Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 587
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 587
Кендзюцу(кенджитсу)
Интересно, в Харькове кто нибудь практикует его(школы Синто рю, Ичи рю и тд.) ? В смысле организованно конечно
Интересно, в Харькове кто нибудь практикует его(школы Синто рю, Ичи рю и тд.) ? В смысле организованно конечно


И без щита - не кошерно.
Сабли появились значительно позже. Тем более - не в Китае. Веке где-то в 7м н.э. У китайцев аналогичного оружия не просматривается в принципе.. Самое близкое - отакая хрень.