Кернес и метро

Кто-нибудь может внятно объяснить, почему одноразовых бумажек на проед нельзя купить впрок (как жетоны) и почему бумажка годна только сутки? :confused:
100 раз объясняли - что б не затаривались перед подорожаниями.
Раньше хоть кассиршам можно было сказать, что бы больше 2-х в руки не выдавали, а перед последним подорожанием уже стояли автоматы и народ греб мешками. Я сам несколько сотен тогда прикупил.
 
100 раз объясняли - что б не затаривались перед подорожаниями.
Раньше хоть кассиршам можно было сказать, что бы больше 2-х в руки не выдавали, а перед последним подорожанием уже стояли автоматы и народ греб мешками. Я сам несколько сотен тогда прикупил.

Ну зачем мешками? Ну хоть штук 5 купить, чтоб не стоять в очередях, когда спешишь.
А почему все-таки сутки годна бумажка?
 
Зачем мешками понятно - проезд подорожал одномоментно на 33%, а в банке на депозите тогда давали максимум 15% за целый год!
 
Ну зачем мешками? Ну хоть штук 5 купить, чтоб не стоять в очередях, когда спешишь.
А почему все-таки сутки годна бумажка?
Потому что бизнес у них такой... Есть же люди которые покупают два билета, что бы вечером в этой же очереди не стоять. А вечером кто то может домой подвезти, а талон уже куплен. Вот и получается билет оплачен, а услуга не оказана и опять утром он покупает билет, а вчерашний пропал. И получается два раза проехал, а три билета куплено. И сколько таких людей... Чем не бизнес?
 
Всем защитникам новой гепасхемы - счастливые вЫ люди, вАС имеют, и не только в метро, а у вАС все в поряде. Главное, чтоб халявные концерты на площади не заканчивались!
 
Два вопроса мучают меня:
-зачем записывают льготников?
-почему талончик не может действовать неделю?
Кто может это объяснить?
 
Два вопроса мучают меня:
-зачем записывают льготников?
Им при каждой записи рекламируют карту Приватбанка.
-почему талончик не может действовать неделю?
Кто может это объяснить?
Это, действительно, сложно объяснить. Могу только предположить, что закупили самые дешевые однобитные контроллеры, которые коды больше чем за день помнить не могут.
 
Им при каждой записи рекламируют карту Приватбанка.

Это, действительно, сложно объяснить. Могу только предположить, что закупили самые дешевые однобитные контроллеры, которые коды больше чем за день помнить не могут.

Сколько же стоит такая реклама?
Спасибо, наверное, так и есть
 
И причем здесь контроллеры? Вся система онлайновая т.е. через сервер БД. А однодневные чтобы отчеты сдавать легче было ))).
 
Тут выступал один спец, писал что нет, офлайн, через контроллеры.
БД тоже есть, но синхронизация не моментальная, а раз в 10 минут.
 
Если бы синхронизация была раз в 10 минут то по билетику можно было бы прокататься несколько раз на разных станциях. Контроллеры то там конечно есть и коды билетиков они таки запоминают, но только лишь для того чтобы отправить на сервер.
 
Если бы синхронизация была раз в 10 минут то по билетику можно было бы прокататься несколько раз на разных станциях.
Так можно, только быстро. Нужно выбить билет, подождать 10 минут. Данные передадутся на другие станции. Ни в коем случае не проходить первые 10 мин., т.к. тогда при синхронизации передастся и инфа, что проход осуществлен. После этого скидываете код всем своим друзьям на другие станции и все одновременно проходите.
Только как по мне, так лучше уж 2 гривны заплатить.
 
Я ж не жулик какой.
 
Так можно, только быстро. Нужно выбить билет, подождать 10 минут.

При мне на днях контролёр на пенсионерку орала на "Историческом": "По этой карточке 20 минут назад заходили!!!"

Им при каждой записи рекламируют карту Приватбанка.

Нихрена! Отец пару раз контролёров послал - больше не рекламируют :D
 
При мне на днях контролёр на пенсионерку орала на "Историческом": "По этой карточке 20 минут назад заходили!!!"



Нихрена! Отец пару раз контролёров послал - больше не рекламируют :D

А вы не подумали, что старушка плохо слышит? Часто именно поэтому при общении с пенсионерами приходится повышать голос. ;)
 
При мне на днях контролёр на пенсионерку орала на "Историческом": "По этой карточке 20 минут назад заходили!!!"



Нихрена! Отец пару раз контролёров послал - больше не рекламируют :D

Реклама построена более тонко. Пишут, тупо пишут...Выбрасывают записи и снова пишут...
 
Нет, чтобы сканер/фотоаппарат/веб-камеру поставить (на ГерТруде и ещё какой-то станции вроде был).

"Умом Россию не понять..."©
 
Назад
Зверху Знизу