Кидалово от имени ПриватБанка

Спасибо за тему!Я бы тоже попалась.Всегда хочется верить людям..
 
Я в Приват обращалась по вопросу лизинга, никакого кидалова, причем очень даже вежливо меня приняли, все объяснили, показали, рассказали, да и процент у них невысокий сравнительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в общем до конца расчета проблем не было.
 
И со мной чуть ли не произошла подобная ситуация! Продавала через инет одежду, на сайте Сландо. Позвонили с лайфа (номер сейчас уже не скажу, т.к. не сохранился, давненько это было), предложили оплату на карту. Когда я сказала, что могу передать только наложенным платежом, т.к. если товар не подойдёт - могут прислать мне его обратно, то мч мне ответил, что т.к. у них фирма и он лицо юридическое, ему удобно с карты на карту. Я продиктовала номер карты ПБ, и стала ждать, когда деньги поступят на счет. Но, поскольку я зарегистрирована в Приват24, то периодически в течении дня заходила в личный кабинет и проверяла наличие перевода на карту. Так вот, денег всё нет и нет. А пятница была....в преддверии выходных ведь.... Ну, всё думаю - не перевели ничё. Потом где-то в 16:30 звонок с номера 056....., типа представитель ПБ. И начинает уточнять мои ФИО и сумму перевода. Ну, я ж всё подтверждаю ему. А он меня спрашивает: "Через сколько Вы можете подойти к банкомату, чтобы снять перевод? Снять нужно обязательно сегодня, т.к. отправитель - лицо юридическое, и чтобы не платить "какой-то там налог" (не помню какой) - Вам надо снять деньги сегодня. Когда прийдете в отделение банка - Вас встретит сотрудник банка и поможет произвести данную операцию." На что я соглашаюсь подойти через час. Положив трубку , начинаю понимать, что это развод лохов, звоню знакомой в ПБ, рассказываю ситуацию. Она мне и ответила, что это афёра! Никуда не идти, никакой пин код никому не давать и нигде не вводить!!! Ровно через час звонит мне этот типа представитель ПБ, и спрашивает, стою ли я у банкомата как договаривались? На что я ему говорю:" Нет! Мне никакой перевод не поступал и никуда идти я не собираюсь!" На что он мне возмущенным голосом: " Ну, Вы же должны были через час быть у банкомата?!" На что я ему не совсем цензурно ответила, чтобы больше он сюда не звонил, а то вычислю и ноги переламаю!
НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!!!!!!!! Если и продаёте что-то через инет - так ТОЛЬКО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ!!!!!!!!!!!!!!
 
Странно
У вас несколько тем про кидал.....
Зависимость?

некоторые люди наивны и доверчивы, увы. сами являясь честными и порядочными, им сложно понять и поверить, как много среди людей эгоистичной мрази, сложно поверить, что вежливый в общении человек - не человек, а гниль.

И со мной чуть ли не произошла подобная ситуация! Продавала через инет одежду, на сайте Сландо. Позвонили с лайфа (номер сейчас уже не скажу, т.к. не сохранился, давненько это было), предложили оплату на карту. Когда я сказала, что могу передать только наложенным платежом, т.к. если товар не подойдёт - могут прислать мне его обратно, то мч мне ответил, что т.к. у них фирма и он лицо юридическое, ему удобно с карты на карту. Я продиктовала номер карты ПБ, и стала ждать, когда деньги поступят на счет. Но, поскольку я зарегистрирована в Приват24, то периодически в течении дня заходила в личный кабинет и проверяла наличие перевода на карту. Так вот, денег всё нет и нет. А пятница была....в преддверии выходных ведь.... Ну, всё думаю - не перевели ничё. Потом где-то в 16:30 звонок с номера 056....., типа представитель ПБ. И начинает уточнять мои ФИО и сумму перевода. Ну, я ж всё подтверждаю ему. А он меня спрашивает: "Через сколько Вы можете подойти к банкомату, чтобы снять перевод? Снять нужно обязательно сегодня, т.к. отправитель - лицо юридическое, и чтобы не платить "какой-то там налог" (не помню какой) - Вам надо снять деньги сегодня. Когда прийдете в отделение банка - Вас встретит сотрудник банка и поможет произвести данную операцию." На что я соглашаюсь подойти через час. Положив трубку , начинаю понимать, что это развод лохов, звоню знакомой в ПБ, рассказываю ситуацию. Она мне и ответила, что это афёра! Никуда не идти, никакой пин код никому не давать и нигде не вводить!!! Ровно через час звонит мне этот типа представитель ПБ, и спрашивает, стою ли я у банкомата как договаривались? На что я ему говорю:" Нет! Мне никакой перевод не поступал и никуда идти я не собираюсь!" На что он мне возмущенным голосом: " Ну, Вы же должны были через час быть у банкомата?!" На что я ему не совсем цензурно ответила, чтобы больше он сюда не звонил, а то вычислю и ноги переламаю!
НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!!!!!!!! Если и продаёте что-то через инет - так ТОЛЬКО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ!!!!!!!!!!!!!!
надо было с мужем/братом все-таки придти ))
 
