Каток. Куда поехать?

И ваще - поехали мы на разведку. Боем:)
 
Я там каталась в четверг, что мне глядеть?
 
kalimera, так получается - они врут в своём прайсе, что я указал. Там: "Цены приведены в гривнах за 1 час катания" - на самом деле 40 мин. Тогда звыняйте, пжлста:)
 
Да это прайс, во-первых, годичной давности, во-вторых, для малого катка, которого теперь нету.
 
Останнє редагування:
Были вчера сначала во Дворце спорта. "Бесплатно" закончилось вчера, 6-го. Не успели. Надо было с 11 до 12. Покататься с 22-х до 2-х ночи. 15 - каток/час, 15 - коньки. Со своими каток 20.
Потом проехали на бульв. Юрьева-ХАрьковских Дивизий.
С пн. по пт. дети/взр - 20/25 соотв., сб, вс - 25/30 соотв. Коньки входят. Можно со своими, но цена не меняется. Лёд ещё хуже, чем во Дворце спорта да ещё и не убирается. Во всяком случае создалось такое впечатление.
Потом проехались на Клочковскую к источнику. Лёд - гораздо лучше, чем в двух вышеперечисленных местах. Убирается ветерком. Полщадь несоизмерима ваще. Оплаты льда не требуется. Недостаток (или достоинство - уж точно грибок не подцепишь если коньки свои) - отсутствие проката. Вопрос: где всё-таки в Харькове прокат?
Щас поехали в Шато Ледо
 
Прокат в Шато Ледо и в Караване, больше не наю лично я.
А вместе с коньками выдают одноразовые носочки, как, собственно, и в боулинге, то есть соблюдают видимость гигиены :)
 
По Шато Ледо цены и впечатления.
С пн. по чт.
9-00 - 18-00: 20грн/45мин.
18-00 - 2-00: 30грн/45 мин.
Птн.
9-00 - 18-00 - 20грн/45мин.
18-00 - 3-00 - 40 грн (выходные начались:))
Сб. - вскр.
9-00 - 12-00 - 20грн,
12-15 - 30грн,
15-3 - 40грн.
Коньки, как и в вышеуказанных местах, в эту цену входят.
Далее.
Лёд изрезан так же, как и во Дворце спорта и на Харьковских Дивизий (контора "Сафари" называется).
Мы приехали к 10-00 почти первыми - всего 4 машины перед входом было. И уже (скорее всего со вчера) было не убрано. Потом повалила толпа. В 12 мы закруглились. И только в четверть первого выехала на лёд убиралка. Полчаса поездила - подмела-всосала и уехала. Лёд такой же изрезанный и остался только без стружки. В центре, правда, ничего;)
Следующая поездка в Караван. Должно быть получше - лёд всего две недели как;) Не должны были сильно порезать.
p.s.: если не куплю коньки или найду прокат отдельно от катка - тогда на Клочковскую - лёд лучше, чем в Шато...
 
Останнє редагування:
щас еду в Караван - потом напишу.
 
Прокат в Шато Ледо и в Караване, больше не наю лично я.
А вместе с коньками выдают одноразовые носочки, как, собственно, и в боулинге, то есть соблюдают видимость гигиены :)

Был в Караване, но одноразовые носки там не выдавали. Такое только в Шатоледо.
 
был сегодня и в караване, а в шато и на площади. ну что сказать, караван сейчас рулит, хоть говорят что дворец спорта рулит, но мне как-то впадлу там до 2 ночи кататься, я в это время поспать люблю :)
1) на площади даже не стал кататься, холодно, толпа людей, каток не убран, вообщем на любителя.
2) поехал в шато. отстоял в очереди 25мин, зашёл на каток, холодно, лёд порезанный, коньки подгулявшие уже маленька, носки дают.
Больше всего в шато не понравилось обслуживание: быковые охранники(своих пускают, а из очереди никого не пускают), на выдаче коньков ваще гопники какие-то, где они их только понабирали.
Покатался там 15 мин, заплатил как за 30. Потом там прям среди сеанса, устроили технологический перерыв., ну я от туда по быстрому и свалил в Караван :)
3) в караване хорошо, тепло и уютно :), правда попал туда в 16.00, а билеты были только на 18.15. так что 2 часа гулял по каравану, магазинчики там зачётные.
В караване система обслуживания получше, всё продуманно, лёд после каждого сеанса чистят, коньки новые. покатались хорошо, хотя и людей там навалом.

