Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

  • Автор теми Автор теми usm
  • Дата створення Дата створення
Уважаемые модераторы, не знаю, куда деть тему. Если не к месту - перенесите, пожалуйста.
По теме. Одна из самых больших проблем сейчас - это работа.
Поэтому: предоставим 2 места на курсах по бухучету для беженцев /переселенцев БЕСПЛАТНО.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
Курс:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

1 место: с 22.09.14 (понедельник), График: пн, ср., вечер (18.00-21.00).
1 место: с 27.09.14 (суббота). График: сб, вскр., день (14.00-17.00).

Молодцы!:клас:
 
Выезд из Луганской области на воскресенье, 21 сентября
Луганск (10.00-12.30) автовокзал и ЖД вокзал
Алчевск (14.30-15.30) автостанция напротив ЦУМа.

Вопрос на засыпку- если возят оттуда, то едут же и туда? есть компания пенсионеров с внуками, которые хотят вернуться в Алчевск, можно ли этим транспортом доехать? так как сейчас стоимость проезда у частников 400-450грн за человека, может волонтеры отвезут дешевле?
 
Есть штук 15 пластиковых китайских кукол- подделки под Братц, Барби, в основном новые и неигранные, правда, без одежды. Для девочек подойдет. Куда лучше отнести?
 
И перед заселением удостоверьтесь, что вы снимаете жилье именно у хозяев. Вчера был случай - люди внаглую решили заработать, прежде чем уехать в ********ию. Срок их аренды заканчивался, они нашли таких же переселенцев по объявлению “Сниму...“ и решили пересдать им, минуя хозяйку. Хорошо, что мои знакомые не постеснялись и пошли поспрашивали по соседям))))

:eek:
Не, я знал про кидалово, например снять посуточно и кому-то пересдать типа: "срочно! Выезжаю за границу, поэтому дешевле, но предоплата за три месяца!" но чтобы своим же, в такой беде...:eek: что такое совесть некоторым не известно
Прописку надо проверять или просить документы на квартиру.
 
Ни в коем разе:)) Тем более если по пути:)
Как форум прошел, кстати?

это вопрос Саше был адресован))))
хорошо прошел. "Посидели..":)
Были волонтеры по переселенцам из (что запомнила) Запорожья, Херсона, Краматорска, Доброполья, Одессы, естессно, Харькова. Куча представителей всяких международных миссий, ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО.
Из "официальной власти", к которой, собственно, и хотели воззвать, был на секции только представитель центра занятости и какой-то вообще мутный чувак, какой-то младший помощник третьего заместителя по соцслужбам, просто тихо посидел с полчаса и смылся.

К слову, центр занятости предоставляет не только информацию о вакансиях, но и о вакансиях с проживанием! Их палатка есть на Привокзальной площади.
А курсов беслатных профессиональных для переселенцев много, и компьютерные, и всякие.
Обращаться за информацией по трудоустройству можно и в HR отдел волонтерского пункта на Краснооктябрьской.

Много желающих на одну коляску:-) Темы вроде выше написал, что "дело в шляпе":) надо решить кто таки реально заберет, чтобы не получилось, что приедут забирать, а заберет только первый:-) или наоборот каждый подумает, что заберет другой:-) коляска должна поехать адресно на Киевскую, да? Ещё там ждут, наверное. Надо определиться кто заберет, товарищи:rolleyes:

всё уже решено)
 
Останнє редагування:
Возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования в Луганск
С 21 сентября 2014 года возобновляется движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск


Донецкая железная дорога сформировала поезд №520 / 521 сообщением Киев-Луганск.

Отправление из Киева 21 сентября в 18:56, прибытие в Луганск — 11:48.

Отправление из Луганска 22 сентября в 13:50, прибытие в Киев — 7:59. Курсирование ежедневно.

«Поезд будет состоять из десяти вагонов, в том числе пяти плацкартных, четырех купейных и одного вагона СВ. В случае увеличения пассажиропотока состав поезда будет увеличен», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что возобновили движение пассажирских поездов дальнего следования благодаря восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Северск-Нырковое-Светлановым-Шипилова-Сентяновка. Маршрут следования поезда №520 / 521 сообщением Киев-Луганск осуществляется через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Илюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Любна и Гребенка.

Напомним, что движение пассажирских поездов дальнего следования со станцией Луганск не осуществлялось с 26 июля 2014 года в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.
 
Подскажите, пожалуйста, во сколько планируется отправка машины в Сеньково? Есть несколько теплых курток(детских) и немного других вещей.
 
Подскажите, а статус временного переселенца как-то оформляется документально? Если "да", то где в Харькове?
 
Подскажите, а статус временного переселенца как-то оформляется документально? Если "да", то где в Харькове?

как такового "статуса" временно переселенца в Украине нет. вам нужно просто зарегистрироваться по месту временного проживания. если вы остановились в Харькове, то это Госпром 3 подъезд, 1 этаж, к. 19
 
как такового "статуса" временно переселенца в Украине нет. вам нужно просто зарегистрироваться по месту временного проживания. если вы остановились в Харькове, то это Госпром 3 подъезд, 1 этаж, к. 19
А Вы не подскажите, там выдают что-то типа справки или ещё что, что зарегистрировался и что переселенец?
 
