казнить или помиловать

  • Автор теми PF
  • Дата створення

смогли бы Вы повести животное чтобы усыпить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
казнить или помиловать

Грустная тема, но.... многие через это прошли. Вопрос вот в чём: Смогли бы Вы повести своё любимое домашнее животное на "смертельную инъекцию", если бы заранее знали, что оно обречено, предположим рак? или всё таки нашли б в себе силы, мужество и деньги, облегчали остаток жизни этому животному мед. препаратами, но продливая жизнь хоть на денек ещё вместе, и дали бы животному самому умереть бы у Вас на руках?
 
Боролся до последнего. Пес (14 лет), половину моей жизни с ним, умер своей смертью. Пока не планирую больше заводить домашних животных.
 
Зачем больных умирающих собак мучить,лучше усыпить чтоб несчастные животные не мучались от болей.
 
а как на счёт того, что не мы даём животному жизнь и никто кромк Всевышнего не вправе её отнимать
 

А вправе продлевать??? ... искуственно, таблетками, уколами и т.д. продлевать мучения пса, тянуть его агонию??? Или эгоизм превыше всего?
МНЕ жалко.. пусть мучается. И в названии слово "казнить" мягко говоря, неумесно. (через это прошел. стаф, 9 лет - рак желудка)
 
Озаглавь тему по другому - "Казнить или долго мучить".
 
Был случай, когда моему коту поставили диагноз гепатит. Сказали умрет сто процентов... Батя сказал если умрет то хоть не голодной смертью. Я его с отцом выкармливал как ребенка колол уколы, поил касторкой он схуд в два раза бедолага... и чудо кот выжил. Кста болячка началась от корма.... С тех пор кормом стараемся не кормить и он его сам не есть
 
Была такая ситуция Ньюфауленд Собака 12 лет прожил на старости стал очень сильно мучатся ходить не мого не ел пролежни были и мы решились ему экстаназию сделать я тогда плакал так он мой однолетка был

А потом ситуация повторилась с Кавкказкой Овчаркой хотели уже делать как сама умерла

Вообще ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудноо принять это решение

Если б они не мучались от боли я б с ними до конца был бы ,а так это уже было существование в ожидании конца.

Вспомнил сердце кроиться начало.

Вообще ....:'(
 
PF ОТВРАТИТЕЛЬНО И ПРИНИБРЕЖИТЕЛЬНО НАЗВАЛ ТЕМУ
 
я водила.
жуткое зрелище, даже для меня.
а потом хоронила сама, зимой, в мерзлой земле, без лопаты...
(выбор был - животное или ребенок)
 
если бы врачи дали мне гарантию, что все применяемые мною препараты делают его последние дни безболезненными - не повела бы.
Только мне не понятно, при чем здесь мужество? Если ты знаешь. что оно может жить и ему это не больно - что мужественного в тебе от этого?
У нас здесь в Москве 8 лет назад умирала наша собака. Средства позволяли, и в квартире дежурили, сменяясь, 2 бригады. Одна - с собакой, ворая - с нами, хозяевами. Все понимали - всё, но сказать то самое слово не мог никто из нас. Мы об стены головой бились, выли и рыдали, понимая, что Оля мучится, жутко мучится, что она молчит, всё понимает, старается, но всё - а сказать "колите" никто не мог.
Моему дяде вкололи я даже не знаю что, для того, чтоб он в конце-концов деревянным голосом, даже не от мужества своего или появившегося сказал "давайте бумаги, я подписываю и вы колете".
По-моему, наоброт, мужетсвеннее было бы, когда стало ясно, что капельницы и инъекции больше не помогают, что собаке очень плохо, а у нее чумовая тахикардия разилась и плюс боли эти, взять себя в руки и заставить себя облегчить ее муки.
А нам всем страшно было глаза ей смотреть. А Оля трое суток по нашей вине в агонии прожила
 

Не я в расвете ЖИЗНИ не ЭТО очень ЖЕСТОКО

У меня ситуация была ,когда они мучались от боли и спасти не возможно было

Мне тя жаль
 
себя пожалей
 
Проголосовал в "+".
Отношусь к этому ровно.
Ведь не исключено, что самому когда-нибудь потребуется чья-то помощь подобного рода.
 

Вполне возможно ,что через лет 50 экстаназию для людей легализуют
 
Вполне возможно ,что через лет 50 экстаназию для людей легализуют
Эвтаназия давно "легализована" - во время войн и прочих вооруженных конфликтов.
Ну а если прикинуть, как соотносятся времена, когда человечество воевало ко времени, когда оно жило мирной, пасторальной жизнью... То хрен его знает?..
 
Та и сейчас в больницах УКОЛ ВОЗДУХА практикуют ...
 
воздуха???вы в курсе что это жуткая смерть !!!боль при этом ацкая!так что лучше чонибуть другое,особенно для своей любимий псинки
 
Да ну, бросьте.
Смерть от эмболии - одна из самых легких.
 
раньше думал что смог бы отвести питомца на усыпление, но потом долго общался с девушкой ветернаром, с ее коллегами и меня переубедили... хотя на данный момент немогу сказть "смог бы или нет" - у меня пока живут в полном здравии собака и кошка, собака старая уже, но пока все ок, о плохом думать не приходится