казнить или помиловать

  • Автор теми PF
  • Дата створення

смогли бы Вы повести животное чтобы усыпить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
воздуха???вы в курсе что это жуткая смерть !!!боль при этом ацкая!так что лучше чонибуть другое,особенно для своей любимий псинки

Я имел ввиду люди себе в больницах суецид устраивали или им во ссне;)
 
Я имел ввиду люди себе в больницах суецид устраивали или им во ссне;)
Кстати сказать, именно инъекция воздуха - один из практикуемых способов "усыпления" животных в ветлечебницах.
 
Не знаю, у нас был буделиха, умерла своей смертью, не мучалась в старости. Хотя почти не ходила и не слышала, мы её на руках носили на прогулку.
Не знаю как бы поступил, если бы животное мучалось. Дай на то Бог, чтоб мне не пришлось делать такой выбор.
 
по ситуации. есть ситуации, когда надо собрать волю в кулак и вызвать врача с инъекцией.
У меня пес был, 15 лет с нами жил, мне лет 8 было когда он появился, очень умный, любимый член семьи. Сладкое любил с детства(щенячьего), ну мы ему и потакали, о чем потом кляли себя постоянно. Диабет у него начался и последние полтора года жизни - уже ничего не помогало, раны у него не заживали, постоянно внутренние воспаления. А лапки уже слабые, упал, обтерся, ссадина. Ссадина не заживает, разрастается и превращается в язву до костей. За любые деньги готовы были лечить, и лечили, ветеринар говорил - по собаке видно что на нее ничего не жалели, года на 3 дольше прожил с его-то болячками.
Последний год не ходил совсем, ходил под себя если мы его не успевали вытащить на улицу и табуретку под брюхо не подставляли, стоять уже не мог. Ухаживали, обмывали, мыли за ним и готовы были это делать и дальше. Ну и когда у него уже по телу штук пять незаживающих гнойных дыр было, он уже скулил постоянно - больно ему было очень. Врач сказал - не ребята, если бы я был на его месте, я бы уже сам себе укол сделал.
Вот так вот собрали волю в кулак, вызвали, сделали укольчик.

Совет топикастерше - доверь дело мужчинам. Не смотри на это. В последние моменты очень страшно, у нас истерика была, не надо делать мы буде дальше ухаживать, может еще какие-то лекарства найдем, может поможет. Уже после укола, когда идет агония и он начинает активно двигаться пол минуты - просто крышу срывает.
 
В прошлом году у меня умерла кошка, 11 лет. внезапно, скоропостижно, от инсульта. Ветеринар когда пришел - сказал, очень тяжелое состояние, прогнозировать ничего не буду, мы были против усыпления однозначно. Но она сама умерла на несколько часов, ей скорей всего уже не было больно. Я не знаю, что сказать- против я или не против. Я бы сама лично не смогла бы отнести животное и видеть, как ему колят смертельный укол и оно умирает на твоих глазах, но если болезнь неизлечима и оно страдает непомерно - наверное, это выход. Но опять же правильно сказали - пусть этим мужчина займется, у них нервы попрочнее
 
Я бы смог. Небуду объяснять почему. Много причин.
 
К сожелению надо усыпить!
Или выпустить,говорят животные уходят,когда умирают...
 
в первых числах мая сего года - пытались бороться за жизнь кошки.
опухоль в горле...она задыхалась.

умом понимая, что, может быть, лучшим выходом было бы усыпление...

все же решили "что-то делать": в вет.клинике провели операцию...вроде стало легче...но она умерла на следующий день - сердце не выдержало притока кислорода и т.п.:(

как нам объсянил потом врач: такой исход был бы в любом случае:
1. не лечили бы - задохнулась бы через пару дней сама...
2. лечили - оторвался тромб.
***
единственно "утешала" мысль, что хоть что-то пытались сделать...но толку? животному не помогли...
***
по сабжу:
теоретически считаю, что гуманнее - усыплять обреченных животных.
практика показывает - что для меня это только теоретически...
 
Испокон веков, принято обрывать страдания животным. От собак до лошадей. Ибо в природе так и происходит - исключительно редко старые и больные умирают своей смертью.
 
Смогли бы Вы повести своё любимое домашнее животное на "смертельную инъекцию", если бы заранее знали, что оно обречено, предположим рак? или всё таки нашли б в себе силы, мужество и деньги, облегчали остаток жизни этому животному мед. препаратами, но продливая жизнь хоть на денек ещё вместе, и дали бы животному самому умереть бы у Вас на руках?

А какими мед. препаратами вы собираетесь облегчить боли больной раком собаки? Людям морфий колят. Вам для собаки его никто не продаст. Я усыпляла свою собаку, больную раком. Это жутко и больно, но не дай бог кому пережить такие боли, что были у нее. Если животное смертельно больно и мучается, нужно усыплять.

К сожелению надо усыпить!
Или выпустить,говорят животные уходят,когда умирают...
Оччаровательно! Правильно, пусть уходит и сдыхает на улице, лишь бы бедные хозяева не видели?
 
Если животное мучается, если ему больно, и единственное, что может прекратить боль - это смерть, то постараюсь решиться на усыпление.
 
с ума сойти, неужели кто -то из вас смог бы вколоть такой укол и усыпить свою бабушку? или другого родственника! Облегчают боли всем и людям и животным (естественно за большие, нежели человеку, дополнительные средства.) и у людей и у животных болит одинаково!
 
Оччаровательно! Правильно, пусть уходит и сдыхает на улице, лишь бы бедные хозяева не видели?

у родственников в деревне кошка жила... старая была уже, лет 15 примерно ей было, но она сама ушла из дому, не стала у хозяев на глазах умирать
 
с ума сойти, неужели кто -то из вас смог бы вколоть такой укол и усыпить свою бабушку? или другого родственника! Облегчают боли всем и людям и животным (естественно за большие, нежели человеку, дополнительные средства.) и у людей и у животных болит одинаково!
Хм, интересная позиция.
А неужели Вы не видите разницы между бабушкой и пусть и любимой, но всего лишь животиной?
 
PF, поговорите с ветеринарами, узнайте, как облегчают боли раковым больным зверушкам. А потом удивляйтесь.
 
с ума сойти, неужели кто -то из вас смог бы вколоть такой укол и усыпить свою бабушку? или другого родственника! Облегчают боли всем и людям и животным (естественно за большие, нежели человеку, дополнительные средства.) и у людей и у животных болит одинаково!
а давайте не надо про ваших бабушек?
А то мы давайте тогда уж представим что ваша бабушка неизлечимо больна, у нее сплошные боли и дырки до костей на теле не заживают. И нет лекарств, которые бы помогли. Вот так вот лежит ваша бабушка и плачет даже во сне - потому что больно ей всегда.

Ну и вы, весь такой из себя гринпис, пацифик и нобелевская премия мира говорите - ну что ж, пусть мучается.
 
мы лично тут говорим про животных. если для вас ваша бабушка все равно что собака - это не наши проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу