Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми *ТаТа*
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 42672
ХТС сервитут?

есть многоквартирка - юр.лица (ЖК,ОСМД) нет,
но по закону типа совместная собственность владельцев квартир.

в подвале есть транзитная труба тепловой сети (по их докам они собственники).
есть ли варианты сдирать с ХТС *сервитут* (очень красивое слово, в смысле деньгу за *пользование нашей собственностью - подвалом*)?
 
по закону типа совместная собственность владельцев квартир.
Только не
, а
совместная собственность владельцев квартир.

есть ли варианты сдирать с ХТС *сервитут* (очень красивое слово, в смысле деньгу за *пользование нашей собственностью - подвалом*)?
Нету
 
во дела, все так печально?
обломали мне крылья, которые еще даже не проклюнулись.

нет такого закона?
нет у собственников такого права?
нет такой практики?
 
Останнє редагування:
какая несправедливость.



Стаття 401. Поняття користування чужим майном
1. Право користування чужим майном (сервітут) може бути встановлене щодо земельної ділянки, інших природних ресурсів (земельний сервітут) або іншого нерухомого майна для задоволення потреб інших осіб, які не можуть бути задоволені іншим способом. 2. Сервітут може належати власникові (володільцеві) сусідньої земельної ділянки, а також іншій, конкретно визначеній особі (особистий сервітут).

не?
 
Останнє редагування:
Главное не забывайте что данная транзитная труба уже была до момента "всемирной приватизации" ваших квартир.
так до того момента и собственник у нее другой был.

знаю ОСМД, через подвал проходит транзитом труба, правда она к их дому вообще никаким боком, так им что-то капает, в смысле денег.
 
В нашей жизни много таких мифов "знаю что-то капает", хоть мы и взрослые люди, а сочинять сказки слушать их и пересказывать добавляя свое любим как дети
почему сказки?
были траблы, трубу прорвало, и ремонт забрал денег больше, чем все вместе собранные деньги за транзит.
так и вылезла история на свет.


при регистрации ОСМД решаются такие вопросы,
так решаются?
или *нет* при любом раскладе?
 
были траблы, трубу прорвало, и ремонт забрал денег больше, чем все вместе собранные деньги за транзит.
Если наверх к соседу идет тепло и вода, в вниз по трубе фекалии, можно установить для него сервитут?
Почему не содрали стоимость ремонта, как это делается при залитии и т.д.?
 
Если наверх к соседу идет тепло и вода, в вниз по трубе фекалии, можно установить для него сервитут?
можно, но нет смысла, все будут всем должны и уйдет взаимозачетом.
а тут дом наш, труба не наша. в Европу ж идем.
хочешь поставлять услуги - оплати транзит.

Почему не содрали стоимость ремонта, как это делается при залитии и т.д.?
наверно потому, что был договор *транзита* и там такого пункта не было.
 
все будут всем должны и уйдет взаимозачетом.
Нифига. Через квартиру на первом этаже проходят все трубы и течет все говно всех вышеживущих по стояку, а на последнем этаже - только собственное. Так что живущему наверху никто платить сервитут не будет, а живущий на первом этаже станет олигархом.
 
Нифига. Через квартиру на первом этаже проходят все трубы и течет все говно всех вышеживущих по стояку, а на последнем этаже - только собственное. Так что живущему наверху никто платить сервитут не будет, а живущий на первом этаже станет олигархом.
ооо, сервитут на проходящий объем.
оо, отличная идея.:D
 
Цепочка действий будет такая:
вы требуете от ХТС за транзит - ХТС шлет вас в легкое сексуальное путешествие - вы отрезаете трубу - без тепла абоненты которые дальше по транзиту - эти абоненты идут в теплосеть типа "шо за вигня" - теплосеть говорит шо вы отрезали - вам бьют ваше красивое лицо - вы с извинениями восстанавливаете трубу.
Но на самом деле все проще, при требовании за транзит ХТС просто для профилактики отключит тепло вам.
 
Назад
Зверху Знизу