Кидалово при трудоустройстве!Будьте осторожны!

ну предьявить-то надо оригинал, а чувак наверное отошел с ним за соседнюю дверь на секунду за бланком, за ручкой, итд.

Хз, ни разу у меня нигде унести мой паспорт на минутку не пытались. Предъявить — пожалуйста. «На минутку за дверь» — не пойдет. Только в моём присутствии. Тут уже конечно ротозейство барышни налицо в этом отношении.

И нафиг нужен тот головняк, а ещё и неизвестно с чьим паспортом.

А зачем тогда вообще эта тема с похищением документов? Что с ними можно сделать? Какие версии у знатоков? Отвечает Александр Друзь!
 
лохушка твоя подруга
 
а вот пример того, что может потом произойти с паспортом

В Крыму педофил держал раздетого мальчика в диване
....
предъявил паспорт гражданина Украины. Но документ вызвал подозрения в подлинности. В ходе беседы мужчина сознался, что купил поддельный паспорт в Луганске через интернет, после чего самостоятельно вклеил в него свою фотографию", - рассказали в милиции.

Приезжим оказался 38-летний гражданин соседнего государства. На родине его разыскивали за педофилию. Злоумышленник признался, что мальчик, которого ищут правоохранители двух регионов, находится в снятой им квартире.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда бы мошенник не убежал, дабы жертва раньше времени не подняла шум. Наоборот, дали бы аванс, что б успокоить. А документы пообещали отдать через несколько дней.
А тут афера рассчитана на 1-2 дня. Скорее всего, или много мелких кредитов решили набрать, или есть сообщник в банке, что бы взять один крупный.
Скорее всего, классика афер с недвижимостью. Сдача квартир. Ну и еще схема похожа на продажу всякого неликвида, где можно паспорт в залог оставить.
 
Назад
Зверху Знизу