А вы проститите:) празднуете именины как праздновали первоначальные христане или же как празднуют после уже Никейского собора, вписавшего христианство в прокрустово ложе догматов мировой религии и превратившей в государственную идеологию?

Ну и кому в этой ветке нужна твоя "детализация событий"?

Даже умные вещи нужно говорить вовремя и в нужном месте.
 
Ну и кому в этой ветке нужна твоя "детализация событий"?

Даже умные вещи нужно говорить вовремя и в нужном месте.

Что же получается. Пришли на именины, а именниника то подменили? А подмену не хотите видеть и замечать? не с руки и привычней, да и традиции:)

Да и Майор , кстати, не прав относительно государственного праздника Пасхи и геев.

Нет, насчет превращение пасхи в государственный праздник, что противоречит и принципу буржуазного права (зафиксировано в кодексе Наполеона), о разделении церкви и государства, и принципам первоначального христианства, тут он несомненно прав.

А вот насчет геев, тут он не прав. Во первых, геи, это инояз, в русском - по другому это называется, во, вторых, Если брать первых христиан, то христиане - геи (используем инояз, чтобы не обидеть тех, кто понимает великий и могучий), это было нормально и целемудрено. Это вообще был праздник мужчин, а не женщин. Это проповедовали, это нашло отражение в работах того же святого Валентиана, кананизированного кстати церковью.



На минуточку, я вместо папы. "Если вы говорите с Богом это нормально, но если Бог вам отвечает - это шизофрения".
 
Останнє редагування:
А можно узнать почему?

Как это почему? Неужели не читал хотя бы в сносках шовинистские положения Ветхого завета? Историю христианства покури, например.
А церковь нужно ликвидировать в будущем, но не радикально как это делали большевики, а постепенно, изменяя сознание. Пора бы быдлу немного научится думать.
 
К сожалению я один не в состоянии включить мозг быдлу...
... Включи мозг себе, для начала ...
Модеры, а что слово "ЖИД" запрещено на этом форумишке?
... Кто тебе сказал, что это слово запрещено? Или сам додумался? ...
 
А разве человеку не дана свобода воли? А разве человек совершенен?
А разве не в Библии сказано, что даже волос с головы не упадёт без Господней на то воли? Что впрочем не мешает "проштрафившихся" (и как они умудрились?!) обречь на муки вечные в геенне огненной.
Празднующих - с праздником!
 
А разве не в Библии сказано, что даже волос с головы не упадёт без Господней на то воли? Что впрочем не мешает "проштрафившихся" (и как они умудрились?!) обречь на муки вечные в геенне огненной.
Празднующих - с праздником!

Подолью масла в лампадку:).

Бог, как мыслящая материя, где сознание есть неотьмлимый атрибут Бога, был очень прозаическим и обьективным человеком, как Спиноза или Маркс:). Никаких мистификаций и иллюзий, это уже человеческие качества, которые люди. будучи отчужденные от своей человеческой сущности и существования, приписывают Богу.

У Бога, Рай - это вего лишь опушка леса:)

А Гееена - это мусорная свалка...:(

Как и наш мир...основанный на частной сосбственности, где если в одном месте и воспроизвели Рай, то с такой же обьективной необходимостью, на другом полюсе, воспризводятся Геена - все те мерзости, которыми являются неотьемлимой частью цивилизации основанной на капитале.

Познав бытие Бога, как это сделали Спиноза или Маркс, т.е. поняв как разрешить противоречие между общественной формой производства жизни человека и частной формой его присвоения, которое плодит нищету от физической до духовной, только тогда мы сможем уничтожить это противоречие общественного разделения труда. Для этого необходимо создать условия, что бы не професиональный кретинизм, а талант, стал нормой развития человеческой индивидуальности, а это спинозим- марксизм:)
 
... Включи мозг себе, для начала ...
... Кто тебе сказал, что это слово запрещено? Или сам додумался? ...
Так ты ко всем своим любозадовым недостаткам ещё христанутый на голову? Прискорбно. Ибо христос мозга наполовину опускает хомо сапиенс до уровня гоминидов.
 
из лекций по истории религии

Это наш совместный проект, курс лекций Марксизм и религия на Красном ТВ

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу