Кассовые аппараты в 2015 г.

Штрафы более дикие, чем фантазии:
...
А без РРО этого не было. Т.е. разница налицо.

Опять мимо. Мораторий на ДВА года.

P.S. Мне тут подсказывают, что ВР прорабатывает законопроект по которому РРО предпринимателю по сути достанется бесплатно. Государство отказывается от тех 4% в пользу покупки предпринимателем кассового аппарата. Хунта, что сказать )))
 
Государство отказывается от тех 4% в пользу покупки предпринимателем кассового аппарата.
Я что-то пропустила? От каких именно 4% процентов отказывается государство?
Ну и законопроект, да еще и на стадии разработки, это вообще пшик.
 
Какая нафиг расписка

Мил человек, Вы с понятием ведения бизнеса сталкивались вообще?
Протирая штаны перед компьютером умничать конечно можно.
А Вы попробуйте нашей налоговой и прочим чиновникам доказать что Белое - это белое.
Сейчас чуток проще, а несколько лет назад был План (хотя он и сейчас есть, но так нагло уже не стрегут) и им похер что у тебя все чисто и красиво. Платить ты должен вот столько и баста.

Что-то я не понял. Вам все не так, и все не эдак. Больше конкретики, пожалуйста. Можно ли на РРО сделать возврат? Можно, вам подсказали. Можно ли не сдавать выручку в банк? Можно. Ответ на свой вопрос вы получили.



расскажите например как работать тем у кого маржа максимум 8%
продавая например тару оптом, где зазор 5-8%

Так не работайте вовсе. Что не так?
Если вам не по силам платить 4% от выторга, о чем говорить дальше?
 
Останнє редагування:
И вот тут начинается самое главное, где нужно доказать что "выторг" составил 5 000грн, а не 50 000 которые в РКО.
Хм... если был возврат и в результате возврата выторг составил 5000, то тут как раз доказать легко.
 
Мораторий при условии наличия РРО до 01.07.2015

а причем здесь это?
Я вообще о сказках про 4%



о приходных документах

===================================
p.s. и по чем РРО для народа?
кто уже пробивал, а то мне аж три штукА надо
 
а причем здесь это?
кроме фразы о 4% Вы еще одну процитировали. Значит я не очень ее поняла.

о приходных документах
Что не так с приходными документами и причем тут они, к доходной части, которая бьется через кассу.
 
Выручку в банк сдавать можно не всю, а в пределах лимита кассы, и если у меня лимит предположим 1000грн, а вернуть нужно 10 000?
У ФЛП лимита кассы НЕТ от слова совсем.
Даже если выручка за один день составила миллион наличными можете весь этот миллион оставить у себя в кармане и не сдавать в банк НИЧЕГО.
Это уже ваши деньги.

В этом отличие ФЛП от юрлица.

p.s. и по чем РРО для народа?
Сегодня были по пять.
 
как по мне - закон нужный но несвоевременный. Сейчас многие ломанутся закрываться из тех кто имел на точке 2-3 ЧПшников. + желательно нанять буха+доп.отчетность+приходные документы = цены таки вырастут.
 
А имеет смысл покупать дорогой?
Или можно на свое усмотрение самый дешевый, абы працював

Это зависит от ваших пожеланий и хотелок. Если вы будете все проводить через аппарат и будет жгучее желание все это видеть в бухгалтерии, то нужно подходить к выбору аппарата осознанно (какой протокол, передает ли удаленно данные себе, есть ли драйвера, есть ли программист, который свяжет с вашей бухгалтерией). Если все это вам не интересно в принципе, то покупайте любой. Лишь бы он вам хоть чем-то нравился (внешним видом, легкостью в обучении и работе и т.д.)

Вот здесь, вроде как, все верно описано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(статья старая и аппараты нынче другие, но посыл правильный)
 
Останнє редагування:
у третьей группы?
У любой группы и даже без группы
Банкам и предпринимателям лимит кассы и сроки сдачи наличной выручки (наличных) не устанавливаются.
Положение о ведении кассовых операций​
А имеет смысл покупать дорогой?
Или можно на свое усмотрение самый дешевый, абы працював
Имеет смысл купить тот, который есть в реестре регистраторов расчетных операций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У любой группы и даже без группы

Положение о ведении кассовых операций​

А как быть с этим?

Постанова НБУ № 157 от 03.03.2015 "Про несення змін до Положення про організацію готівкового обігу і ведення емісійно-касових операцій у банківській системі в особливий період"

V. Особливості організації роботи з готівкового обігу
уповноваженими банками та ведення касових операцій підприємствами, організаціями та фізичними особами - підприємцями в особливий період


Тут как всегда палка двух концов, а трактовать то будут с той с которой удобней проверяющим

Имеет смысл купить тот, который есть в реестре регистраторов расчетных операций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, а то купил бы ...
 
ен 2 гр. офиса нет, продажи только через р/с нужен кассовый аппарат или нет?
 
Назад
Зверху Знизу