Мне позвонили, тоже представились Приват Банк, просили сказать номер карты, а потом пароль, типа нечаянно перевели сумму чужую и хотят вернуть, я проверила карту баланс не увеличен... Это явно на лоха. Хотя по имени отчеству назвали меня... Кто то информацию о клиентах сливает что ли... Услугами Привата пользуюсь больше 10 лет ни каких претензий ни когда не было у меня к ним.
 
распространенная афера. мне сегодня тоже позвонили - на сландо выставлена вещь, хочу ее купить, переведу деньги на карту ПБ, через 15 мин звонит представитель ПБ - у вас перевод от юр лица на физ лицо, а эта услуга у вас не активировани , нужно подойти к банкомату и активировать услугу, подойти надо до 14-00, а время было 13-15, спрашиваю можно ли через приват 24, отвечают нет нельзя. ладно, иду к банкомату, жду звонка представителя, пока жду, снимаю все деньги которые у меня на карте есть (у меня 2 карты - кредитка и карта для выплат), звонит он - командует - вставляйте карту для выплат, вводите пин, проверяйте счет, сколько денег, говорю-70 грн, а вы что снимали деньги? говорю - да, ой ваш перевод сбился, вставляйте кредитную карту, вводите пин, проверяйте счет, на счету 2000. говорит нажимайте другие операции, дальше диктует 16 цифр которые надо ввести в графу перевод денег, на мой вопрос -я что щас пополню кому то карту говрит нет, это защитный код, нажимайте далее, а далее графа сумма, говорит вводите 18 51, это тоже код, я говорю что щас пополню кому то счет на 1851 грн? говорит нет что вы это просто код, хотя вконце графы ввода денег написано UAH, то есть деньги-гривны. на этом этапе я нажала отменить и выйти и положила трубку. перезванивал еще несколько раз, я не отвечала. вот номер покупателя 0632962586, номер, якобы сотрудника ПБ 0567859369. Люди будьте внимательны И ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ГЛАЗАМ , а не указаниям когото
 
Останнє редагування:
вставляйте карту, вводите пин, проверяйте счет, сколько денег, говорю-70 грн, а вы что снимали деньги? говорю - да, ой ваш перевод сбился, вставляйте кредитную карту, вводите пин, проверяйте счет, на счету 2000.
что то я не понял, они вам карточку пополнили что ли?
 
даже не понятно наличие таких тем вообше,кто блять вообше может вестись на такое???
 
ну что, ТС, деньги вернули или чем все закончилось?
 
добавлю еще два номера этих клоунов
093099104 и 0981159608
 
Не повезло Вам...(
 
Останнє редагування:
Толк один - запрос в гугл дает ссылку на ХФ а не на странные нечитабельные форумы/сайты.

И не так уж это все просто. Примат дал в милицию всю информацию, по этим номерам зарегистрированы карты на три физ лица.
 