А Вы не подскажите, там выдают что-то типа справки или ещё что, что зарегистрировался и что переселенец?

могут выдать справку о временной прописке. если уже есть, где жить, конечно.
она нужна для школ, садиков, возможно, работы, для возможности проголосовать на выборах.

10616044_703032269777404_3589652903280033923_n.jpg

о, юнисеф подбросили памперсов на Краснооктябрьскую))
 
да. до этого канцелярию привозили и рюкзачки детям.

Молодцы, много памперсов:клас: на пару дней хватит, наверное, если там очереди стоят все время, как тут писали - капля в море, но море - это много капель:)
 
Добрый день. Подскажите на ХТЗ есть пункт приема вещей для беженцев? Собрали вещи, обувь, игрушки, но в центр везти некому. Спасибо.
 
Добрый день. Подскажите на ХТЗ есть пункт приема вещей для беженцев? Собрали вещи, обувь, игрушки, но в центр везти некому. Спасибо.

по идее, в терцетрах тоже должны собирать и выдавать помощь переселенцам. я знаю, на ул. 12 апреля находится, наверное, ближайший к вам. но что там происходит с помощью переселенцам - не совсем понятно.

если что - попросим кого-нибудь довезти:rolleyes:



немножко дайджеста из семей, которые приходят на Краснооктябрьскую от Юли Соколовой:

"Женщина примерно моих лет из Новоазовска, регистрирует своих родителей. Среди всего прочего деловито сообщает, что мать лежит в Медкомплексе на Салтовке: взрывом оторвало ногу. ...

Пожилая женщина с сыном из Свердловска. Взорвало дачу вместе с мужем. ...

Семья из Луганска: мама с дочкой 12 лет. Папа в украинской армии. Девочка - чемпионка по дзюдо (ага, а в моей школе в 6-м классе учится чемпионка Донецкой области по плаванию).

Семья из Лутугинского района Луганской области: мама и два сына - 14 и 18 лет. Одному из парней очень нужна гитара: он занимается музыкой. Есть у кого?"
 
Есть кое-что из вещей для беженцев: куртки на подростка, пальто женское, обувь ..... Куда отвозить это?
На Салтовке есть пункты приема?
 
Есть кое-что из вещей для беженцев: куртки на подростка, пальто женское, обувь ..... Куда отвозить это?
На Салтовке есть пункты приема?

В первом посте есть адреса пунктов приёма помощи:

Любой из спортивных клубов МАЛИБУ, обращаться к администраторам. - КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК
Люди, испытывающие острую потребность в вещах, или занимающиеся оказанием адресной помощи, могут связаться с представителем Малибу для того, чтобы оставить соответствующий запрос: девочки, по возможности, проверят наличие и подберут необходимое. Также можно прийти на склад по ул. Смольной 32 для того, чтобы самостоятельно выбрать там то, что нужно. Контактное лицо: Татьяна, 067-708-77-79.
Адреса клубов:
«Малибу» Алексеевка: пр-кт Победы, 67 «в», ост. «Школьная»
«Малибу» НИИ ПТИмаш: пр. 50 лет ВЛКСМ, 56
«Малибу» м. «Холодная Гора»: ул. Нариманова, 1-В
«Малибу» м. «23 Августа»: ул. 23 Августа, 31-Б, Дом Быта, 1 этаж
«Малибу» Пос. Жуковского: пр. Ак. Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж
«Малибу» м. «Маршала Жукова»: пр-кт Московский, 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж
«Малибу» Бавария: ул. Свинаренко, 9
«Малибу» м. «Героев Труда»: ул. Академика Павлова, 144-Б, ТЦ «Космос», 5 этаж
«Малибу» Завод им. Малышева: ул. Соича, 2
«Малибу» пр. Московский: пр-кт Московский, 202
«Малибу» м. «Спортивная»: ул. Смольная, 32
«Малибу» Тракторостроителей: пр-кт Тракторостроителей, 124
«Малибу» Залютино: ул. Золочевская, 12

Алексеевка, Окружная дорога 4А, ТРЦ "Магелан" - только приём, собранные вещи передаются на склады волонтёров или в лагеря переслеенцев. В настоящее время проводится сбор канц.товаров и школьных принадлежностей
обращаться к администратору, тел. 0675364640

Салтовка, м. Студенческая, ул. Блюхера, 23Г, склад от Ассоциации многодетных матерей АММА и тер.центра Московского района - приём и выдача, в будние дни с 10 до 13.

ул. Красноктябрьская, 20, склад группы волонтёров "Станция Харьков" - приём и выдача, ежедневно с 11 до 18
(057) 712-11-23, (066) 69 49 678

ул Новгородская 4, Красный Крест (КРОМЕ продуктов) - приём и выдача
(057) 701-11-10

ул. Плехановская 126/1, Армия Спасения - прием и выдача, будние дни с 10-00 до 17-00
(057) 751-45-44

ул. Котлова 34-а (Территориальный центр социального обслуживания Ленинского района) - приём и выдача, одежда
(057) 712-00-63, (057) 712-54-16

Госпром, ХОГТРК (пл. Свободы, 5, 5-й подъезд, телеканал ОТБ) - приём, развозят гуманитарку по лагерям, с 9-00 до 17-00
(057) 705-10-08, 0993377066, 0933702088
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу