керн терьер - давайте знакомиться )

Кто же такой керн терьер?!

 
Актуальная тема на сегодня, вернее - вчера.
Фото не мое, из инета

d72e3c0d55247947a0.jpg
 
Еще один красавчик из просторов интернета:
e5740fdd40ef6eb74.jpg
 
Керн терьер очень солнечная собака. Она постоянно готова дарить вам свою улыбку и общение. Она всегда готова к любому кипишу, очень игрива, как все терьеры. Но!!! Что очень не типично для группы терьеров, но характерно для керна - это отсутствие зооагрессии и керны просто обожают детей, да и людей в целом.
Керн с каждым готов поздороваться, с каждым готов поиграть. Но, так как к играм более расположены дети, то керны просто созданы для них! Подергать, поскакать, побегать, что может быть лучше для настоящего керн терьера. Разве что - вкусно поесть! )))

 
Группой энтузиастов-любителей породы керн терьер создан онлай-журнал, в котором освещаются все ключевые моменты этой породы.
Очень рекомендую к прочтению тем, кто планирует или уже держит эту замечательную породу!
Выпуск 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мы можем и вот так!

 
Настоящему индейцу надо только одного
Да и этого немного, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Моя керна, уже больше двух лет радует нас.
Сгусток энергии и любви.
 

Вкладення

  • IMG_9686.jpg
    IMG_9686.jpg
    121.5 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_9682.jpg
    IMG_9682.jpg
    70.8 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_9683.jpg
    IMG_9683.jpg
    98 КБ · Перегляди: 123
  • IMG_9685.jpg
    IMG_9685.jpg
    111.1 КБ · Перегляди: 120
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Керн терьер одна из немногих пород для которой все дети - свои! Она не делит детей на свои и чужие. И в этом - одно из главных достоинств этой породы. Керн терьер охотно играет с детьми любого возраста. Я бы сказала, что он им доверяет и тянется. По особенному реагирует на возгласы детей. Если от общения со взрослым человеком керн может и отказаться ( что бывает редко, так как порода очень ориентирована на человека), то на ребенка керн среагирует всегда положительно!
#Ecstasy_Heart #Igvenn_Macgarren #Cairn_terrier #керн_терьер

c1ee102bb205b1313a6.jpg


a5a488a33a550e1535b06.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Группой энтузиастов-любителей породы керн терьер создан онлай-журнал, в котором освещаются все ключевые моменты этой породы.
Очень рекомендую к прочтению тем, кто планирует или уже держит эту замечательную породу!

Выпуск 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выпуск 5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Не знаю, что другие фанаты керн терьеров находят в этой породе, но я лично просто таю при взгляде на эту лохматую мордочку с лисьим выражением. Практически, у меня дома живёт собака, которая напоминает мне, да и другим, маленькую томную лисичку, с острыми ушками, с приятной рыжиной и этими чудными тигровыми отметинами. А ее походка, вид сзади, буквально сводит меня с ума - у меня были и есть другие породы. Но только она, маленькая керна так двигается! Возможно, это благодаря ее экстерьеру ( растянутая, приземистая))). Но мне хочется думать, что это особенность моей маленькой крошки, моей Чиби ;)
9dc2e8db0fe369da6c86f6.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Наткнулась в сети на чудесные фотографии и видео керн терьера в спорте, если не ошибаюсь - Аджилити. Не наша страна, да и год - 2012, но какой драйв, какая работа маленького керн терьера!
Это то, чем сегодня может заниматься этот жизнерадостный терьер. Это вместо охоты, мы ведь давно уже не охотники, и собаки наши потеряли статус "охотничьи". Вместо него приобрели статус - Компаньоны. И это - прекрасно :)

ca816737e22183f42b03db.jpg
c5911f99e25450a8109a2.jpg


3cf7eb4b6108759dd28ea664.jpg
 

Вкладення

  • ca816737e22183f42b03db.jpg
    ca816737e22183f42b03db.jpg
    41.7 КБ · Перегляди: 24
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Минутка для релакса. Смотрите со звуком )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Не могу не поделиться этой фоткой. Идиллия.

71424c6fd88554ad7a.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Керн терьер - собака энергичная, любит быть при деле.
Не успели мы приехать на дачу, и заняться посадкой помидоров, как наша Чиби тоже нашла чем заняться. Унюхав, по-видимому слепыша в норе, она тут же составила план по его добыче, и начала его внедрять в жизнь.
Упорства у кернов на десятерых. Больше часа, наш упрямый терьер, разрывала нору. Не отошла от нее ни на минуту. Пришлось силой увести. )
Ну а так как земля была чуть влажноватой, то все эмоции и вся грязь - все на лице. )))

d09fd62920f5953b456b684.jpg

ad4fcff06717777833e.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

А это - процесс добычи :)
Керн терьер за работой

 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Первый керн терьер в мире поднявшийся на высоту 4400 метров над уровнем моря, по пути на пик ЭЛЬБРУСА. Его имя - Памир (Rob-Roy Iz Doma Elivs).

b55dc1b950fcc5993586b2e2.jpg


3ee9234461d86e0e.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

Керн терьер Памир не остановился на достигнутом!
Он стал первой в мире собакой керн терьером, которая покорила вершину Эльбруса! ПАМИР (Rob-Roy Iz Doma Elivs) успешно достиг цели - взошёл на высочайшую гору Европы высотой 5642 метра. Восхождение без ратрака (специального снежного трактора, которым пользуются многие альпинисты для сокращения пути с отметки 4200 и до отметки 4800 м) по-настоящему, по-альпинистски своими лапками!
Супер-пес Памир!

6cc11d094f17becfa77cbd.jpg
 
Re: керн терьер - давайте знакомиться )

А вы знаете, что керн терьер - великолепный спутник в велосипедных прогулках? Долго и быстро бежать вряд ли сможет, но составить компанию для неспешной поездке по лесу, и даже по мегаполису - очень даже.

Фото взято с просторов интернета.
a7b1d3cfecbb08856e.jpg
 
Назад
Зверху Знизу