошие ж конфеты:)
Кстати в сети с/м стало все больше появляться растительного масла пр-ва Кернел и оно дешевле раскрученных брендов - это тоже плохо?

это гепино?
 
Мне вот интересно, если при овоще, при какой либо херне, была традиция говорить "покращення" то какое слово будет ассоциироваться с деятельностью пороха? "Здобулы"?
Потому что кладываеться впечатление, что если кто что и "здобув" так это не народ а политиканы с новым большим шоколадным папочкой...

Не, "здобулы" - это при Ющенко. Его ж еще называли "Витя-мыздобул".
При Порошенко мы "живем по новому". И, кстати, не обманул же. По новому живем. А что хорошо жить будем - он не обещал



И по теме: они что ли раньше были плохие и их никто не покупал? Помоему нет, они хорошие, но вот не могу я поверить в то что как минимум в 7 раз больше народ начал поглащать рошеновский шоколад. Вывод, они как были нормальными так и остались, от чего так поднялась !чистая! прибыль?
Насчет малса не скажу, не в курсе.

Тут проще. Поднялась валюта, стали меньше завозить сладкого из России. Плюс - донецкие и луганские производители почти покинули рынок. Вот и ниша, куда можно увеличить производство.
 
Останнє редагування:

Да:D, я кстати купила, делают у нас в области наши люди

Чему завидовать? Что кто имеет возможность пилить госбюджет и развивать свое предриятие как угодно а я нет(учитывая тот факт, что этого предприятия не должно быть у "слуги народа")?
И по теме: они что ли раньше были плохие и их никто не покупал? Помоему нет, они хорошие, но вот не могу я поверить в то что как минимум в 7 раз больше народ начал поглащать рошеновский шоколад. Вывод, они как были нормальными так и остались, от чего так поднялась !чистая! прибыль?
Насчет малса не скажу, не в курсе.

Вот:

просто они показали более-менее реальную прибыль. А не как при Януковиче - в минусах были

При Януковоще если ты не в минусах - познакомься с новым хозяином.

та да, если ты не из Донецка - ты г@вно:D



Тут проще. Поднялась валюта, стали меньше завозить сладкого из России. Плюс - донецкие и луганские производители почти покинули рынок. Вот и ниша, куда можно увеличить производство.

Что покинули донецко-луганские производители?
Сходите в ближайший магазин или с/м - авк и конти полно
 
Останнє редагування:
Так нет конкурентов.
Больше ведь нет съедобных отечественных конфет и шоколада.

Тут проще. Поднялась валюта, стали меньше завозить сладкого из России. Плюс - донецкие и луганские производители почти покинули рынок. Вот и ниша, куда можно увеличить производство.
Стоит только обратить внимание, на сладости, которые берет народ в крупных супермаркетах.
Почти все берут именно Рошен.
 
А почему ты считаешь рошен съедобым шоколадом. Ты когда нибудь ела шоколадную плитку за границей?

Я шоколада ела очень много всякого разного.
Из всего барахла, которое у нас производят, можно есть только Рошен. ИМХО.
 
Так нет конкурентов.
Больше ведь нет съедобных отечественных конфет и шоколада.


Стоит только обратить внимание, на сладости, которые берет народ в крупных супермаркетах.
Почти все берут именно Рошен.

Не согласна, сколько раз слышала "что угодно, только не рошен"

Я шоколада ела очень много всякого разного.
Из всего барахла, которое у нас производят, можно есть только Рошен. ИМХО.

И "Свиточ" + наш венок дуная :клас:
 
А почему ты считаешь рошен съедобым шоколадом. Ты когда нибудь ела шоколадную плитку за границей?

Нормальный шоколад даже если сравнивать с заграничным, да еще и дешевле раз в 5-10.
 
Не согласна, сколько раз слышала "что угодно, только не рошен"
От кого слышала?
Я ничего никому не доказываю, просто обратите внимание, что люди чаще всего берут в суперах.

Лет 10 назад был хорош.
Сейчас кошмар.
 
От кого слышала?
Я ничего никому не доказываю, просто обратите внимание, что люди чаще всего берут в суперах.


Лет 10 назад был хорош.
Сейчас кошмар.

В магазине от покупателей, при чем обычно очень громко и демонстративно:D
да я ж не спорю, я поддерживаю разговор;)
 
Я шоколада ела очень много всякого разного.
Из всего барахла, которое у нас производят, можно есть только Рошен. ИМХО.

тьфу,корона намного лучше)))

а вообще-щас плитка уже около 20грн стоит,нахуй он нужен по такой цене.а шок.конфеты видел мишка косолапый-260грн\кг!!
 
Назад
Зверху Знизу