Кардшаринг с Wi-Fi и старым тюнером

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Кардшаринг с Wi-Fi и старым тюнером

Здраствуйте. Хотелось бы посмотреть дома дискавэри

шучу

Просто хочу разблокировать некоторые блокированые каналы. Специалист сказал - только кардшаринг. Имеется дома модем (wi-fi и свободный Ethernet порт на модеме) и старенький тюнерок Openbox X820CI.

Че из этого можно слепить?
 
для опен 820 через сом-порт только
 
Покупаешь точку доступа , оную к своему опену .Стоит она тихонько сверху рессивера и делает свое черное дело
И никаких лишних проводов .

Кстати рес хоть и старенький , но фору даст многим современным
 
Всм. точку доступа? У мну уже есть точка доступа Wi-Fi дома своя (писал выше)
Или чето другое имеется ввиду?
 
что определяться , g700 с каких-то пор не точка доступа ?
или одна вещь названая по разному вызвала зависание ?
 
Для ТС - придется покупать доп. устройство типа "Ланкомбокс" (для подключения к имеющейся точке доступа проводом), либо что-то из серии G700, DIR-320 (переделанный) для подключения тюнера по ВайФаю.
Любое из этих устройств приближается по стоимости с современному недорогому тюнеру с ЛАН-портом, но добавляет геммороя в настройке/эксплуатации.
Подумай, надо-ли огород городить со старым тюнером, или есть смысл взять новый (по цене, повторяю, разница минимальна). А вдруг новый тюнерок HD захочется? (И это будет правильно )
 
все верно , соглашусь . но какой тюнер с ланом модно взять за стоимость " любого и из этих устройств " ?
 
Не, новую точку ТОЧНО покупать не буду! Это не то, что я себе представлял.

У меня на моем wi-fi модеме один свободный Ethernet (LAN) порт. Может его можно какимто макаром к опенбоксу припаять? О_о!

Почему спрашивал про шаринг по вайфу - думал, что можно каким-то переходником впаять туда маленький ВиФи адаптер и забыть, ибо есть возможность инет по вайфаю раздавать, а если ставить сверху еще одну махину - нхндо?
 

А куда настройки, да и саму программу mpcs??? в 820 нет возможности вогнать настройки инета с пульта как например в ортоне 403HD
 
Лано, забил уже на файфай. А по проводам хоть как подключать? И че потом после подключения делать?
 

Тюнер соединяешь с компом через сом-порт, на комп ставишь прогу-mpcs, вгоняешь в нее свои настройки которые купишь на сайте кардшаринга и смотришь.
 
Хоть по проводам, хоть без проводов. Необходимо устройство, в котором будет работать программа mpcs. Вариантов уже озвучили много, для начала можешь просто к компорту компьютера подкинуть нуль-модемным кабелем( ДБ9 мама-мама, 2-3,3-2,5-5). Ставишь вышеупомянутую прогу( mpcs), вбиваешь в нее настройки шарингпровайдера, запускаешь и смотришь тв. Естественно необходимо выбрать этого самого провайдера и взять либо бесплатный тест либо минимальную сумму бросить себе на аакаунт. Можно даже для начала зарегится на позапросном сервисе типа 1цент. Недостаток- включеный комп, но у некоторых он сутками не выключается... Посмотреть какое-то время и решить, а нужно ли тебе все это?
 
Продай свой тюнер и купи в замен Open S1 решиш все проблемы.
 
из имеющегося ничего не докупая ничего не слепишь. А потратив 300-400 гривен на небольшую доработку - все получится. как сказали выше - можно ланкомбокс, можно точку доступа, переделанную под ком-порт, а можно и еще проще, поменяться с доплатой на что то более современное

а вообще, я бы рассматривал вариант с заменой вашего вай фай роутера на другой (допустим Дир-320 переделанный под шару, а ваш имеющийся можно продать) это было бы самое менее затратное решение
 
только ланкомбокс. если наотрез не хочеш менять тюнер и wifi
 
Самый оптимальный вариант - это продать старый тюнер и купить новый.
 
Вот интересно , кто годовалую тему дернул ?
 
компьютера НЕТ вообще, есть ноутбук и планшет, но, как вы понимаете... Нужен вариант, чтоб без компьютера.

Что я на данный момент имею: старенький тюнер, один LAN порт,.. Все. Могу чего докупить. Хотел бы уже HD тюнер покупать. Что, не сделали еще тюнеров таких, чтоб без компьютера на них работал кардшаринг?