Казнь на глазах зрителей

Как поступать с преступниками совершившими тяжкие преступления (в частности насилие против детей)

  • Да, отдавать для наказания людям.

    Голосів: 8 16.0%
  • Отдавать родственникам погибших.

    Голосів: 9 18.0%
  • Не отдавать людям, а публично казнить.

    Голосів: 30 60.0%
  • Нет, казнить нельзя, большинство этих людей больные.

    Голосів: 3 6.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
  • Опитування закрито .
Голосовалку. Интересно скока Толерастов тут
 
Что-то я сомневаюсь в психической вменяемости людей, которые согласятся участвовать в «растерзании». Таких бы самих на психиатрическую экспертизу отправить..

+100
Тем более что "люди совершившие тяжкие престепления" - это еще бабушка надвое сказала. За убийства, которые делал Чикатило осудили и убили невинных. В нашей стране любого могут за что угодно взять. И так хоть разберутся выпустят, а при вашей схеме - увы...
 
а при вашей схеме выродки оказываються на воле, или мы их содержим за свой счет всю жизнь... это правильно?
 
+100
Тем более что "люди совершившие тяжкие престепления" - это еще бабушка надвое сказала. За убийства, которые делал Чикатило осудили и убили невинных. В нашей стране любого могут за что угодно взять. И так хоть разберутся выпустят, а при вашей схеме - увы...
Я писала в первом посте об этом. Речь ведь о том как считают обычные люди, откинув то как работает милиция и суды.
 
Тут рядышком тема висит- про убитого котенка...
Так вот там одни соседи сказали другим соседям, а те-третьим, а третьи- тсу, что это сделал плохой мальчик. И мальчику в теме уже и дрелью коленки, и скальпелем живот, и много еще чего интересного... И всем по барабану, а был ли мальчик- главное зрелищ...
Если казни сделать публичными, это гарантированно приведет все общество к большей жестокости- потому что жестокость станет нормой. И толпе будет все равно, кого и по какой причине казнят, главное-каким способом. Это станет развлечением. А от таких развлечений до покупки прав на ретрансляцию и казни первых попавшихся, потому что под рукой маньяка не под вернулось- один шаг.
 
Тут рядышком тема висит- про убитого котенка...
Так вот там одни соседи сказали другим соседям, а те-третьим, а третьи- тсу, что это сделал плохой мальчик. И мальчику в теме уже и дрелью коленки, и скальпелем живот, и много еще чего интересного... И всем по барабану, а был ли мальчик- главное зрелищ...
Если казни сделать публичными, это гарантированно приведет все общество к большей жестокости- потому что жестокость станет нормой. И толпе будет все равно, кого и по какой причине казнят, главное-каким способом. Это станет развлечением. А от таких развлечений до покупки прав на ретрансляцию и казни первых попавшихся, потому что под рукой маньяка не под вернулось- один шаг.
Совершенно верно.
 
Новое Средневековье уже на пороге. Скоро ведьм жечь начнем и еретиков резать. А, еще инородцев истреблять.
О такой вещи как "закон" кто-нибудь слышал?

От действительно, где в голосовалке хотя бы намек на закон?
 
Станут только сволочи хитрее и изворотливее.

пожалуй да ,но всё равно .любой хитрости есть предел
та хитрец ,он то хитрец ,но не для всех ,есть люди замечающие мелочи
и потом главное ,что бы этим замечающим ,не мешали

меньше не будет, и вся история человечества тому подтверждение.

А по поводу "казнить маньяков, а не лечить в психушке" - так хз, что более жестоко, на самом деле.

история как раз подтверждает ,что смягчай наказание и преступность увеличится

жестокость не интересует ,интересует ,экономический аспект дела ,целесообразность ,смысл лечить или просто содержать душегубов

мстят мало - вот и беспредел...

:yahoo:
 
Последний пункт. Потому что в большинстве они признаются требующими лечения.

значит все остальные пункты - конкретные, а про закон - "в большинстве"?
в большинстве - это не закон, это эмоции. эмоции к законам отношения не имеют...
 
бери в руки топор - встречай гостей с гор
 
значит все остальные пункты - конкретные, а про закон - "в большинстве"?
в большинстве - это не закон, это эмоции. эмоции к законам отношения не имеют...


А речь и шла скорее об эмоциональной окраске данного разговора, я уже пыталась объяснить, что меня заинтересовал скорее сам факт того к чему внутренне готовы люди, ну или что они бы посчитали справедливым. вы ведь поймите, в беседе принимали участие совершенно разные личности, но 7-8 человек это совсем мало что бы узнать , ну скажем так, отношение общества к этой проблеме.
 
а при вашей схеме выродки оказываються на воле, или мы их содержим за свой счет всю жизнь... это правильно?

Почему за свой счет? Они в тюрьме работают. Тем более что на воле они не оказываются - пожизненное заключение - замена казни, а не выпускание из тюрьмы.
 
Почему за свой счет? Они в тюрьме работают. Тем более что на воле они не оказываются - пожизненное заключение - замена казни, а не выпускание из тюрьмы.

ага и покрывают все расходы по своему содержанию,;)
это вы женшинам такое рассказуйте
 
А речь и шла скорее об эмоциональной окраске данного разговора, я уже пыталась объяснить, что меня заинтересовал скорее сам факт того к чему внутренне готовы люди, ну или что они бы посчитали справедливым. вы ведь поймите, в беседе принимали участие совершенно разные личности, но 7-8 человек это совсем мало что бы узнать , ну скажем так, отношение общества к этой проблеме.

Эмоционально понять людей, стремязихся отомстить за близкого человека, понять могу. Сама в такой ситуации не была, но понимаю, что в состоянии горя и аффекта желание поступить именно так бы присутствовало.
Тем не менее считаю, что закон обязательно должен препятствовать осуществлению самосуда.
Убийство в состоянии аффекта- это все равно убийство. И оно наносит непоправимый ущерб психике человека. Исправить этот ущерб невозможно.
Потому закон должен оберегать по возможности от этого людей, оказавшихся в тяжелом положении родственников жертв.
Если маньяк неизлечимо болен психически, значит его нужно изолировать от общества. Даже если вы назовете это словом "лечить", это все равно изоляция. Он никому больше не сможет причинить вреда.
 
Я писала в первом посте об этом. Речь ведь о том как считают обычные люди, откинув то как работает милиция и суды.
К сожалению, у нас обычные люди весьма часто - просто тупое жестокое быдло :( Еще много тысяч лет человечествы надо искоренять из себя жестокую обезьяну, желающую посмотреть на казни...

Статистика убийств показывает, что их меньше там, где наказание не жестокие. Все просто - преступник убивая вообще не думает про наказание. Не важно какое оно. А вот люди, живущие в жестоком обществе - убивают чаще и охотнее. Потому что если не убивать никого - даже чикатил - то это знак в обществе, что жизнь - священна и покуситься на жизнь становится сложнее. А если общество не считает что нельзя убивать, то и граждане не считают. И убивают. Вот ссылочка на то, где убийств больше, а где меньше. Зависимость четкая - где тюрьмы с телевизорами и нет смертной казни - как правило минимальный уровень убийств https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E...FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2 а где публичные казни - там и убийства зашкаливают...



ага и покрывают все расходы по своему содержанию,;)
это вы женшинам такое рассказуйте

у вас суждения на уровне блондинки - вам и расскажу. В сутки на одного зэка выделяется 14 гривен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я уверен, что такую астрономическую сумму отработать не проблема. Опыт коммерческих тюрем в США также показывает - такие "рабы" очень экономически эффективны. И это тоже довод, пусть пользу приносят, а не червей кормят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу