Капиталистические субботники

Нужны ли субботники в капиталлистической Украине?

  • Да, в Украине субботники нужны. Надо помогать городским властям поддерживать порядок

    Голосів: 8 24.2%
  • Нет, субботники не нужны, городские власти из наших налогов поддерживают порядок.

    Голосів: 25 75.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Не совсем понял от чего снесли тему, идея то вообщем злободневная, вот выскажу свою точку зрения на сей феномен.


Суботник это типа пипр акция. Мы жеж в капитализме, не?

Вот пусть все эти "соц.работники" учителя врачи и прочь. Дружно посылают своих директоров нах и идут открывать бутики с итальянской обувью.

Как не получается?
Мы ведь в свободной стране, каждый может всё ну и т.д. Опять не вышло?

Оказывается бутики и фирмы по раздаче пирожков не все могут открыть?

Ах какая беда, значит гоу-гоу-гоу арбайтен в выходной и принимайте это как часть капиталистического трудового договора с владельцем учреждения (государством) и иначе выкинут нах на улицу.

Не нравится, ну тогда вооружайтесь орудием пролетариата и впрёд на баррикады вслед за Афинскими и парижскими коллегами.

И это не можете... ну тогда даже не знаю, ивидать это не в консерватории что то сломалось, а в вас дорогие сограждане.
 
гоу-гоу-гоу арбайтен в выходной и принимайте это как часть капиталистического трудового договора

город должны убирать коммунальные службы которым жители платят зарплату из своего кармана. если не хватает работников пусть чиновники, которым опять же жители платят зарплату, берут в руки мётлы и убирают.
если кому то интересно делать работу за которую он уже заплатил с предоплатой - вперёд и с песней, только без агитаций молча в тряпочку.
совки, я смотрю, ориентируются в рыночных отношениях как алкоголики на выставке хрусталя ориентируются в пространстве.
 
Korppi я может и не политолог тут вы правы, Но...

Всякий раз когда власть забывает об своих обязательствах любой уважающий себя капиталистический рабочий вешает на спину плакат берёт в руки камень и идёт напоминать власти что он не толко один раз в четыре года в урну бюлютень брасает. А если он этого не делает то он или бесправный гостербайтер или.... вот здесь я както и забуксовал :) о чём и написал выше
ну тогда даже не знаю, ивидать это не в консерватории что то сломалось, а в вас дорогие сограждане.


Что не так ?
 
а шо це таке? мне жидкомсервис не партнёр. бабло содрали - пусть въябывают.
Жителі Харкова об'єднані у громаду. Інтерес громади тут один - чисте, впорядковане місто. А чисто там де не насмітили, а де насмітили - вчасно прибрали.
Претензії до Жилкомсервісу це справедливою Але навіть якби вин якісно виконував свою роботу - чим менше прибирають, тим менше ресурсів витрачають, тим менше ми їм платимо.
 
Претензії до Жилкомсервісу це справедливою Але навіть якби вин якісно виконував свою роботу - чим менше прибирають, тим менше ресурсів витрачають, тим менше ми їм платимо.

И как, они уже сделали перерасчёт за услуги ЖКХ в связи с проведением бесплатного субботника?
 
Жителі Харкова об'єднані у громаду.
по факту - нет. (кто ж тебе голову фуфлом забил?)
чим менше прибирають, тим менше ресурсів витрачають, тим менше ми їм платимо.
пропорция "чем меньше - тем меньше" у них выродилась до "больше и больше"
 
Шановні мої критики, тема про що? Чи потрібне таке явище? ІМХО так, потрібне.
Чи спотворюють суть цього явища дії служб ЖКХ? Так, спотворюють.
 
Шановні мої критики, тема про що? Чи потрібне таке явище? ІМХО так, потрібне.
Чи спотворюють суть цього явища дії служб ЖКХ? Так, спотворюють.
каждый должен заниматься своим делом. дворник - подметатить, электрик - чинить электрику, шахтер - добывать уголь.
если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
каждый должен заниматься своим делом. дворник - подметатить, электрик - чинить электрику, шахтер - добывать уголь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Письменник - писати, політик - здійснювати політику...
Думаю ваша інтерпретація цих слів не є вірною. На мою думку мова про те що:
1.Кожен має виконувати свої обов'язки. А хоббі не мають заважати виконанню цих обов'язків.
2.Можна безкінечно балакати про несправедливість, а можна піти і щось зробити.

Якщо громада добровільно зібралася облагородити територію - це буде тільки на користь. Як приклад ще "громадська варта"(аля "народні дружини"). В США чи Англії це нормальна практика соціально активних громадян, і ніхто не каже "у нас є поліція, ми їй платимо гроші". Головне щоб соціальна активність не нав'язувалася адміністративними методами.
 
Кста сугубо добровольный суботник к примеру за ради высадить деревца возле дома и весело выпить пивца с соседями это вообще то супер гуд. Да и пиар суботник от какой нить парии на тему "мы такие хорошие вот город убираем" проводимый активистами партии за ради её партии продвижения тоже вообщем ничего.

А вот добровольно принудительный это полный сакс.
 
Назад
Зверху Знизу