Катастрофа 18 мая 1972 года Ан-10 под Русской Лозовой.

Та харе выдумывать. Везде пишут, что оцепление там было такое, что и мышь не пробежала бы.

Слышал от местного. Он пришел раньше оцепления и увидел картину которую помнит до сих пор. Не думаю, что у кого-то появится желание искать мат ценности когда кругом тела разбросаны.
 
ух ты, не слышал...
 
Впервые вижу столько зобаненых в одной теме.

Вот я думаю, солдатики те - это ж дети чьи-то, как они, бедные, кишки и человеческие внутренности с деревьев снимали? Это же страшно...

Бойся кишки!
 
Друзья, кто знает где, плз, поставьте точку на гугловской карте, а то этих прямоугольничков зеленых просто куча на карте этого леса.
 
Мне было тогда 7лет, весь поселок Шевченки собрался на похороны. У родителей был единственный сын,фамилия Евсюков,вроде летел домой из армии. Гроб так и не дали открыть. По памяти помню взрослые тогда говорили что разбился Ан-10А на Семиозерье.
 
Друзья, кто знает где, плз, поставьте точку на гугловской карте, а то этих прямоугольничков зеленых просто куча на карте этого леса.

Да, неплохо бы, а то столько народу на словах рассказывали где это, а маркер на викимапии никто не удосужился поставить.
 
18 мая исполнится 35 лет со дня страшной трагедии - катастрофы пассажирского самолета Ан-10 под Русской Лозовой. Тогда, в 1972 году, погибли более ста человек – все, находившиеся на борту.
Может ли кто-нибудь указать на карте место падения самолета?
r_lozovaya.htm

Уж не знаю огорчу или как, но с 18 мая 1972 года до сегодня прошло несколько больше чем 35 лет. Если быть точным то все 40 уже прошли.
 
у меня там родственник погиб...а есть какая-нибудь инфа? а то все засекречено было.

не думаю, что сейчас тоже засекречено все это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_под_Харьковом_18_мая_1972_года

Есть памятник погибшим, но он не на месте трагедии установлен:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_экипажу_и_пассажирам_Ан-10_(Харьков)

Поищите в гугле.

Вот нашел такую ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мой дедушка-травматолог ездил на вызов на место крушения АН-10 под Харьковом. (1972, 100+ погибших).
Возможно можно связаться с написавшим и что-то выяснить

Вот еще об этом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простите, сэр, но вы выдели дату старт-поста?

Та да, протупил :(
 
после этой катастрофы самолёты Ан-10 ещё полетали немного, были ещё падения не настолько значительные, оставшиеся перевели в транспортную авиацию.
Вот и я ж об этом. АН-12 (тот же АН-10, только транспортный) летают до сих пор, особенно в Африке. Самой приходилось летать в гермокабине в конце 80-х

Первому посту как раз 5 лет исполнилось.
 
Очень интересная тема, не знал об этом крушении! У меня дача не далеко от крушения.
 
Слышал версию, что была проблема с выходом шасси при посадке. У летчиков было два варианта. Либо садиться на пузо, либо вытряхивать шасси. Они выбрали второй. От резких критических нагрузок крыло и отвалилось. Я бы пробовал сажать на водохранилище....но это все "бы".....:(
 
Ещё один Ан, и тот же май 1972-го. Печально.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу