Кесарево сечение... страшно....

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 62
Кесарево сечение... страшно....

У меня 35 неделек беременности. Ребеночек сидит попкой. Врач сказал КС. Хотелось бы услышать отзывы. Рожать буду на Баварии, врач Сухина Наталья Петровна.
 
Вообще кесарево не страшно, у меня в этом году три знакомые девочки рожали, и у всех кесарево. Все зависит от врача. В СССР кесарево считались роды для элиты, так что не дрейфь.
 
Пузаня, не переживай :) Ещё рано волноваться. у тебя ещё целых 5 недель есть. У моей подружки малыш перевернулся в 38 с половиной недель, а она даже не заметила, хотя деть родился 4 с половиной кг (а мамочка с бараньим весом). Делай упражнения для переворота. если не перевернётся, найди врача для переворота вручную (опытный врач сможет сделать переворот руками). Удачи и счастливых родов!! ))
 
у кесарева есть свои плюсы. Жена рожала там же у Синило Натальи, говорит очень довольна. Я тоже:)

единственное, что порекомендую - лучше дождаться схваток и только тогда сделать кесарево, имхо.
 
Пузаня, не боись! У моей знакомой трое детей, и каждый из них - кесарево! На осложнения после родов она не жаловалась, так что не так страшно это кесарево.

Не накручивай себя, всё у тебя будет отлично! :)
 
В СССР кесарево считались роды для элиты, так что не дрейфь.

Ну не совсем так. Если были показания, то делали всем. Но в целом же во всем мире такие роды считаются более безопасными как для роженицы, так и для плода. Так что кто желает в будущем иметь меньше проблем и поскорее вернуться к первоначальной форме, стараются рожать путем кесарева сечения. У нас же почему-то предпочитают передавать из уст в уста страшилки о том, как коновалы в белых халатах разрезали ребенку голову или спину...
 
Я бы не рекомендовал ждать схваток, если малыша передержать, то он может родиться синеньким.

а зачем передерживать?

имхо, начало схваток - означает, что ребенок готов выходить.


Ну не совсем так. Если были показания, то делали всем. Но в целом же во всем мире такие роды считаются более безопасными как для роженицы, так и для плода. Так что кто желает в будущем иметь меньше проблем и поскорее вернуться к первоначальной форме, стараются рожать путем кесарева сечения. У нас же почему-то предпочитают передавать из уст в уста страшилки о том, как коновалы в белых халатах разрезали ребенку голову или спину...

ага, это, наверно, страшилки из перестроечных времен и 90-х, когда всем было пох... сейчас же можно выбирать и место рожения и врача...

Что касается этого центра на Баварии, думаю тс сделала правильный выбор.
 
Ишо может перевернется - перекрутится как надо?
 
Ишо может перевернется - перекрутится как надо?

Да и с тазовым предлежанием можно рожать, и с поперечным. Вопрос только в том, насколько риск велик и насколько он оправдан.

Даже среди врачей могут быть разные мнения по этому поводу. Лично я считаю, что кесарево - неплохой вариант при любых сомнениях врача в благополучности естественных родов.
 
Но в целом же во всем мире такие роды считаются более безопасными как для роженицы, так и для плода. Так что кто желает в будущем иметь меньше проблем и поскорее вернуться к первоначальной форме, стараются рожать путем кесарева сечения. У нас же почему-то предпочитают передавать из уст в уста страшилки о том, как коновалы в белых халатах разрезали ребенку голову или спину...

Ну что за глупости?
Не позорься, недогинеколог
 
Ну что за глупости?
Не позорься, недогинеколог

Пиши умности, кто тебе запрещает? На моем фоне будешь прекрасно смотреться! Почему тебя это так смущает, почему у тебя вечно с этим проблемы? Пиши умное, народ оценит и поймет, кто есть кто. Лично я не стесняюсь позориться, а ты постоянно стесняешься блеснуть умом. Странно это...
 
Пиши умности, кто тебе запрещает? На моем фоне будешь прекрасно смотреться! Почему тебя это так смущает, почему у тебя вечно с этим проблемы? Пиши умное, народ оценит и поймет, кто есть кто. Лично я не стесняюсь позориться, а ты постоянно стесняешься блеснуть умом. Странно это...
Лучше бы ты подумал хоть чуть-чуть, прежде чем писать ахинею, врач "широчайшего профиля".

Умности, как ты выражаешься, написали до меня масса акушеров-гинекологов.
 
Лучше бы ты подумал хоть чуть-чуть, прежде чем писать ахинею, врач "широчайшего профиля".

Умности, как ты выражаешься, написали до меня масса акушеров-гинекологов.

А почему мне нельзя написать глупость? Почему ты за меня переживаешь? Почему тебе за меня стыдно? Или ты думаешь, что меня кто-то всерьез может послушаться?

Вообще же в этом мире всё относительно. Если кто-то умный, то это только на фоне дураков, иначе все будут равны, и умных не будет. А так на моем фоне столько умных могут самовыразиться - и ты, и Машуличка, и Аришечка. А кем бы вы выглядели, если бы я здесь не писал глупости? Разве вы были бы такими умными?
 
Спасибо огромное всем за поддержку!!!
 
Пузаня, я не гинеколог и вообще не врач, настраивайтесь на лучшее, не думайте о плохом, всё будет хорошо!
 
а вообще интернет - балдежная вещь, неуспел доктор обход сделать, с больными побеседовать, а те уже через интернет оценивают его со всех сторон. Я тащусь ....)))))))))))))
 
а вообще интернет - балдежная вещь, неуспел доктор обход сделать, с больными побеседовать, а те уже через интернет оценивают его со всех сторон. Я тащусь ....)))))))))))))

Мало того, что оценивают, знают почти все о его личной жизни, и на каком авто ездит...))))))))

ТС, не бойтесь кесарева...есть свои преимущества...Проверено...Доктора у нас умные.
 
Назад
Зверху Знизу