если кто собрался на каток, обязательно перчатки берите, очень выручают.
плюс я всерьёз задумался о налакотниках и наколенниках, уж очень больно падать на лёд :)

вот такой маленький отчётик. Всех в Рождеством!

P.S. я так прикинул, получается в шато можно со своими коньками вообще на шару покататься. там так система обслуживания устроена: отстоял в очереди, зашел туда, переобулся спокойно, вышел на лёд, покатался сколько хош, потом переобулся и так же вышел. т.е. никто не следит за тем что бы ты пошел в кассу и что-то там заплатил кому-то.
так же можно прийти туда вдвоём, один берёт коньки, другой в сторонке сторожит его обувь, потом меняются местами, потом отдают коньки обратно и никто и слова не скажет :), т.е. оплата там происходит когда хочеш обувь свою обратно получить, а если её не сдавал, то и платить не за что :). вот такие дела. кто любит шару, тому полезно это будет знать )

гы, видимо работа сисиадмином накладывает свой отпечаток, во всём пытаюсь найти дырки и пути их обхода, как в настройке фаервола :)
вообщем если тут есть кто-то из администрации шато, то может залатать эту дырку, так сказать пропатчить :), ну а если нету, то халявщикам раздорье )
 
Останнє редагування:
Так у них так и было, это дырка известная :)

Карина, в Караване для детей до 12 лет есть коньки, начиная с 27-го размера.
В будние дни утром цена 10 грн для детей, 20 для взрослых.
В выходные - дороже, самое дорогое - 40 грн.
Сеансы начинаются с 8 часов, длятся 45 минут + 30 минут перерыв - чистят лед.
То есть можно посчитать начало каждого сеанса.
На сеанс продают билеты предварительно, утром на вечер - точно, на следующий день - предположительно :)
Можно заказать инструктора (во всяком случае, я так поняла) - когда в кассе берешь билеты. Может быть, для детей это будет хорошо :)
Коньки новые, наточены, лед классный - не пожалеете :)
 
тоже для Карины, которая готовит новых олимпийских чемпионов по конькам)), и для всех - полезное расписание и прайс
 

Вкладення

  • а 001.jpg
    а 001.jpg
    536.2 КБ · Перегляди: 144
  • а 002.jpg
    а 002.jpg
    548.5 КБ · Перегляди: 124
На первом снимке -
колонка 1 - расписание сеансов с понедельника по четверг
колонка 2 - расписание сеансов по пятницам и субботам
колонка 3 - расписание сеансов по воскресеньям
 
Останнє редагування:
Шестого числа, поехали в "Караван" на каток, на четверых получалось 180 гр., решили в будний день, благо работает до пол первого. Детей отправили в свободное плаванье, а сами пошли в Мак, мороженного захотелось. Сели за самый ближний столик к катку, по зырить. Катился мужик, а потом ебнулся назад, головой об лед. Лежит, без сознания (сотрясения мозга), начали подкатываться отдыхающие, поднять не получается (сами еле стоят на коньках). Мужик здоровый килограмм 120, с десятой попытки, с горем пополам потащили на выход, минут десять продолжалось. Ни одна падла из персонала не подъехала, ни медсестры, ни охраны, НИКОГО !!!
Шото перехотелось кататься.
 
Шато-Ледо рулит. А для тех кто не любит стоять в очереди занял место и в игровые автоматы. ;)
 
я катаюсь на журавлевке, муж коньки подарил
как по-моему, конечно супер, пока лед нормальный, снега нет, трещин немного.
а как потрескается - дворец спорта+шато ледо:)
 
едь в шато ледо на старый каток, что б научить, а потом в караван- там лед супер!
 
караван советую офигеть можно хавчик под рукой покатался потом иди хавай а малые пусть в игроленд идут.;)
 
Назад
Зверху Знизу