КАСКО или ОСАГО

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2014
Повідом.: 223
КАСКО или ОСАГО

Собственно, интересует, насколько оправдана покупка КАСКО? Машина новая, без кредита. Хотелось бы узнать мнение тех, кто оформлял себе.
 
Оправдано. Все что может тебе компенсировать ущерб и поможет компенсировать ущерб, нанесенный тобой - однозначно оправдано. И осаго и доп.осаго и каско
 
О в ОСАГО - Обязательное, страховка должна быть в любом случае
Расширение ОСАГО и КАСКО для новой машины очень желательно
Другой вопрос - выбор страховой и условий КАСКО.
 
Другой вопрос - выбор страховой и условий КАСКО.
Без сомнения. Вот и узнаю, что не существенно по условиям. Если поставить хорошую сигнализацию+ мультлук - это альтернатива опции от угона? И вообще, если не брать во внимание аварийную ситуацию, какая выгода в КАСКО? Что должно произойти, чтобы за год потратиться на новую машину в районе штуки баксов?
 
Без сомнения. Вот и узнаю, что не существенно по условиям. Если поставить хорошую сигнализацию+ мультлук - это альтернатива опции от угона? И вообще, если не брать во внимание аварийную ситуацию, какая выгода в КАСКО? Что должно произойти, чтобы за год потратиться на новую машину в районе штуки баксов?
Самое простое - поймать камень, который оставит трещину на лобовом
 
Без сомнения. Вот и узнаю, что не существенно по условиям. Если поставить хорошую сигнализацию+ мультлук - это альтернатива опции от угона? И вообще, если не брать во внимание аварийную ситуацию, какая выгода в КАСКО? Что должно произойти, чтобы за год потратиться на новую машину в районе штуки баксов?


Тележка на парковке супермаркета процарапавшая полбочины
 
Самое простое - поймать камень, который оставит трещину на лобовом

Погуглила, стекло стоит около 4000 грн. + работа. Никак не 25000-27000. Может я ошибаюсь, и цена не актуальна. Но смотрела на нескольких сайтах.
Я понимаю, что купила КАСКО, и катайся спокойно. Но я хочу разобраться, это действительно того стоит?
 
да, оно того стоит
 
Без сомнения. Вот и узнаю, что не существенно по условиям. Если поставить хорошую сигнализацию+ мультлук - это альтернатива опции от угона? И вообще, если не брать во внимание аварийную ситуацию, какая выгода в КАСКО? Что должно произойти, чтобы за год потратиться на новую машину в районе штуки баксов?

На предыдущем авто в меня въехал бухой мойщик на чужом авто. Стоимость ремонта у официалов $1800. Каско все оплатило.
П.С. Щас есть программы когда ты платишь 50% страховки и вторую половину тока при наступлении страхового случая.
 
Написал много букв и стер, т.к. все определяется мнением владельца о её/его удачи.

Смотря на то, что вокруг меня происходит, молча оплачиваю и расширенное ОСАГО и КАСКО.
 
На предыдущем авто в меня въехал бухой мойщик на чужом авто. Стоимость ремонта у официалов $1800. Каско все оплатило.

А что, этот случай не подпадает под ОСАГО? На прежней машине, тоже новой, въехала фура. Страховка ОСАГО покрыла всё с лихвой.
 
А что, этот случай не подпадает под ОСАГО? На прежней машине, тоже новой, въехала фура. Страховка ОСАГО покрыла всё с лихвой.

Покрыла страховка, которая была у фуры, не ваша. Скажите спасибо владельцу фуры.

А теперь меняем фуру на "бляху с алладинами", т.е. машина с иностранной регистрацией и иностранцем за рулем.
Ну, моторное бюро что-то выплатит, но тут уже мало вероятности, что покроет все повреждения.
 
Погуглила, стекло стоит около 4000 грн. + работа. Никак не 25000-27000. Может я ошибаюсь, и цена не актуальна. Но смотрела на нескольких сайтах.
Я понимаю, что купила КАСКО, и катайся спокойно. Но я хочу разобраться, это действительно того стоит?

Неделю назад сотрудник поймал нихеровый булыжник из под колеса КамАЗа. Минус: фара, решетка, капот, лобаш. ? Полтора года назад провода троллейбуса прилетели - перекрас капота, крыши и жопы плюс что-то по электронике отрыгнуло. . Как думаешь, стоит раз в год потратиться? Если есть деньги-надо брать каско. В первом случае КАМАЗ даже не заметив ничего уехал. Во втором случае через суд какие-то копейки сбить получилось, но это пздц.
 
А теперь меняем фуру на "бляху с алладинами", т.е. машина с иностранной регистрацией и иностранцем за рулем.
Ну, моторное бюро что-то выплатит, но тут уже мало вероятности, что покроет все повреждения.
Аргумент!
 
Погуглила, стекло стоит около 4000 грн. + работа. Никак не 25000-27000. Может я ошибаюсь, и цена не актуальна. Но смотрела на нескольких сайтах.
Я понимаю, что купила КАСКО, и катайся спокойно. Но я хочу разобраться, это действительно того стоит?

Смотря какое авто. И оригинал или нет. Товарищ недавно поймал камень - трещина, стекло поменяли по каско, оригинал. Стекло + работа ~20000 грн
 
Лобовое стекло во многих СК не входит в возмещение ущерба по КАСКО

Мне 2 раза за год лобовое меняли по каско, оно 30 с лихуем стоит.
Вот так неудачно камни прилетали, причем оба раза возле Мемориала.

У меня вообще по условиям, до 60К без справки полиции 2 раза в год можно.
 
Мне 2 раза за год лобовое меняли по каско, оно 30 с лихуем стоит.
Вот так неудачно камни прилетали, причем оба раза возле Мемориала.

У меня вообще по условиям, до 60К без справки полиции 2 раза в год можно.
самое интересное что чем старее машина - тем дешевле КАСКО при тех же условиях
 
Назад
Зверху Знизу