Есть в «Привате» акция «Держи 5» - начисление на бонусный счет 5% суммы затрат с зарплатной карты. Зарегистрировалась я 24 июня (подтверждение регистрации получено письмом в электронке), бонусы должны были прийти до 10 августа за июльские покупки. Не пришли. 13 августа задаю вопрос в чате в «Приват 24». Разбираются, не находят регистрацию, их сотрудник регистрирует меня сам (письмо о регистрации также пришло на электронку), в конце разговора сообщает мне, что до 10 сентября получу бонус за 2 месяца. До 10 сентября опять бонус не приходит. Начинаю опять в чате разбираться, не находят ни первую ни вторую регистрацию, отправляю скрин-шоты их сотруднику, мне сообщают, что бонусы прийдут в течение 5 дней – такая-то сумма. Понимаю, что речь идет о бонусе только за август, а не о двух месяцах, но промалчиваю. Причем названная мне сумма бонуса еще явно меньше 5% моей зарплаты. Проходит 5 дней, бонусы не приходят, сегодня опять разбирались, пообещали всё решить до 26.09. Поинтересовалась, почему сумма бонуса не 5%, а меньше, - ответили, что удерживают 15% налог на начисленные %.

Но вот же реклама данной акции прямо в «Приват 24» – ни слова о 15%
Privat24
Дорогие клиенты, ПриватБанк возвращает 5% от суммы всех покупок, сделанных из зарплаты, которую вы получили на зарплатную карту ПриватБанка.

Например, ваша зарплата составляет 10,000 грн/месяц. Вы потратили в магазинах 8,000 грн. До 10 числа следующего месяца мы зачислим на ваш бонусный счет 400 грн - 5% от суммы всех трат на покупки со своей зарплаты.
Для того что бы принять участвовать в акции нужно зарегистрироваться.

Короче, лохотрон еще тот. Ну зачем объявлять такие акции, а потом придумывать отмазки?
 
Меня тоже пытались недавно развести. Не в первый раз кстати. Когда позвонили якобы из контрактного отдела я сказал мол погодите немного я как раз в Привате спйчас с вами поговорит начальник службы безопасности. А девочке что первая звонила кинул смс - поздравляю, теперь вы включены в черный список Приватбанка. Я думаю что если каждый будет так реагировать то запбутся покупать карточки.

Есть в «Привате» акция «Держи 5» - начисление на бонусный счет 5% суммы затрат с зарплатной карты. Зарегистрировалась я 24 июня (подтверждение регистрации получено письмом в электронке), бонусы должны были прийти до 10 августа за июльские покупки. Не пришли. 13 августа задаю вопрос в чате в «Приват 24». Разбираются, не находят регистрацию, их сотрудник регистрирует меня сам (письмо о регистрации также пришло на электронку), в конце разговора сообщает мне, что до 10 сентября получу бонус за 2 месяца. До 10 сентября опять бонус не приходит. Начинаю опять в чате разбираться, не находят ни первую ни вторую регистрацию, отправляю скрин-шоты их сотруднику, мне сообщают, что бонусы прийдут в течение 5 дней – такая-то сумма. Понимаю, что речь идет о бонусе только за август, а не о двух месяцах, но промалчиваю. Причем названная мне сумма бонуса еще явно меньше 5% моей зарплаты. Проходит 5 дней, бонусы не приходят, сегодня опять разбирались, пообещали всё решить до 26.09. Поинтересовалась, почему сумма бонуса не 5%, а меньше, - ответили, что удерживают 15% налог на начисленные %.

Но вот же реклама данной акции прямо в «Приват 24» – ни слова о 15%
Privat24
Дорогие клиенты, ПриватБанк возвращает 5% от суммы всех покупок, сделанных из зарплаты, которую вы получили на зарплатную карту ПриватБанка.

Например, ваша зарплата составляет 10,000 грн/месяц. Вы потратили в магазинах 8,000 грн. До 10 числа следующего месяца мы зачислим на ваш бонусный счет 400 грн - 5% от суммы всех трат на покупки со своей зарплаты.
Для того что бы принять участвовать в акции нужно зарегистрироваться.

Короче, лохотрон еще тот. Ну зачем объявлять такие акции, а потом придумывать отмазки?

А законы почитать не? И снимают 15% от 5 % и что ну получили 4,95 % аа не 5 и что?
 
а откуда понятно, что этот бонус облагается, как % с депозита? На примере расчета, приведенного ими же в рекламе акции написано: потратил 8 тыс, получаешь 5% - 400 грн. (а не 340 грн. за минусом 15%).
 
Назад
Зверху Знизу