Кардшаринг с Wi-Fi и старым тюнером

Но бабулесиков придется потратить при любых раскладах. Я так понимаю судя по давности темы хочет и рыбку съесть и бесплатно.
Исходя опять же из давности темы - сам ТС врядли что сделает.
Поэтому получаем - минимум переделаный роутер = около 500 грн (+ -) и работа около 200.
Или ресивер с ланом не ХД около 500(или ХД около 800) + настройка около 200
Короче итого в районе 100 $
И для этого нужно было ждать больше года?
 
Мне это не особо-то и надо. Я сам в шоке, что тема всплыла. Вспомнилось накипевшее, так сказать.

Деньжата потратить готов, но вопрос, на что? Я бы с удовольствием купил ОДИН новый HD Тюнер, на котором бы работал кардшаринг без компьютеров, переделки роутера, взлома серверов пентагона, блекджека и шлюх.

Переделывать роутер - а нафига? У меня есть один свободный ЛАН выход, думаю этого достаточно. Я и сейчас-то могу просто купить ланкомбокс, удлиннитель и не ипать себе мозг, но захотелось по полной использовать свои полтора метра жидких кристаллов...

___________________

Кто может конкретные модели тюнеров посоветовать, чтоб работал шаринг?
 
захотелось по полной использовать свои полтора метра жидких кристаллов...

___________________

Кто может конкретные модели тюнеров посоветовать, чтоб работал шаринг?

При таких условиях (55-60 дюймов) смотреть в сторону дешевых ХД-тюнеров не стоит - шаринг-то на них работает (и неплохо), но вот какчество картинки для такой диагонали слабовато.
Тут уж стоит выбирать что-то из Solo (GI-8180), Uno (GI-8895), ET6000, ET9200 и еще нескольких подобных аппаратов. Можно их поискать на форуме (у того-же влада55) или в городе.
Правда после приобретения надо будет найти специалиста, что-бы правильно настроил любой из этих аппаратов - и будет Вам счастье!
 
GI 8120(800грн)+TP-link 321(95грн)) к своему WI-FI и вперед глазеть на свои криссталы
 
что-то мне подсказывает, что для тюнера важна не диагональ, а разрешение.
Думаю, если тюнера 720р и есть, то они пойдут лесом. А вот 1080р с кардшарингом - отлично будет. Буду искать достойные варианты. Жаль, нет на яндекс.маркете раздела для тюнеров... Искать геморно будет.
 
Что там искать, зайди в любой магазин спутникового железа - и там будет полно тюнеров.

Все современные HD тюнеры поддерживают режим 1080p (1980x1080p).
В них во всех есть встроенная шара или поддержка шары.
Просто есть подешевле - которые якобы "не хуже самого дорогого".
А есть просто качественные ресиверы.


P.S.: Я сторонник фирм Openbox и GI.
 
Окай, будем смотреть, спасибо за помощь)
 
что-то мне подсказывает, что для тюнера важна не диагональ, а разрешение.
Думаю, если тюнера 720р и есть, то они пойдут лесом. А вот 1080р с кардшарингом - отлично будет.

Вот тут Вы неправы! Тюнеров 720р нет, но есть тюнера 1080i, которые дают гораздо лучшую картинку, чем некоторые 1080р.
По большому счету эта цифра и буква ничего сейчас не обозначает, написать-то всё можно. Вопрос в том чем будут заполнены эти 1080 точек. Либо плавным градиентом от белого с черному без ореолов, квадратиков и прочих артефактов, либо от белого в черному поместится всего 16 оттенков серого, и те будут отрисованы кривой лесенкой.
У каждого из тюнеров своя цена, свои возможности, свои задачи... а написано на всех - 1080.
 
Как их тогда выбирать? Лотерея получается.
 
Как их тогда выбирать? Лотерея получается.

Как ни странно - один из критериев - цена. Тюнер за 100 долларов работает лучше, чем за 70, а за 150 еще лучше (правда, єто если сравнивать цены у одного продавца;) ). Впрочем, там где цены выше уже получается чехарда, и Uno с ценой около 350 долларов работает гораздо лучше, чем OpenBox S9 с ценой на сотню повыше и уж совсем никаких преимуществ для пользователя не имеет перед Uno Дрим800СЕ (оригинал), хотя цена значительно выше.
Правда есть еще один момент - очень немногие фирмы сейчас продают ориганальные тюнера, и, скажем, OpenBox S6 стоит долларов на 40-50 дороже StarTrack 2014, а всё отличие между тюнерами заключается в коробке и надписи на передней морде. Похожая ситуация с GI-8120 и его близнецами.
Так-что если Вы прийдете к нормальному продавцу он вместе с Вами попытается понять, что именно Вам нужно, а уж затем предложит тюнер из имеющегося в наличии или под заказ. Впрочем, есть вариант, что независимо от Ваших требований Вам будут тулить только одну марку тюнера - именну те, которых вчера завезли на склад 8 мешков.
 
OpenBox S6 стоит долларов на 40-50 дороже StarTrack 2014, а всё отличие между тюнерами заключается в коробке и надписи на передней морде.

Софт в треке - все таки хужее софта в Опене. Это видно по небольшим подвисаниям 2014 и другим мелочам, сразу заметить их не просто. Я погонял 3 дня и заметил.
Так что разница все же есть. Хотя и похожи.
 
Софт в треке - все таки хужее софта в Опене. Это видно по небольшим подвисаниям 2014 и другим мелочам, сразу заметить их не просто. Я погонял 3 дня и заметил.
Так что разница все же есть. Хотя и похожи.

Они не просто похожи, они одинаковы абсолютно (кроме коробки и ID тюнера!!!!
Просто софт на СтарТреки доходит до нас (появляется на софтовом сайте СтарТреков) с некоторым опозданием, по сравнению с софтом Опенов и прочих Фортис-близнецов (Skyway, Octagon, GI...). На одной и той-же версии софта никаких отличий нет. (гонял не один день с разными вариантами прошивки).
Опять-же отличие софтов от разных братиков - в ID тюнера.
 
Значит железо в треке хуже. Ибо зависания на 0,5 с проскакивают.
Какая разница что там не так - если конечный результат хуже. Не .. конечно можно предположить что мне попался именно "тот хреновый" рес который протит бочку меда.
Но .. сами понимаете.))
Вывод один - разница - присутствует.
Хотя - больше спорить не буду (зря вообще написал. Не люблю холиварить).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за 100 грн. товарищу имплантировали в девайс.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за 100 грн. товарищу имплантировали в девайс.
Ну-у-у именно этот вариант и именно в этой теме уж год назад как обсуждался :іржач:

И с тех пор только еще меньше смысла стало такой огород городить!
 
Назад
Зверху Знизу