Карпаты в мае

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2008
Повідом.: 156
Карпаты в мае

хотим семьей (мама, папа, ребенок 2.5 года), поехать в середине мая(после майских) в Карпаты. С целью отдохнуть от суеты, посмотреть на природу. Выбор пал(ориентировочно) на Яремче. Был ли кто там? Есть ли там что делать? Есть ли там на что посмотреть? Есть ли там интересные экскурсии?
Может ли кто, что-то сказать об отеле "небокрай" ??

спасибо за ответы !
 
Отдыхала там 2 года назад на майские праздники. Яремче-это очень хороший выбор. Есть много интересных экскурсий. Заповедник, Скалы Довбуша. Не долго до Буковели.
Вот немного наших фоток:
Эти фотки не передают той красоты!!! У меня есть контакты частного пансионата. Просто супер! 60 грн/сутки с человека. (если надо-пишите в личку)Так там жестко! Все вагонкой оббито, удобства в номере, все чистенько-аккуратненько, микроволновка, холодильник, посуда-все что хочешь...и с Крымом нашим условия сравнить...




20462GW.jpg

30462H5.jpg





Карпаты-это моя любовь)) Как там классно! Не передать это настроение, запах дерева, ощущения, воздух...А как там кормят)) Банош, грибная юшка, вареники, печеня=)) Пальчики оближешь)) По ценам в калыбах-как по мне-очень дешево. За 25 грн можно было взять 1-е, 2-е и десерт. И везде звучат национальные мотивы. Попса не играет нигде. Обслуживание на высшем уровне. Везде читсота и порядок.
А рыночек с сувенирами...да там пол жизни провести можно! Я оттуда шкурку овечки-исламки привезла-любимая вещичка моя. Много деревянных изделий. Из меха, шерсти. То, что у нас на Советской возле вечного огня продают-это слабые отголоски карпатских рынков.
И такое там есть:
10462KE.jpg

А это я домой купила:
10462KH.jpg

Бальзам Прикарпатський-это удивительный напиток. Его нигде больше не купишь. Он реально на травах-делаешь глоточек и вскус природы)) Я не знаю, как это объяснить)) Его и там в принципе сложно купить. Я случайно наткнулась, жалею. что больше не купила.
Вот такие домики в Яремче на центральной улице:
20462KL.jpg

С Яремче много экскурсий. Мы ездили в географический центр Европы, Рахив.
30462Ln.jpg

Очень понравились экскурсии. Есть конные.
Скалы Довбуша мои любимые. Ну и Буковель-ноу коментс. Мы на лыжах не катались, но ездили туда гулять. Ну просто непередаваемые ощущения! На подъемнике поднимемся-там кафе, посидим, выпьем чего-нить)) Потом вниз на том же подъемнике.
Вот жилой комплекс Буковель:
30462KS.jpg

Цены бешеные там, поэтому обычно все снимают не подалеку.
А это моя комната:
20462KV.jpg
30462KZ.jpg



В таком стиле все частные пансионаты.

Этот отдых Вы запомните на долго)) Мы сами ждем, когда ребенок подрастет и хотим поехать опять туда же все вместе.

А вы на машине едете?
 
Добрый день!!!!! Вы не могли бы оставить контакты этого пансионата и где он находится? и посоветуете пожалуйста экскурсии, на каких стоит побывать.
 
Огромное спасибо за столь исчерпывающий отзыв !!!
по стилю изложения видно, что вам там очень понравилось !!
 
очень-очень понравилось))

Денис, контакты в личке
 
И мне, пожалуйста, контакты! Спасибо!
 
Обожаю Карпаты, фотки класс! Как насчет "Славское" если интересно, вышлю подробную инфу в лс!
 
Карпаты - это очень здорово! Природа, воздух. Есть на что посмотреть. Но весной там обычно много дождей.
 
а если туда ехать летом, например, в середине июля?
 
ой, да ладно, круглый год можно ездить!
 
Юля, Вы говорите, что отдыхали в мае, а на фото видны зимние куртки. Там что, так холодно?
 
В мае еще некоторые горнолыжные курорты работают!
К примеру на Драгобрате сейчас лежит снег, все еще катаются ...
 
можете привести пример ... ?
как по вашему мнению нужно одеваться в середине мая в яремче ?? как сейчас у нас, или теплее ?
 
... как капуста. Или как луковица. Там днём может быть весьма жарко, когда нет ветра. А может снежный заряд налететь.
 
А был ли кто-нибудь на озере синевир?Можно ли там с палатками путешествовать?
 
А если ехать в середине лета , то что из вещей лучше брать?
 
Карпаты - это очень здорово! Природа, воздух. Есть на что посмотреть. Но весной там обычно много дождей.
Да, дожди имеют место быть.

Юля, Вы говорите, что отдыхали в мае, а на фото видны зимние куртки. Там что, так холодно?
Зимние куртки не пригодились, зато демисезонные вечерком или после дождя очень даже. :)

... как капуста. Или как луковица. Там днём может быть весьма жарко, когда нет ветра. А может снежный заряд налететь.
Совершенно верно.
Надо одеваться послойно)) Все на змейках.
 
А был ли кто-нибудь на озере синевир?Можно ли там с палатками путешествовать?

Был там пару недель назад. С палатками можно, возле самого озера переночевать стоит 20 грн. В других местах-бесплатно.
 
В Карпаты ездили в августе. И они мне запали в душу навсегда.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу