Каждый четвертый украинец не читает книг

Духовно нищие. Навроде облизьяны, братцы.
 
слезы не более
 
В этом году перешёл на электронную читалку. Удобно, комфортно, все новинки есть.
Покупать фантастику в мягкой обложке по 120-140 грн - это попахивает меценатством. Издательства сами себе злобные буратины.

а как же эстетика чтения бумажной книжки, запах типографских чернил и шуршание страниц?
 
обычную литературу не читаю,только техническую ,все равно в электронном или бумажном..
больше в электронном,так как доступно практически всегда
но как бы там не было..хз прет оригинал --бумага
по возможности покупаю именно оригинал,ну а возможности в оригинале крайне скудно ))
 
а как же эстетика чтения бумажной книжки, запах типографских чернил и шуршание страниц?
Запах это конечно да, пахнут некоторые бумажные книги фантастически :)
Почти так же приятно как новые компьютерные комплектующие.

Та эстетика как-то, знаешь, ушла.
Теперь эстетика тёмного пластика, к которому приятно прикасаться, чуть желтоватого экрана и флешки на 8 гб.
И да, таймер автоотключения я поставил на полчаса, свободно могу пойти выпить кофе, книга будет открыта на той же странице.
За полгода прочитал то, что в бумажном варианте не достал бы никогда.
например вот из детективов: Эд Макбейн, серия про 87-й полицейский участок, около 50-ти романов (я и не знал раньше что их так много).
Руки от бумажных книг уже отвыкли.

Большинство книг давно уже печатается на быстро желтеющей туалетной бумаге, сказать что какую-то книгу сильно нравилось в руках держать не могу.
Из из оставивших эстетический след за не данее время могу вспомнить только Акунина "Сокол и ласточка" (стилизация под пиратский дневник).
 
а если я читаю в метро газету соседнего пассажира, это за одного человека считается или за двух ?
 
а если я читаю в метро газету соседнего пассажира, это за одного человека считается или за двух ?
зависит от того дочитал статью до конца или нет:ги:

по возможности покупаю именно оригинал,ну а возможности в оригинале крайне скудно ))
я как то в Power Integrations заказал их книгу - пятый или шестой год уже жду:ги:.. и почитываю PDFку.
 
а были времена, когда бабло сэкономленное на школьных завтраках тратил на литературу техническую, интернета еще тогда не было, а компьютеризация уже начинала начинаться.
Тогда еще в книги которые хорошо раскупают, вкладывали что-то непродаваемое "в нагрузку". Я когда Джордейна покупал, в него вложили легендарную "UNIX - универсальная среда программирования" которая в нашей стране году в 91м вообще почти никому не нужна была.
 
Нормальная книжка, почитать 1-2 дня. Интересная. Что-нибуть из последних. Стоит 50-100грн. Я как бы считаю что неплохо зарабатываю и при этом я не могу себе позволить покупать книги. Я их в прокате беру. Что можно сказать про пересичных украинцев с зп в 2500гриффен я не знаю. Хорошо если газеты покупают. Какие нахрен книги. Проще купить принтер или читалку электронную. Бумажные книги слишком дорогое удовольствие для большинства.

очередной бред про "эти ваши интернеты"

сидит программер-фрилансер дома, заказ сдавать надо, не успевает, днем и ночью работает, аж дым из ушей идет, три монитора подключил, на каждом по нескольку рабочих столов, браузеры, консоли, доки, маны, логи, куча всяких асек-скайпов, заказчик задрачивает.
И тут в его комнату заходит мама, с грустью смотрит на него, вздыхает "А ты все играешься..."

:клас::іржач::іржач::іржач: репа не лезет))))
 
На прошлой неделе тоже купил читалку и залез на флибусту. Я доволен))).
 
а когда-то была мода на макулатуру, сдавали бумагу, талончик получали а на него книги. Приличную худ.литературу именно так и покупали, ну и у барыг конечно же.

вот вам 1й минус бумжных книг - с них нельзя скопипастить
 
Назад
Зверху Знизу