Кибератаки в Украине спланировали спецслужбы РФ – Геращенко

А по теме—Антоха жжот.
 
Norton 360 Premium справился, в журнале написано "Блокирована попытка несанкционированного доступа", причем началось это около 2 ночи 27-го числа. Отаке. А у моего шефа на ноуте эта напасть таки случилась. Кто знает, это просто чего-то вредоносное в загрузчик прописалось, и банально не дает загружаться винде, или в реале файлы на диске уже заскриптованы? Иными словами, кто-то оживил систему после этого?

Оживил Win 10. Файлы не тронуты. Он загрузчик винды изменяет
 
Как можно заразить комп, просто прочитав почту? Или эти долбаебы запускали исполнительные файлы? Ну тогда поделом им, тупость должна быть наказуема. Может хоть так научатся безопасности в инете.

в заражОнных так сказать структурах "работает" тупых ебланов over дохуя, странно что никто не додумался пустить туда вирусняков раньше... ну и конечно если где-то пробзделось и похерилось, град побил помидоры, на стройке упал кран - это все рука кремля
 
"Эпицентр" на салтовке в 18.00 не работали кассовые аппараты,поехал на алексеевку- охранник под пытками признался ВИРУС! Вот она Сила всемирного Тырнета.А раньше красота была - наличка в кармане и все работало как-то, продавалось покупалось...
Все потому что кассовые аппараты под виндой хп эмбед выпуска 2003 года. Естественно в случае успешного внедрения в локальную сеть маркета аппараты будут заражены.
 
Когда уже все адекватные компании перейдую на линуксы? Сколько еще по граблям танцевать?
 
Джойнером если приклеить к картинке исполняемый файл разве не сменится расширение .jpeg на .exe или .apx?

Это старая уязвимость:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас уже видимо другое:
1. Используется два файла. Крайне простой php-код может подключать сложный, записанный уже в jpeg. Никакой антивирус не будет помещать такой простой код в базу, потому что срабатываний будет слишком много. Да и вы вручную ничего криминального там не увидите.


2. "Достаточно распространенная уязвимость возникает при совпадении условий : если возможна загрузка фото пользователем, движок записывает оригинальные байты из файла jpeg без обработки и можно запустить php-код заключенный в исходном из-за настройки cgi.fix_pathinfo=1".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как можно заразить комп, просто прочитав почту? Или эти долбаебы запускали исполнительные файлы? Ну тогда поделом им, тупость должна быть наказуема. Может хоть так научатся безопасности в инете.
Почитайте рекомендации сбу. Написано, что наводить курсор на вложение презентации нельзя. Уязвимость в офисе. Может уже и закрытая, но кто те обновления ставит? Правда? )
 
чего так долго раздуплялись?
об этом можно было заявлять вчера в 14-01 :)
 
Сегодня в пересечной был, за харчами ездил. Там два супермаркета :D небольших.

В посаде ничего не работает, ни кассы ни терминалы вообще ничего. Тетки ходят за покупателями и пишут чего взял и какой артикул/цена и тд на покупке а на кассе диктуют кассиру. Ужас короче

Второй супер, через дорогу от посада - наш край - все работает. Покупал там, картой платил без проблемов. Какой у них банк не посмотрел а чек выкинул :(

п.с нарыл чек - приват. Кто б сомневался))
 
Конечно, а путин лично всем установил vpn и кучу левых корявых патчей и прог взамен попавших под запрет в Украине. Если руководство страны ДАУНЫ, а на ответственных технических постах уроды-родычи, то такой стране и без врагов пиздец не за горами.

Если бы в мэйлах.ру и яндексах шарились без VPNов и они были бы сейчас открыты провайдерами, то масштабы этой хрени даже страшно себе представить.. Так что пенять на уродов родичей, которые на ответственных постах со времен Кучмы - это просто ни о чем.. Ну и да - вирус ПЭТЯ могли придумать только шоколадники :рл:
 
Назад
Зверху Знизу